Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 51288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
У меня бриташки. :)
ах вот оно в чем дело :)..тогда может вы мне ответите на вопрос: как отличить кота породы шотландский страйт (так кажется) в общем шотландца с прямыми ушками от британца..я вот по нижней фотке подумала, что это шотландец страйт :s13:..я начинающий кошковод и мне всё про шотландцев и британцев интересно..извините за любопытство :s98:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
У меня шотландский вислоушка, серенький, полосатенький, с белым животиком и грудкой, с пушистым хвостом  ;) Мальчик, 4 годика. Говорливый и любит гостей :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
У меня шотландский вислоушка, серенький, полосатенький, с белым животиком и грудкой, с пушистым хвостом  ;) Мальчик, 4 годика. Говорливый и любит гостей :)
а у нас кошечка шотландская вислоушка...1,5 годика гостей не любит..шипит на них..относится к чужим с настороженностью..и даже к своим на руки не идёт..гладиться даётся но только своим..доверия я у неё дня 4 добивалась..сначала даже на меня шипела..а потом привыкла..сразу как принесли её обошла всю квартиру..остановила свой выбор на комнате дочки..спит ночью там на диванчике а днем предпочитает спать на кухне на полочке рядом с холодильником..воду пьёт исключительно из под крана и из аквариума с рыбками)) из миски отказывается пить на отрез хотя стараюсь поддерживать в миске постоянно свеженалитую воду..ну по мере моего нахождения дома естественно..а ещё она любит смотреть мультики..закроются с дочкой в комнате и смотрят :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Насчет питья из под крана - этим не тока шотландцы славятся, мой кот тоже очень любит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Вода из-под крана для нашего тоже деликатес. Но раньше он вообще пил из унитаза, пока не сменили крышку  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
У страйта мельче тело, он менее мощный, круглая голова как наполненный шарик, открытая мордашка со сладким кукольным выражением, хвост длинее и тоньше, уши больше и поставлены иначе. Шерсть не такая плюшевая. Вроде все.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
А это правда что голубых шотландцев вислоухих вывели при помощи голубых британцев?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
У нас как раз окрас голубой тигровый, под номером А23, кажись. Так нам заводчик говорила, что так именно их и вывели ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Вот у меня кошечка шотландская вислоухая в возрасте 1,5 годика..не клубная..точнее метрика на кошечку есть первоначальная которую дают хозяевам котёнка а родословной нет..точнее её просто в клубе не получили..должны были получить в течении 6 месяцев после того как котенка из клуба забрали..хотели бы через годик примерно найти достойного кота той же породы и желательно того же гоубого окраса и вывести котяток..уж больно нравятся мне эти голубые кошечки..из котяток себе бы одного вислоушку точно бы оставила..остальных по родственникам бы пораздавали..потому как читала прежде чем стерилизовать кошечку,желательно чтоб она хотя бы один раз окотилась..что для этого нужно сделать?..я так понимаю первое что я должна сделать это сходить в ветеринарку и сделать кошечке все необходимые прививки, завести на неё паспорт и продавать курсм препарата от  глистов так или нет?
И вообще подскажите мне кошководы что лучше для кошечки чтоб не мучилась что кота не приводят ей, стерилизация или препараты для уменьшения половой активности например "Экс 7,5"??..особенно интересует мнение заводчиков кошечек..переживаю за её будущее здоровье ..хотелось бы чтоб у неё всё было хорошо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Танюша, насколько я знаю, вислоухих нельзя скрещивать с вислоухими. Британок скрещивают с вислоушками и получается в помете половина вислоухих и половина британских котят. Насколько я знаю, ценятся именно девочки британки и мальчики вислоушки, так как именно в таком порядке их и скрещивают.
У нас клубный котик со всеми документами, но мы изначально не собирались выводить котят, поэтому решили кастрировать, чтобы не мучился....... У свекрови британка, тоже лишили её этого удовольствия, а то кошка взбесилась из-за того, что не дают ей с котом погулять. К тому же если котов не скрещивать хотябы 1 раз в год, то могут быть и у котов и у кошек застойные явления по половой части, вплоть до рака. Если кот или кошка хотябы 1 раз попробует это дело, то потом не поможет никакое кастрирование и стерилизация, у них уже в памяти это откладывается. Наш кастрированный код до сих пор мне на ногу пристраивается, хоть и не скрещивали ни разу и кастрировали в годик.

Что касается прививок (делать каждый год с рождения), сначала нужно потравить глистов, так как если глистной кошке сделать прививку, то могут быть смертельные случаи. Потом уже везти в ветеринарку и вколоть прививку. Травим глистов таблетками, запихиваем вдвоем, один держит лапы, второй пихает таблетку.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
То есть считатеся стирилизация для кошки лучше чем воздержание с таблетками и каплями?..все бы ничего только ведь стерилизация это операция..и как понять кошка это переживёт или нет..страшно аж жуть...начитаешься на форумах..и швы расходятся..и загноения..ужас..так кисок жалко....и если до 1,5 лет животное не стерилизовано его ещё можно стерилизовать или уже по возрасту не желательно?..а ещё какие то инекции есть от того же самого..то есть делают кошке укол и всё..не хочет она ничего...хотя и про них пишут что они вредны..не хотелось бы кошечке вред нанести..всётаки любимица наша :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
в какую ветеринарку лучше сходить и сделать все прививки с заведением паспорта на кошку? сколько стоит в среднем сделать все прививки кошке? Нужно ли перед прививкой состричь ноготки кошке так как она у нас агрессивна к посторонним людям? или как смирить кошку на приёме у врача чтоб не царапалась и не вырывалась?..вопросов много..я ничего обсолютно не знаю в отношении кошек..но всему готова учиться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Прививки на цветочной улице дешевле в 3 раза, чем в лобне. Недавно котенка британца прививали, узнавали - в лобне по 800, на той стороне по 200.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Прививки на цветочной улице дешевле в 3 раза, чем в лобне. Недавно котенка британца прививали, узнавали - в лобне по 800, на той стороне по 200.
Цветочная это на нашей стороне  относительно ж/д путей..спасибо :s98: туда и пойдем

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
туда можно позвонить и узнать как они работают и как готовить кошку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!