Автор Тема: Почему родителей не пускают в садики на утренники ? ((  (Прочитано 3186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Никто не знает, что за ерунда такая творится в садиках? Родителей не пускают на утренники, даже на новогодние  :-\ Типа праздник только для детей, а родителям- вот вам видео\фото (за денежку, естественно), и радуйтесь... >:D
У меня и мыслей не было, что такое может быть. Это же традиции- прийти, полюбоваться на своих любимых снежинок/зайчиков ! Да и на другие праздники- поздравить мам на 8 марта, пап на 23 февраля- это же классика!
Нам вот в этом году разрешили поприсутствовать (и то только мне, мужу уже не разрешили прийти  :( ). Вроде как жест милосердия к самым маленьким...А потом типа и не рассчитывайте...
Почему? Я не понимаю...Вообщем, я в шоке!
У вас в садиках есть такое? Мы в "Незабудке"...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
только в яслях(первая младшая группа) советовали одевать маски, чтоб дети ещё не очень привыкшие к саду не бежали на празднике к родителям, хотя полчище волков, лис и дедов морозов-зрелище не для слабонервных :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может просто убираться потом некому, а так вообще я-бы видеосъёмку заложил в ежегодные "сборы"...там сумма копеечная должна быть. Как и стоимость носителя...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Может просто убираться потом некому, а так вообще я-бы видеосъёмку заложил в ежегодные "сборы"...там сумма копеечная должна быть. Как и стоимость носителя...
а бахилы на что?
мы уже и в школу в бахилах заходим :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Бахилы? Ах да, эт те которые стоят у входа, многоразовые :s03: А что, залез в урну, достал...там размеры все есть :s03:

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Да нет, уборка вряд ли является главным аргументом. Мы и так в бахилах давно ходим..Да и мелочи всё это, не тянет на причину.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы тоже в Незабудке, на новогодний утренник пускали родителей, но только по одному от каждого ребенка, так как в зале должно быть не больше 50 человек по пожарным нормам. На 8 марта сказали пригласят мам, а на 23 февраля пап.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Марин,у моей подруги сын ходит в Незабудку,у них тоже самое было,не пускали родителей на утренники,но это только в младшей группе,воспитатели сразу сказали чтоб они не волнлвались,потом пускать будут :-) у нас в Катюше нет такого,сразу всех приглашали и мам, и пап,и бабушек, и дедушек :-)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
В малышастиках часто не пускаю, у нас пускали, но скажу, я вам, некоторые детки при виде мам, забывали про праздник, начинали плакать,проситься домой или сидеть с ними рядом в зале, и наотрез отказывались "отлепляться" и идти в хоровод...  обычно, начиная с конца года младшей группы и дальше, пускают всех желающих)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Очень хочется надеяться, что будут пускать )))) Сейчас вот сидела, просматривала отснятое на утреннике видео...Мррррррррррррррррр.....Бальзам на мою родительскую душу.... :)

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В московском садике дело было...  Родителей пустили на утреник к 3-х леткам, короче, дурдом был, все детки сразу начали искать глазами своих, махать ручками, отвлекались страшно, и заведующая, пригрозила больше ни одного родителя на утреники не пускать. Ну реально праздник на грани срыва был.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
всё правильно. утренник - праздник не для родителей, а для заведущей

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У вас в садиках есть такое? Мы в "Незабудке"...
про малышовые группы не знаю, пускают родителей или нет. вспоминаю, что кто-то из родителей из другого сада, у кого ребенок в малышовую группу ходил, рассказывал, что их тоже не пускали, но это был сад не Незабудка, какой-то другой.
в прошлом году мы были в средней группе, родителей пускали. семьями у нас никто не приходит, обычно кто-то один из родителей присутствует. я в прошлом году была на новогоднем утреннике и на утреннике 8 марта. в этом году была на осеннем празднике, на новогодний собираюсь. у нас просят сменку приносить, может кто бахилы приносит, не знаю. я туфли с собой приношу и иду в зал.