Автор Тема: Как работает молочная кухня? И где она рассположена?  (Прочитано 12070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

2Инквизитор
Я Вам еще раз объясняю - медобслуживание  - это одно, регулируется федеральным законодательством, а детское питание - совсем другое, на это у каждого субъекта федерации свой закон есть. И то, что педиатр выписывает направление - ничего не значит.
:s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98:

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Мне, как кормящей матери что-то там положено получать.
Медсестра меня пинает, чтобы я пришла и получила за 2 месяца положенное, лежит меня ждет. Никаких рецептов относить не надо, она сама составляем списки (или что-то в этом роде), потом выдает.
Все никак не дойду туда.

Что там хоть дают кормящим?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Беременным тож выдают молоко ( за вредность  ;D ), и мааааленький сок :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если беременным Агу-мама дают - нах такую гадость, мне даже даром нинада.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Обеспечение детским питанием не есть медобслуживание, на которое и выдается полис.
Тогда каким боком Участковый Педиатр выписывает направление на получение ДП ?

не знааю как тут, но у меня ребенок прописан у папы в зеленограде и там же обслуживаемся... так врачихе надо было копию свидетельства о рождении, а наобороте стоит штамп о прописке... может как раз на основании этого штампа и выписывают молочку  :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас в Лобне молочку выписывают,только тем,у кого деть прописан в МО.
tinkaer , а что..Агу-мама такое поганое молоко???А я его хлебала с чаем,и кашу варила.Мне его ,как кормящей по 17 пакетов в месяц давали...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Викусь,обслуживаться ты можешь,но если деть прописа в Москве,то молочка тебе положена в Москве.

Щепочка,у меня муж и ТО,и справки вообще сам не брал,а свекровь  пришла и всё взяла тут же и бесплатно.А второй раз родила и вообще ничего не потребовали,т.к. регистрировала на 6 день после родов,в ЗАГСЕ сказали,мол не надо приносить,но свекровь взял ж справки вообще в день родов,тупо сказав,мол внучка родилась,дайте справку,что тут не прописана.
И м продалжаем брать нужные справки так до сих пор,ни меня,не мужа там в глаза не видели-всё свекровь берёт!
  повезло вам)))) у нас там военный городок маленький ( 400 км от Москвы)...все такие правильные и вредные что тошно иногда...слава богу что это было нужно один раз всего
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
tinkaer , а что..Агу-мама такое поганое молоко???А я его хлебала с чаем,и кашу варила.Мне его ,как кормящей по 17 пакетов в месяц давали...
Ну на вкус на цвет конечно, но мне гадостью редкостной показалось оно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
tinkaer , а что..Агу-мама такое поганое молоко???А я его хлебала с чаем,и кашу варила.Мне его ,как кормящей по 17 пакетов в месяц давали...
Ну на вкус на цвет конечно, но мне гадостью редкостной показалось оно.
ААААА,вы в этом смысле.Я-то нафантазировала ужо!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
это конечно уже не мое дело , но Помоему ребенок получает молочку не по месту прописки а по месту НАБЛЮДЕНИЯ у Педиатра. А Педиатр в свою очередь и выписывает на правление на Молочку.
У нас все, включая детей, прописаны в Москве а наблюдаемся мы тут у педиатра. Нам молочку дают в Москве, ибо как уже говорилось ранее это разные бюджеты и область проплачивать за Москву ничего не будет, а Москва "считает"- нужна молочка - получайте у нас.
Да и количество и ассортимент того, что дают дитенку, сильно отличается, к сожалению не в сторону Москвы))  :-\
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
а что дают в Лобне от 6 мес?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
это конечно уже не мое дело , но Помоему ребенок получает молочку не по месту прописки а по месту НАБЛЮДЕНИЯ у Педиатра. А Педиатр в свою очередь и выписывает на правление на Молочку.
У нас все, включая детей, прописаны в Москве а наблюдаемся мы тут у педиатра. Нам молочку дают в Москве, ибо как уже говорилось ранее это разные бюджеты и область проплачивать за Москву ничего не будет, а Москва "считает"- нужна молочка - получайте у нас.
Да и количество и ассортимент того, что дают дитенку, сильно отличается, к сожалению не в сторону Москвы))  :-\
А вы серьезно ездите молочку на ребенка в Москву получать?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
это конечно уже не мое дело , но Помоему ребенок получает молочку не по месту прописки а по месту НАБЛЮДЕНИЯ у Педиатра. А Педиатр в свою очередь и выписывает на правление на Молочку.
У нас все, включая детей, прописаны в Москве а наблюдаемся мы тут у педиатра. Нам молочку дают в Москве, ибо как уже говорилось ранее это разные бюджеты и область проплачивать за Москву ничего не будет, а Москва "считает"- нужна молочка - получайте у нас.
Да и количество и ассортимент того, что дают дитенку, сильно отличается, к сожалению не в сторону Москвы))  :-\
А вы серьезно ездите молочку на ребенка в Москву получать?
У нас дедушка ездит получает, просто ему  он часто в том районе бывает вот и забирает. Если бы не было возможности, мы бы тоже не мотались туда. Не выгодно, да и сроки годности на продуцию, получаемую через день - 2-3-дня до окончания(кефир). Правда с НГ будет ездить раз в неделю..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Вот и я подумала, что могут бабушки-дедушки получать, но только чтобы самим покушать, так как пока довезут до нас - по сроку годности пропадет. А какой набор в Москве? Хуже лобненского, вы говорили?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Вот и я подумала, что могут бабушки-дедушки получать, но только чтобы самим покушать, так как пока довезут до нас - по сроку годности пропадет. А какой набор в Москве? Хуже лобненского, вы говорили?

нам в зелике дают 2 кисломолочной агуши каждый день... это до полу года, с НГ будем получать 1 кефирчик и творожок и молоко (все агуша)... это на день (на молочку свекровь ходит раз в 2 дня)