Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53951 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #105 : Декабря 04, 2009, 10:23:34 »
Я вчера опять кошку повязала.Ждем приплода.
опять котятки будут, класс :)

вопрос.  у меня котенька линять начал, а надо во время линьки витамины какие-то давать или и без них обойдется?  ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #106 : Декабря 04, 2009, 10:27:00 »
Я вчера опять кошку повязала.Ждем приплода.
опять котятки будут, класс :)

вопрос.  у меня котенька линять начал, а надо во время линьки витамины какие-то давать или и без них обойдется?  ???
Обойдется. Вы же его и так вроде Роял Канином кормите. Это вполне сбалансированное питание. А если ещё каких витаминов добавлять начнете, то это уже дисбаланс микроэлементов начнется и неизвестно к чему такой перебор витаминов приведет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #107 : Декабря 04, 2009, 10:31:54 »
Обойдется. Вы же его и так вроде Роял Канином кормите. Это вполне сбалансированное питание.
ага, вот я тоже так подумала, но решила все же уточнить. кстати, про кормежку. я своему покупаю не только сухой корм, но и паштетики. но он паштетики не ест, или ест чуть-чуть, мясо в натуральном виде тоже практически не ест, каши-малаши и бульоны только лизнет пару раз и все, а налегает на сухой корм. не вредно ли кота постоянно кормить сухим кормом? не могу я насильно в него другую еду запихивать :-\

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #108 : Декабря 04, 2009, 11:02:00 »
Обойдется. Вы же его и так вроде Роял Канином кормите. Это вполне сбалансированное питание.
ага, вот я тоже так подумала, но решила все же уточнить. кстати, про кормежку. я своему покупаю не только сухой корм, но и паштетики. но он паштетики не ест, или ест чуть-чуть, мясо в натуральном виде тоже практически не ест, каши-малаши и бульоны только лизнет пару раз и все, а налегает на сухой корм. не вредно ли кота постоянно кормить сухим кормом? не могу я насильно в него другую еду запихивать :-\
Лен не заморачивайся. У моей кошки "муж" международный чемпион (вот его фотка http://scottish-straight.ru/nash_kot/) так они его только и кормят Роял Канином Хайр и скин. Он у них где только не побеждал. И моя кошка так же сидит на этом сухом корме. Тоже покупаю ей паштетик но как и твоя пару раз лизнет и отходит. Для сухого корма самое главное, чтоб вода была постоянно в свободном доступе и всё будет нормально.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #109 : Декабря 04, 2009, 11:08:53 »
Для сухого корма самое главное, чтоб вода была постоянно в свободном доступе и всё будет нормально.
про воду я знаю, но мой воду не пьет, только молоко, а воду выливаю постоянно. где-то читала, что этой породе нельзя много кальция, а молоко это ж кальций. то ли в той статье приврали, то ли нет, но я даю коту молоко, и каждый раз думаю, как бы его к воде приучить.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #110 : Декабря 04, 2009, 11:12:23 »
Вот в этом вопросе не смогу помочь..наша то изначально к воде приучена и я про молоко тоже читала (потому и не пробуем даже предлагать ей).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #111 : Декабря 04, 2009, 11:13:37 »
а я успокаиваю себя только тем, что в нашем молоке поди молока то и нет

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #112 : Декабря 04, 2009, 12:17:40 »
Для сухого корма самое главное, чтоб вода была постоянно в свободном доступе и всё будет нормально.
про воду я знаю, но мой воду не пьет, только молоко, а воду выливаю постоянно. где-то читала, что этой породе нельзя много кальция, а молоко это ж кальций. то ли в той статье приврали, то ли нет, но я даю коту молоко, и каждый раз думаю, как бы его к воде приучить.

Только недавно были у ветврача. Молоко вредно не из-за кальция, а из-за белка. Если я правильно поняла, то из-за скопления этого белка тоже может развиться МКБ. Прдлагаю давать лучше ряженку или кефир. А если вы кормите своего кота сухим кормом, а воду не пьет, то это не есть хорошо.
А мой не пьет ряженку, а если молоко не дам, будет орать весь вечер, выпрашивать.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #113 : Декабря 04, 2009, 12:25:36 »
Прдлагаю давать лучше ряженку или кефир.
предлагала, не пьет. я как только заметила, что он к воде не подходит, сразу стала ему кисломолочные предлагать, а он нос воротит.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #114 : Декабря 04, 2009, 12:38:09 »
Когда мой котяра питается только сухим кормом (я кормлю только хилсом или роялом), у него шерсть блекнет, сильно линяет. А вот если ест мясо  и овощи - красавец. Причем свежие овощи я нарезаю мелко и немного кладу в миску к мясу или сухому корму.
Ну а вообще, животные лучше знают,что им надо. Если кот игривый, выглядет хорошо, может большего ему и не надо?
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #115 : Декабря 08, 2009, 14:38:37 »
извините что влезаю в ваш разговор)
скажи плз, это британец или нет?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #116 : Декабря 08, 2009, 14:47:47 »
на арменина больше похож, тот же прищур

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #117 : Декабря 08, 2009, 16:25:04 »
С таким вопросом нужно обратиться к фенилогогам клубным...они точно скажут. Но по описанию породы и по этой фотографии,  я бы не сказала что кот на них похож.
«Британские Короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.»

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #118 : Декабря 08, 2009, 16:54:19 »
С таким вопросом нужно обратиться к фенилогогам клубным...они точно скажут. Но по описанию породы и по этой фотографии,  я бы не сказала что кот на них похож.
Фелинолог.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #119 : Декабря 08, 2009, 17:00:40 »
что, никакой вероятности что это британский кот?) просто отдают его и говорят что британский. Может не порода имелась ввиду а прописка?:)
хотел взять...