Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 51308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
туда можно позвонить и узнать как они работают и как готовить кошку.
телефон вот этот у них: 8 (926) 227-6646 ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
В Лобню своего кошака больше не буду показывать этим извергам-ветеринарам. Возим его в Москву, в ветеринарку http://www.zoovet.ru/ на Звенигородском, на 3-м кольце в Промзоне. Там заведена карточка на него со всеми историями болезней, и персонал очень хороший, молодой, любящий животных. Есть у них там и звериный стационар даже. Эта ветеринарка считается чуть ли не самой лучшей по всей Москве. Очень рекомендую, но возить реально далековато приходится, иногда кот может описаться  :( Кстати, можно кошечку к ним на прием свозить, сделают общие анализы и все про стирилизацию расскажут и посоветуют, что делать. Мы не жалеем, что кастрировали, теперь хоть у него нет навязчивой идеи к чему-то пристроиться и пометить всю квартиру.
Когти перед прививками не стригли, держали его в 4 руки, хотя он на столе у доктора всегда смирный становится:) Если агресивная кошка, то там надевают намордник и все путем.

Раньше возили к доктору у Куклачева, кастрировали его тоже у Куклачева, поэтому операцию перенес спокойно и уже через час ходить смог, но сейчас Логинов поругался с ним и тот его выселил из театра кошек, суд до сих пор идет уже несколько лет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто интересуетя британцами вот сайт http://www.britishcat.ru/  У меня самой кошка британская голубая. Скоро сводить будем.

Оффлайн Angilika

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я сама своей кошке делала прививку  :P . По началу было страшно , но  потом - все как  по маслу
Никто не держал , тока я сама 1 рукой ее , второй шприц в нее и все..... готово

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Я сама своей кошке делала прививку  :P . По началу было страшно , но  потом - все как  по маслу
Никто не держал , тока я сама 1 рукой ее , второй шприц в нее и все..... готово
у меня бы рука не поднялась животинку уколоть..у них такие глаза жалистные... :'(

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
То есть считатеся стирилизация для кошки лучше чем воздержание с таблетками и каплями?..все бы ничего только ведь стерилизация это операция..и как понять кошка это переживёт или нет..страшно аж жуть...начитаешься на форумах..и швы расходятся..и загноения..ужас..так кисок жалко....и если до 1,5 лет животное не стерилизовано его ещё можно стерилизовать или уже по возрасту не желательно?..а ещё какие то инекции есть от того же самого..то есть делают кошке укол и всё..не хочет она ничего...хотя и про них пишут что они вредны..не хотелось бы кошечке вред нанести..всётаки любимица наша :)

Если с котами или кошками не планируется племенная работа - однозначно кастрировать и стерилизовать!
Такие животные дольше живут и не испытывают стресса, связанного с воздержанием или нерегулярными вязками, у них больше вес и меньше проблем со здоровьем. Единственное - кастрированным котам надо больше уделять внимание профилактике мочекаменной болезни. Кастрировать лучше неразвязанного кота, ну а кошку лучше хоть один раз повязать. Многие коты не метят или метят в лоток, тогда и кастрировать не обязательно. Все таблетки типа контрасекса жутко вредные и часто неэффективные.
Так как у кошек нет течки в прямом понимании этого слова, неоплодотворенная яйцеклетка остается в матке, часто по этой причине появляется киста. Их число постоянно увеличивается, что приводит к раку матки. Вот так...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Angilika

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я сама своей кошке делала прививку  :P . По началу было страшно , но  потом - все как  по маслу
Никто не держал , тока я сама 1 рукой ее , второй шприц в нее и все..... готово
у меня бы рука не поднялась животинку уколоть..у них такие глаза жалистные... :'(
Я раньше тож так думала , что не смогу кольнуть .
Но все получилось и никапли не жалею :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...как готовить кошку.
"вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить"© :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Как мне объяснил фенилолог нашего клуба в прошлую субботу, когда я забирала родословную Ксюхи, что племенная работа будет вестить с кошкой по клубу если мы пройдем хотя бы одну выставку и получим одобрямс по нашей породе. Вот она ещё сказала что приглашение на выставку будет прислано нам, а мне вот интересно (чего то её не додумалась при встрече спростить) а что такую оценку кошки получают  от выставочной комиссии  только на каких то определённых выставках или вот например в нашем городе Лобня прошлой зимой проходила выставка кошек (правда у меня тогда ещё кошки своей не было) можно же на городской выставке её показать специалистам чтоб оценку дали или нет? зачем за тридевять земель в Москву тащить животинку если в своем городе подобные выставки проходят?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
вот роял канином и кормлю..двумя видами в перемешку  индор 27 и хайр и скин... пропорции 50/50... только у меня не бриташка, а вислоушка шотландская,  хотя в родословной и бриташки есть :)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
вот роял канином и кормлю..двумя видами в перемешку  индор 27 и хайр и скин... пропорции 50/50... только у меня не бриташка, а вислоушка шотландская,  хотя в родословной и бриташки есть :)

А у моих родственников есть шотландец вислоухий. Не получится нам породниться. Им нельзя вместе быть никак.
А так, даешь внутрифорумские "случки" животных!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
Я не кошатница, но в тему влезла просто из любопытства. Роял Канин к сожалению с завода не продает, по крайней мере год назад не продавали, мы подъезжали хотели для собак покупать, нас послали далеко

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
вот роял канином и кормлю..двумя видами в перемешку  индор 27 и хайр и скин... пропорции 50/50... только у меня не бриташка, а вислоушка шотландская,  хотя в родословной и бриташки есть :)

А где покупаете свой корм?