Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 51286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Муж подарил мне котенка на новый год. Покупал в питомнике, документы брать не стал, т.к. нам для души а не для разведения. Хотя, я бы на его месте поинтересовалась.

Может кто-то может определить хто ето у нас британец или шотландец или ещё кто-то... И как правильно окрас называется?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Может кто-то может определить хто ето у нас британец или шотландец или ещё кто-то... И как правильно окрас называется?

очень красивый кот (кошка), глаза - супер! :s98:
британец, окрас называется красный мрамор (если не ошибаюсь)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
вот роял канином и кормлю..двумя видами в перемешку  индор 27 и хайр и скин... пропорции 50/50... только у меня не бриташка, а вислоушка шотландская,  хотя в родословной и бриташки есть :)

А где покупаете свой корм?
Всегда беру в развес в павильоне что на станции там где ТЦ"Надежда" под оранжевым козырьком как идти к Керамическому пруду, потому как этот павильон стоит по моему пути на работу..очень удобственно мне там отовариваться.. . Там очень большой выбор кормов для кошек и воообще для разных животных..там же и собаке беру корм, и рыбкам, и попугаю.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Подскажите, а чем вы кормите своих британцев? Нас отругали за Гурмет и Фрискес. Советуют Роял Канин. Может можно покупать прямо с завода?
вот роял канином и кормлю..двумя видами в перемешку  индор 27 и хайр и скин... пропорции 50/50... только у меня не бриташка, а вислоушка шотландская,  хотя в родословной и бриташки есть :)

А у моих родственников есть шотландец вислоухий. Не получится нам породниться. Им нельзя вместе быть никак.
А так, даешь внутрифорумские "случки" животных!
угу...поняла шутку юмора...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь

Всегда беру в развес в павильоне что на станции там где ТЦ"Надежда" под оранжевым козырьком как идти к Керамическому пруду, потому как этот павильон стоит по моему пути на работу..очень удобственно мне там отовариваться.. . Там очень большой выбор кормов для кошек и воообще для разных животных..там же и собаке беру корм, и рыбкам, и попугаю.
[/quote]

А в развес точно не подделка? На козырьке написано что-нибудь или он один оранжевый и не промахнешься?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь


очень красивый кот (кошка), глаза - супер! :s98:
британец, окрас называется красный мрамор (если не ошибаюсь)
[/quote]

Спасибо, нам тоже котик очень нравится, только мелковат для своего возраста. 8 месяцев, а весит 3400кг. Ну, может вырастет ещё.

Читала-читала в интернете и так и не поняла чем британец от скоттиш-страйта отличается   :s13:

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
в развес лучше не покупать,просроченный может быть,и не то что написано на этикетке.лучше нормальные пакеты.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
в развес лучше не покупать,просроченный может быть,и не то что написано на этикетке.лучше нормальные пакеты.
теперь будем знать..просто я начинающий кошковод, но по уши влюбилась в эти мордашки, хотя раньше были исключительно собаки да и сейчас одна живет собачка параллельно с вислоушкой нашей :s03: ужились вместе..даже иной раз друг у друга еду таскают..обжоры..

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Лучше покупать качественный корм, особенно для шотландцев-британцев, так как они очень чувствительны к кормежке. Наш вот уже 3 месяца сидит из-за некачественноо корма на диете - с почками траблы, анализы плохие   :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Лучше покупать качественный корм, особенно для шотландцев-британцев, так как они очень чувствительны к кормежке. Наш вот уже 3 месяца сидит из-за некачественноо корма на диете - с почками траблы, анализы плохие   :'(
о чем и разговор,покупать надо закрытые пачки,и достойного производителя премиум корма.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
извините, что влезаю. господа кошковеды, как вы молодняк к лотку приучаете? у нас получилось, что взрослая кошка мелкую гоняла. даже несколько лотков ставили. теперь мелкой 9 лет и все равно заскоки случаются((( и что теперь сделать можно. или уже каюк :'(
лоток несколько раз мою в день

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Лучше покупать качественный корм, особенно для шотландцев-британцев, так как они очень чувствительны к кормежке. Наш вот уже 3 месяца сидит из-за некачественноо корма на диете - с почками траблы, анализы плохие   :'(
о чем и разговор,покупать надо закрытые пачки,и достойного производителя премиум корма.
В том то и дело, что с самого рождения только примиум классом и кормили, откуда почечная недостаточность - ума не приложу. Грешу на некачественный корм. Оказывается даже дорогие корма бывают низкого качества  :(
Кстати, у родителей британка - такая же проблема, а мы кормили примерно одинаковыми кормами. Вот и поди разберись, Вискас лучше покупать или Игл Пак - один фиг, только разница в цене.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
еще раз говорю,покупайте корм не в развес,а если проблемы с какими то органами,то есть специальные корма,для определенного типа заболевания.но лучше показать ветеринару,но не в лобне ,а в долгопе.может дело не в корме?и не стоит забывать про подделки  :-\ покупайте в проверенных магазинах.как пример могу привести моего кота,у него начилась мочекаменная болезнь,после перехода на специальный корм,все прошло,даже не понадобилось хирургического вмешательства.он прожил до 23 лет.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Так я же и грю - сидит кот уже 3 месяца на диете, на специальном почечном диетическом корме. А проблема была именно в корме примиум класса (такие корма вразвес никогда не продаются), покупали его в Москве в большом магазе для животных на Тимирязевской, магаз проверенный. Кроме этого корма кота ничем не пичкали, соблюдали все указания ветеринара, каждый год проверялись, коту всего 4 годика  :'(
Однозначно подделка  :-\

P.S. в ветеринарке в Лобне лучше не появляться - загубят животное, это мы тоже проходили.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)