Автор Тема: Тема для беременных про курсы подготовки к родам  (Прочитано 15903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Нам друзья рекомендовали вот эти курсы http://www.happymama.ru/ Ездить нужно в Москву, но ближе ничего приличного нет.

привлекательно, но это для тех, кто за рулём, всё-тки...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Нам друзья рекомендовали вот эти курсы http://www.happymama.ru/ Ездить нужно в Москву, но ближе ничего приличного нет.
И Вы тоже  ждёте малыша?  :)
Ага  ;)
поздравляю :s98: а как же теперь Ваши путешествия за границу на машине?..так интересно писали на форуме о поездках всяко разных :s98:
Спасибо, Танюша!:) Считаем, что карапузик для этого не помеха))) Это раньше говорили "до 3 лет ребенка никуда не вывозить", а теперь груднички путешествуют по всему миру, к тому же, я в положении летаю и езжу на дальние расстояния - малыш уже в животике привык.

Мой отец первый раз вывез сына дикарем в Крым на целый месяц, когда ему не было ещё и 2 годиков - все только на пользу, каждодневными морскими купаниями вылечили у мелкого кожное заболевание и укрепили иммунитет  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Нам друзья рекомендовали вот эти курсы http://www.happymama.ru/ Ездить нужно в Москву, но ближе ничего приличного нет.

привлекательно, но это для тех, кто за рулём, всё-тки...
Однозначно своим ходом туда сложно добраться...... На выходных хотим вдвоем парой ездить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
у меня муж спросилт: "а зачем папе туда ездить?".. а я тоже особо не уверена, что ему там интересно будет. тем более, если рожать вместе всё равно не собираемся ...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
чтобы представление иметь, что не все так просто :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
чтобы представление иметь, что не все так просто :)
ну вроде бы он итак глубоко уверен, что это все мегасложно!:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну я не знаю, чему там учат, но может чему полезному, а то вон некоторые в машине на ленинградке с мужем в пробке рожают :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
чтобы представление иметь, что не все так просто :)
ну вроде бы он итак глубоко уверен, что это все мегасложно!:)

а мой все меня успокаевает что это как в туалет сходить:)) (на курсы мы не ходили) правда сам волнуется чтобы с пузожителем чего не случилось:) и переживает чтоб врачи дали мне самой родить и не вмешивались со стимуляциями и т.п.... успокаивает он меня так:))

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
ну я не знаю, чему там учат, но может чему полезному, а то вон некоторые в машине на ленинградке с мужем в пробке рожают :)

вот! было бы очень познавательно, если бы в курс включили лекцию: "что делать, если роды начались в машине на ленинградке" :))))))   боюсь такого!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у меня есть книжечка-инструкция для стюардесс как вести себя на борту в случае разных неожиданных ситуаций. Про роды там тоже написано, так что я, если что, во всеоружии )))))) Не шибко машина от самолета отличаеется в смысле  родов на борту))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
ок, буду ждать. а какой у вас срок уже? =)

У меня 37 недель

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Нам друзья рекомендовали вот эти курсы http://www.happymama.ru/ Ездить нужно в Москву, но ближе ничего приличного нет.

Т.е. экспресс-курс длится почти 2 месяца???

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


[/quote]
поздравляю :s98: а как же теперь Ваши путешествия за границу на машине?..так интересно писали на форуме о поездках всяко разных :s98:
[/quote]
Спасибо, Танюша!:) Считаем, что карапузик для этого не помеха))) Это раньше говорили "до 3 лет ребенка никуда не вывозить", а теперь груднички путешествуют по всему миру, к тому же, я в положении летаю и езжу на дальние расстояния - малыш уже в животике привык.


[/quote]Это очень опасно, ждешь ребенка сиди дома.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
если самоувствие нормальное, то почему бы и не ездить. беременность не болезнь, а естественное состояние женщины :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
у меня есть книжечка-инструкция для стюардесс как вести себя на борту в случае разных неожиданных ситуаций. Про роды там тоже написано, так что я, если что, во всеоружии )))))) Не шибко машина от самолета отличаеется в смысле  родов на борту))))
и вы тоже ребёнка ждёте? :s98: