Автор Тема: Шашлыки!!!  (Прочитано 68067 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #195 : Августа 13, 2009, 09:16:14 »
да ладно! Frogg!!! забыл как я тогда на пикник со своей мисочкой приходила? здорово было!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #196 : Августа 13, 2009, 09:53:37 »
 Ничо себе  :) прямо гляжу грандиозная подготовка у вас..)) ;)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #197 : Августа 13, 2009, 10:08:33 »
Жаба душит шашлыки 8)

Жаба - это очень важный регулятор всех процессов))))
Была у нас тут тема про экономию. На чем экономить? На шашлыках.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #198 : Августа 13, 2009, 10:09:06 »
А я постараюсь, на самом деле каждый из вас в кафе денег может потратить намного больше, чем 700 руб.
в икее на троих тратим 400)) И все довольны.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #199 : Августа 13, 2009, 10:10:42 »
это вы замечательно в икее обедаете!  у нас меньше чем на 1200 не получается! и еще мне понравилось заявление про ведро мяса за 500 руб. и 2 банки пива мужику. вы где живете? 500 руб с семьи!? а у меняв семье 7 человек, так что мы все придем, 500 руб сдадим и гилять весь день будем за счет визуса и ветра, которые по одному от семьи. да??

кстати,  я буду трезвым водителем и все ваши гнусные инсенуации по поводу куда-то меня заслать провалились!!  :s85:
я перепутал Вас с Конфитюр. Извините. Она часто меняет ники)  :s03: Не меняйся, дорогой мой человек, а то вот как получается)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #200 : Августа 13, 2009, 10:13:40 »
это вы замечательно в икее обедаете!  у нас меньше чем на 1200 не получается! и еще мне понравилось заявление про ведро мяса за 500 руб. и 2 банки пива мужику. вы где живете? 500 руб с семьи!? а у меняв семье 7 человек, так что мы все придем, 500 руб сдадим и гилять весь день будем за счет визуса и ветра, которые по одному от семьи. да??

кстати,  я буду трезвым водителем и все ваши гнусные инсенуации по поводу куда-то меня заслать провалились!!  :s85:

ЗЫ. ведро мяса за 500 руб. и 2 банки пива мужику - это реальность.
 причем, мяса получается не меньше 3 кг.

 Цель шашлыков - общение.
 Когда появляется коммерческая составляющая, мероприятие начинает давать трещину.
 На заре фидо происходили часто поинтовки и сисопки. Так вот, там никто деньги не собирал заранее. Сначала собирались,  потом тратили даже больше.
 И инсенуации про поиски выгоды за счет кого-то: когда мы собирали мини-шашлыки в прошлый раз, никто не считал, сколько вложил, сколько бензина ушло и т.д. И хорошо провели время.
 

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #201 : Августа 13, 2009, 10:14:50 »
кстати, танечка, с детей денег никто не берет, это к слову ;)

дети и не едят практически. Так, пару кусочков съедят.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #202 : Августа 13, 2009, 10:19:42 »

ЗЫ. ведро мяса за 500 руб. и 2 банки пива мужику - это реальность.
 причем, мяса получается не меньше 3 кг.

 Цель шашлыков - общение.
 

А что это за мясо и сколько его в ведре?
Так для справки, раньше мясо на шашлыки мы брали всегда в Останкино по 250 руб за кг свинины.

Да, согласна, что цель шашлыков- общение, но общение под шашлычок и под водочку, пивко , сок и т.д.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #203 : Августа 13, 2009, 10:26:56 »
теоретики, блин. вы приходите, а там видно будет. никто заранее не собирается. скидываемся непосредственно когда идем за продуктами. без денег, знаете ли, продукты не дают пока еще :)

500 рублей это (примерно) 1.5 кило мокрого мяса (где ведро-то? или имеется ввиду детское ведерко, с которым моя доча в песочнице играется?). т.е. примерно 700 грамм готового. т.е. где-то на троих. плюс еще выпивка, закуска к мясу, салатики, пока мясо готовится, огурчики/помидорчики, соки и вода, хлеб, одноразовая посуда...

сомневаюсь что в икее можно посидеть часа 4-5 за 400 рублей на троих с выпивкой, закуской, масом и прочей едой. так что кому нравится икея - езжайте в икею и не морочьте мозги. мы в отличие от икеи не получаем с пикника прибыли. а икея с вас получает. так что - чудес не бывает...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #204 : Августа 13, 2009, 10:32:13 »
ЗЫ. ведро мяса за 500 руб. и 2 банки пива мужику - это реальность.
 причем, мяса получается не меньше 3 кг.
 Цель шашлыков - общение.
  
