Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 7397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Гиперактивный ребенок
« : Августа 05, 2009, 00:19:15 »
Девочки, пожалуйста,у кого гиперактивный ребенок. Подскажите как вы справляетесь?  Малыш совсем не сидит на месте, да еще и скулит постоянно. И еще вопрос к мамочкам, когда вам стало уже полегче? Я уже на последнем издыхании, не могу больше нет сил ((

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #1 : Августа 05, 2009, 03:58:07 »
у меня. удивительно! бегает, лазиет, а прикладными вещами, рисовать, мозаику собирать, резать клеить может достаточно длительное время. даже иногда одна. полегче ???...а вам сколько?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #2 : Августа 05, 2009, 08:00:00 »
наша тоже шустрая, иногда даже чересчур. тоже иной раз терпения не хватает,  думаю "Господи, дай мне сил и терпения с этим ребенком" ;D справляюсь в зависимости от ситуации: строго выговариваю ребенку, чем я недовольна, легкий шлепок по попе или помахивание крапивкой (она уже знает, что крапива колючая), на днях первый раз в угол поставила (дочь обиделась, но удивилась необычайно). а если она тарелку с едой на пол бросила специально, чтоб не есть, просто не кормлю и не даю никаких перекусов до следующего принятия пищи. легче становится в двух случаях: либо она спит, либо находится у бабушки, в остальное время я всегда настороже :s13:

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #3 : Августа 05, 2009, 08:26:36 »
когда моя была по мелче - это была просто труба - она лезла везде, усмотреть за ней было не возможно. Манеж не любила.
Справились так - убиралось все дорогое для вас и опасное для ребенка, но они иногда такое выдумывают  ???
Дальше будет легче, они будут поспокойнее, будут больше понимать, у них уже появятся интересы.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #4 : Августа 05, 2009, 16:05:33 »
Моему сыночку 1 годик. Сегодня ездили в МОДОХБ к неврологу, нам поставили СДВГ. Прописали курс пантогами, чаи с пустырником и валерьяной. Надеюсь нам это поможет )). Девочки, спасибо большое за ответы. Прям легче стало что я не одна такая ))

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #5 : Августа 05, 2009, 16:06:33 »
Александра, а вашей сейчас сколько лет?

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #6 : Августа 05, 2009, 17:06:55 »
 :'( Моему 5,5. Просто торнадо! Рисуем, лепим ровно 5 минут. И с каждым годом все хуже. Единственное лекарство-это папа. С
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #7 : Августа 05, 2009, 17:14:54 »
:'( Моему 5,5. Просто торнадо! Рисуем, лепим ровно 5 минут. И с каждым годом все хуже. Единственное лекарство-это папа. С
Моему 5,2-такая же точно ситуэйшн..Тока бы Лунтика зырить, дурака валять, заниматься не хочет, лепить не нравится, рисовать тоже..В общем математикой бы занимался с утра до ночи.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #8 : Августа 05, 2009, 23:00:30 »
Девочки, а вы вообще какие-нить лекарства даете масикам своим или нет? И что вам вообще невролог говорит на эту тему? А у нас папы нет, поэтому вся надежда только на меня -маму. А у самой силы наисходе. Вот и думаю, раз в год такой, а что же будет дальше?!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #9 : Августа 05, 2009, 23:08:57 »
Чтоб спокойней спала ночью когда была мелкой 10 дневным курсом проходили хвойные ванны.. чаи есть разные ..нравился дочке HIPP  чай успокоительный..побольше на свежем воздухе бывайте..я с коляской по 3 часа гуляла..а летом так вообще брала с собой бутылочку в термосе и кормление одно даже на улице в жаркий день под тенью деревьев в парке устраивала..весь день короче отдыхали на свежем воздухе..и засыпала она в коляске на улице лучше чем в квартире..и спала долго..3 часа с лишним спала между кормлениями, пока с коляской ходила..даже сейчас по прошествии 4 лет тоже как форточку открываю перед сном так её в сон вырубает через какое то время..привычка..вот и спокойная такая..Ты главное сама не нервничай когда  с дитем общаешься..дети они всё чувствуют и любое настроение родителя перенимают..поспокойней и будет всё хорошо. :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #10 : Августа 06, 2009, 08:20:44 »
Никаких лекарств не давала и не даю. Собственно, гиперактивность как неврологию нам никто и не ставил, у нас просто очень активная шустрая любознательная девочка, везде сующая свой нос, в этом нет ничего плохого, кроме того, что рядом с ней невозможно ни на секунду отвлечься, а в принципе это здорово, что ребенку все интересно, что у нее всегда есть чем заняться, даже если это и приводит к материальному ущербу в виде испорченного ковра, разбитой тарелки, разодранной книги. Мы с ней очень много гуляем, летом практически весь день на улице, домой заходим поспать и поесть, как убегается с ребятней постарше, так дома сил нет на всякие безарбузия, засыпает моментально :s03:

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #11 : Августа 06, 2009, 10:33:23 »
С пеленок живем на ХЕЛЛЬлевских препаратах, конкретно НервоХелль, можно и ВалерианаХелль. Но на чудо надеяться не надо. У нас чуда не случилось. Осенью идем в первый класс, обучение в специализированной школе и по индивидуальной программе, скорее всего, придется давать преперат Стратерра.
Мой совет- находитесь под постоянным контролем психонеролога, как минимум- 2 раза в год посещайте доктора. И не впечатляйтесь рассказами о том, что "да мой/моя  тоже носится, везде лезет, не сидит и пяти минут, ничего не заставить делать" и т.д.  СДВГ-это серьезный диагноз, так что набирайтсь терпения  :s98:
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #12 : Августа 06, 2009, 12:19:39 »

Мой совет- находитесь под постоянным контролем психонеролога, как минимум- 2 раза в год посещайте доктора. И не впечатляйтесь рассказами о том, что "да мой/моя  тоже носится, везде лезет, не сидит и пяти минут, ничего не заставить делать" и т.д.  СДВГ-это серьезный диагноз, так что набирайтсь терпения  :s98:
Полностью поддерживаю.У нас тот же диагноз поставили.Без помощи невролога не знаю ,как бы мы справились.Паниковать не стоит.У всех индивидуальные ситуации,но для своего спокойствия и здоровья вашего малыша,лучше пройти обследование и начинать лечение(если оно потребуется)как можно раньше.Гиперактивность проходит в подростковом возрасте чаще всего,но в школе из-за этого могут быть проблемы.Так как усидеть на месте 45 мин.такому ребенку обычно не по силам.

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #13 : Августа 06, 2009, 18:46:22 »
Девочки, а кому-нить назначали массаж малышу? И если да, то как вы удерживали дите во время сеанса? А то мы делали в 6 мес.последний раз,так когда делали сын орал дурниной и пытался сбежать, а когда позвонили нашей массажистке для чтоб она сделала очередной массаж, она сказала что не возьмется, т.к.с ним не справится(на тот момент уже было 8 месяцев нам). Хотя массаж делали за деньги, привозили на дом массажистку. И еще если можно кто делал и телефончик ))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #14 : Августа 06, 2009, 18:53:27 »
Девочки, а кому-нить назначали массаж малышу? И если да, то как вы удерживали дите во время сеанса?
массаж, наверное, всем деткам назначают, он же очень полезный. еще раз повторю, у моего ребенка невролог и педиатр никаких нарушений не выявили, поэтому массаж нам назначали обычный общеукрепляющий. первый раз делали в 3мес, второй раз не назначали, я сама просила массажистку поделать для общего развития ребенка в полгодика. каждый раз делали по 10 сеансов, ребенок реагировал положительно, ей нравилось. держать мне ее не приходилось, она с удовольствием "играла" с массажисткой, улыбалась, агукала, не плакала ни разу.