Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #15 : Августа 06, 2009, 18:55:41 »
Это здорово что малышу понравился массаж, а мой просто пытался удрать )). У нас как раз показания есть для массажа, а что теперь делать даже не знаю. А вы у кого делали?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #16 : Августа 06, 2009, 18:56:14 »
см.личку

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #17 : Августа 06, 2009, 19:30:58 »
А я вчера спорткомплекс для своей дочи заказала, и к нему ещё мешок боксёрский детский :s03:... а то сейчас дожди пойдут, не погуляешь, надо куда-то направлять энергию любимого дитяти....  доче 2г. 9 мес.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #18 : Августа 06, 2009, 19:31:14 »
Нам делает массаж Люба уже 3 года подряд.Здесь хоть и писали,что она молодая женщина.У нее стаж 15 лет.Сейчас она работает на Молочной кухне .Более отзывчивого и доброго человека я не встречала.Ласковая и терпеливая с детьми,нежная очень.Наш выкручивался как Юла,она с ним разговаривает,объясняет что-то.К нам на дом приходит тоже.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #19 : Августа 06, 2009, 19:32:06 »
Девочки, а кому-нить назначали массаж малышу? И если да, то как вы удерживали дите во время сеанса?
массаж, наверное, всем деткам назначают, он же очень полезный. еще раз повторю, у моего ребенка невролог и педиатр никаких нарушений не выявили, поэтому массаж нам назначали обычный общеукрепляющий. первый раз делали в 3мес, второй раз не назначали, я сама просила массажистку поделать для общего развития ребенка в полгодика. каждый раз делали по 10 сеансов, ребенок реагировал положительно, ей нравилось. держать мне ее не приходилось, она с удовольствием "играла" с массажисткой, улыбалась, агукала, не плакала ни разу.
У нас также было, правда гипертонус мышц по началу ставили....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #20 : Августа 06, 2009, 21:25:20 »
Можно поинтересоваться у автора темы, на основании каких исследований поставили такой диагноз? Просто нам в универе говорили, что в годик его определять рановато  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #21 : Августа 07, 2009, 00:14:32 »
На основании наших слов, смотрели историю течения беременности и родов. Когда малыш родился мне сразу сказали что он у меня беспокойный. Мы в течение первых 3 месяцев постоянно таскали его на руках, т.к. просто лежать смотреть на игрушки он не мог, орал. Хотя НСГ и ЭЭГ делали - нормально все. Но когда мы были на приеме у невролога в Москве и сын так истерил невролог сказала что это ненормально, ребенок не должен постоянно скулить и выворачиваться из рук. А сейчас он просто не любит играть, на руках не сидит вообще, в коляске ездит только если будет облизывать баранку или что-нить еще. И что больше всего настораживает так это его упертость.  Вот и не знаю может это просто темперамент такой?!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #22 : Августа 07, 2009, 21:50:00 »
Может быть и темперамент, и гиперактивность, и просто что-то болит-беспокоит.. А измениться поведение может после кризиса 3х лет  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #23 : Октября 18, 2009, 20:31:58 »
Девочки, пожалуйста,у кого гиперактивный ребенок. Подскажите как вы справляетесь?  Малыш совсем не сидит на месте. И еще вопрос к мамочкам, когда вам стало уже полегче? Я уже на последнем издыхании, не могу больше нет сил ((

У меня тоже дочка очень активная.
Я понимаю всех мамочек, таких деток.
Стараюсь не обращать внимания на ее активность, врачи говорят, что все нормально - это главное!
Муж в ее возрасте 2,3 года, тоже был шилом в попе, так чего ждать от дочки?  :s03:
Расспросите родителей мужа, своих родителей, какими Вы были и делайте выводы!
Без надобности успокаивающими не увлекайтесь!  :s15:

У моей свекрови есть подруга, так она перекормила свою дочь всякими успокоительными и ничего хорошего не вышло, увы!  :o :o :o

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #24 : Октября 18, 2009, 21:00:19 »
Я не могу сказать про своего ребенка. что он торнадо, но диагноз тоже - гиперактивность. Но хуже не это - эуже дефицит внимания и сильная эмоциаональность и нервное состояние

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #25 : Октября 18, 2009, 21:40:42 »
на тему гиперактивности и ее лечения http://6rasa.ru/narkotiki-dlya-samyx-malenkix/
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #26 : Октября 18, 2009, 22:04:52 »
Там разве о лечении СДВГ? там о том, что не лечится это никакими препаратами, и что диагноз высосан из пальца и продвинут соответствующими производителями.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #27 : Октября 18, 2009, 22:11:38 »
это я и имела ввиду. может поможет задуматься прежде чем ставить диагнозы ребенку как самостоятельно, так и с помощью далеко не всегда компетентных врачей.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Танита Л

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • просто балдею!
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #28 : Октября 19, 2009, 09:11:58 »
Про массаж: я своего от массажистки отгораживала простынкой. сама с ним агукала и болтала с одной стороны простыни, а та с другой втихоря массажировала. но это до 6 мес. А как постарше заставить лежать - это сложно, т.к. он не понимает все-равно что это надо делать и будет убегать от массажистки. надо, чтоб она сумела найти подход к ребенку.
А про гиперактивность конечно надо чтоб толковый врач разобрался в ситуации. Вам, насколько я помню действие препаратов, в общем-то безобидные препараты назначили, хуже скорей всего не будет. хвойные ванны - это классная вещь, ее и взрослым при нервных потрясениях очень хорошо делать, только постарайтесь использовать натуральную хвою, а не экстракты. Набираете полную 3литровую эмал кастрюлю молодой хвои (которая на концах веток светлее) и заливаете кипятком, настаиваете день - и в ванну добавить, полежать 10 минут.
и терпения Вам, терпения и еще раз его же :s98:
умеешь, научился, нашел, узнал- поделись с другими!

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Гиперактивный ребенок
« Ответ #29 : Октября 21, 2009, 01:55:26 »
это я и имела ввиду. может поможет задуматься прежде чем ставить диагнозы ребенку как самостоятельно, так и с помощью далеко не всегда компетентных врачей.

полностью поддержу Вас!

Я просто не раз ставила себя на место своего ребенка.
Встаю на колени и смотрю по сторонам.
И представьте, я бы на ее месте и не такое вытворяла!  :s19:
Так я оцениваю обстановку, чтобы в квартире было более-менее безопасно.
Смотрю и убираю все к чему приманивается взгляд!  :s19: