Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #90 : Октября 06, 2009, 14:33:57 »
в общем что у нас в итоге получилось. лоток все же стоит за диваном, и я вместо зарядки теперь каждый день двигаю мебель. из трех предложенных коту видов наполнителей (камешки, древесные гранулы и комкующийся) он ни один не выбрал, ходим на газетку, причем под низ кладу лист целиком, а сверху еще один лист, порванный на клочки. рыться мы, оказывается, очень любим. в общем, целая наука. но прикольно.
теперь такой вопрос. почему коты любят спать с детьми и стоит ли их оттуда настойчиво выгонять или пусть себе дрыхнут вдвоем? наш Ясик от домика отказался, ночью спит на моей подушке, а днем не вылезает из детской кровати. вообще то я его оттуда гоняю, но он так и норовит туда влезть, причем даже тогда, когда дочки там нет. гонять или не гонять?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #91 : Октября 06, 2009, 14:57:27 »
теперь такой вопрос. почему коты любят спать с детьми и стоит ли их оттуда настойчиво выгонять или пусть себе дрыхнут вдвоем?
Почему-незнаю...но кошаки всегда лезут в детскую кровать, я выгоняю/не выгоняю-по настроению...
наш Ясик от домика отказался, ночью спит на моей подушке, а днем не вылезает из детской кровати. вообще то я его оттуда гоняю, но он так и норовит туда влезть, причем даже тогда, когда дочки там нет. гонять или не гонять?
Я б гоняла только по той причине, что подрастет, линять активно будет и волосья будут на постеле от него((
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #92 : Ноября 25, 2009, 19:09:08 »
Скажите, а квартирного кота обязательно надо кастрировать?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #93 : Ноября 25, 2009, 19:20:53 »
Необязательно, но будет метить все подряд и орать..... да и психологически им тяжело, природа все-таки.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #94 : Ноября 26, 2009, 14:00:44 »
Если не метит, кошек не просит и ведет себя адекватно, то не обязательно. Но даже у такого спокойного кота может случиться заскок "на старости лет".))) Решать Вам.

Оффлайн Loppi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #95 : Ноября 26, 2009, 14:24:31 »
Как и у человека у них разный характер. Мой повопит, к кошке попристает. Понимает что не обломится и идет на балкон иметь мягкую игрушку. Выходит счастливый - она никогда не отказывает.)) а к туалету обычно надо через песок приучать (у них на генном уровне заложено, что в него ходить), а потом постепенно насыпку добавлять. Особенно это относится к британцам и еще какой-то породе (сейчас уж и не помню какой точно).

Оффлайн Маркус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 0
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #96 : Ноября 26, 2009, 14:36:01 »
У меня шотландец, уже 8 год пошел, в года с чем-то кастрировали, так как на тот момент был в деревне, а найти британку в том захолустье не было возможности. Да и то, он бы остался при своем достоинстве, если бы не начал метить все подряд и орать как потерпевший 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #97 : Ноября 26, 2009, 17:26:30 »
Вот и наш вислоушка орал благим матом и наяривал на моей ноге по ночам  - доорался  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #98 : Ноября 26, 2009, 18:18:14 »
Не знаю, что там на счет песка и бритов... Мои котята сами к лотку приучаются в месяц, глядя на маму. Первый наполнитель древесный, т.к. он безопасный, мелкие любят все на зубок пробовать. Потом уже перевожу их на тот наполнитель, в который взрослые ходят.

Оффлайн Loppi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #99 : Ноября 27, 2009, 02:02:29 »
На примере родителей конечно пойдут в лоток. Наш на лапах толком не держался, а как приличный в лоток карабкался.)) а когда в деревню отвезли, в подпол в дырку для кошек впихивали. Он как в туалет захочет, начинал к нам приставать, орал и на кухню бегом, к дырке. Мы его туда вталкиваем, он лапы в стороны и вопит, будь-то его бедного жизни лишают. Недели 2-3 так продолжалось, потом случайно на улицу выскочил и понял что можно без мазохизма обойтись. Как в туалет, так к двери и орать. Приходилось на поводок и выгуливать. Не кошак, а щенок какой-то.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #100 : Ноября 30, 2009, 11:55:14 »
Необязательно, но будет метить все подряд и орать..... да и психологически им тяжело, природа все-таки.

Меня тоже стращали, что если не кастрировать, то будет метить все подряд. Тьфу-тьфу-тьфу...
Многие коты метят в лоток. Не знаю, от чего это зависит и как к этому приучают, да и приучают ли к этому вообще... У заводчиков (у кого мы брали своего котяру) коты тоже метят в лоток.
У нас есть только одна проблема - это шерсть! Как с ней бороться?
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #101 : Ноября 30, 2009, 12:33:16 »
А что с шерстью? Лезет?

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #102 : Декабря 01, 2009, 10:23:19 »
Ну да, лезет. Постоянно чищу, убираю. Колтуны образовываются. А чесаться не дает. Раз в неделю отловлю и насильно вычесываю.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #103 : Декабря 01, 2009, 10:26:40 »
Ну да, лезет. Постоянно чищу, убираю. Колтуны образовываются. А чесаться не дает. Раз в неделю отловлю и насильно вычесываю.
Какая порода у кота, что колтуны образуются? наверное какая нибудь с длинной шерьсю типа перса? у нашей шотландки никаких колтунов не образуется и шерсть лезет искулючительно когда кошка нервничает (например с мужем они играть любят, так что потом у него все руки исцарапаны), а так шерсти очень мало.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #104 : Декабря 01, 2009, 11:01:56 »
Я вчера опять кошку повязала.Ждем приплода.
Искать, бороться, найти и перепрятать.