А что это за мясо и сколько его в ведре?
Так для справки, раньше мясо на шашлыки мы брали всегда в Останкино по 250 руб за кг свинины. ...
За три кг не скажу, но стандартные супермаркетные "шашлычные" ведра, которые мне попадались этим летом (мы обычно тоже брали свинину), содержат мяса около 2-х кг (точнее, грамм на 200 больше), как раз на семью из трех человек на разовый выгул хватает (это с учетом, что нам, к примеру, за глаза на троих взрослых, а у той же Татьяны третьим маленкий ребенок). Так что сумма около 500 руб. - это действительно реальность; а остальное "обсуждение" без комментариев.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #205 : Августа 13, 2009, 10:35:38 »
теоретики, блин. вы приходите, а там видно будет. никто заранее не собирается. скидываемся непосредственно когда идем за продуктами. без денег, знаете ли, продукты не дают пока еще :)

500 рублей это (примерно) 1.5 кило мокрого мяса (где ведро-то? или имеется ввиду детское ведерко, с которым моя доча в песочнице играется?). т.е. примерно 700 грамм готового. т.е. где-то на троих. плюс еще выпивка, закуска к мясу, салатики, пока мясо готовится, огурчики/помидорчики, соки и вода, хлеб, одноразовая посуда...

сомневаюсь что в икее можно посидеть часа 4-5 за 400 рублей на троих с выпивкой, закуской, масом и прочей едой. так что кому нравится икея - езжайте в икею и не морочьте мозги. мы в отличие от икеи не получаем с пикника прибыли. а икея с вас получает. так что - чудес не бывает...

столько мы не выпьем и столько не съедим.
А веса в ведерке - 2,5 кг готового шашлыка.
Каждый просто по разному просчитывает шашлык-вечеринку. На изысков не нужно. А когда народа много - все приходят к среднему показателю. Вот именно он нас и не устраивает.
Сорри)
Удачных шашлыков)

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #206 : Августа 13, 2009, 10:50:16 »
илтис, я ник не меняла и не собираюсь, как назвалась по-дурацки так и буду теперь до конца форума или меня

визус прав на все 100% кто хочет и может, тот приходит. остальные ждут следующего раза.
кстати, если погоды не будет - может тогда кофе? мороженое?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #207 : Августа 13, 2009, 10:52:42 »
сумма около 500 руб. - это действительно реальность; а остальное "обсуждение" без комментариев.

научите меня экономить, как у вас 500 руб получается, я не могу взять в толк :-\
самый дешевый готовый шашлык продается в ТЦ по 170руб. на 2х чел 1,5 кг 255 руб, возьмем 2кг (с учетом, что там еще куча лука и воды, и может еще и третий чел подойдет), 340руб. сок 70руб, водка 200руб, закуску возьмем на 300руб (чтоб не обжираться), все равно выходит 900руб. что я делаю не так, как любит говорить Визус?

дааа, еще уголь и розжиг же нужен ???

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #208 : Августа 13, 2009, 10:52:47 »
если погоды не будет - может тогда кофе?

Была на прошлой неделе в Элите. Брали вот что:
0,5 кедровки
1 б. шампанского
оливки, маслины
2 л. сока
закуска под водочку(огурчики, корейская морковка, капуста)
ассорти овощное
язык
3 горячих
3 жульена
Обошлось в 3200 руб.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Шашлыки!!!
« Ответ #209 : Августа 13, 2009, 10:55:14 »
сумма около 500 руб. - это действительно реальность; а остальное "обсуждение" без комментариев.

научите меня экономить, как у вас 500 руб получается, я не могу взять в толк :-\
самый дешевый готовый шашлык продается в ТЦ по 170руб. на 2х чел 1,5 кг 255 руб, возьмем 2кг (с учетом, что там еще куча лука и воды, и может еще и третий чел подойдет), 340руб. сок 70руб, водка 200руб, закуску возьмем на 300руб (чтоб не обжираться), все равно выходит 900руб. что я делаю не так, как любит говорить Визус?

водку мы не берем. Не пьет никто. Пиво стоит 17 рублей банка. 500 рублей стоит шашлык 2,5 кг. Лук уже там есть.
Вывод: закуска дорогая.
Так мы ж не пьем, товарищи!!!! И сока столько нам не надо. Вот, так и укладываемся.
Умудряемся еще кофе на природе пить в пределах этого бюджета.