Автор Тема: Тема для беременных про курсы подготовки к родам  (Прочитано 15910 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
мы нет :) просто муж в ерофлоте работает и притащил ))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Нам друзья рекомендовали вот эти курсы http://www.happymama.ru/ Ездить нужно в Москву, но ближе ничего приличного нет.

Т.е. экспресс-курс длится почти 2 месяца???
Ну там в экспресс-курсе 8 занятий. А по времени я не уточняла, сколько он идет. Я хочу на полный курс, пока время позволяет:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!

А кто это сказал, что опасно путешествовать беременным? Если нет противопоказаний и здоровье позволяет, то все можно, а своему доктору я доверяю.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Здесь у врачей нет единого мнения: можно или нельзя. Все, естественно, зависит от вашего общего настроя, здоровья и самочувствия.
Традиционные врачи отвечают: не летайте никуда, нежелательно это, дома сидите, и на машине не рулите. Некоторые авиакомпании предупреждают, что не возьмут на борт беременных со сроком более 28 недель (или около этого, могу ошибаться).
Я летала отдыхать, правда на небольшом сроке. На машине ездила до последнего

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Самое страшное в беременных путешествиях то, что помощь не окажут если не дай бог что случится.
У меня все подруги как одна летали на курорты. Одна на мотоцикле всю Европу объехала на 3-ем месяце, а на 7-ом или 8-ом в Египет летала. Одна в Индии отдыхала на 6-ом. Турция - это вообще любимое место беременных.
А я всю беременность пошевелиться боюсь лишний раз: то угроза, то тонус, то шейка короткая...
Так что, всё индивидуально.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Только что звонила туда: через неделю заканчивается действующая группа, а потом (где-то с 3-го июля) школа уходит в отпуск на целый месяц.. Когда следующая группа будет - пока неизвестно. Я уже не успею  :'(  :'(  :'(

Ничего себе...Оказывается, я вовремя записалась...Извиняйте, девчата, я не знала, что у них перерыв будет. :-\
В любом случае советую тогда еще на какие-нибудь курсы поездить. Я уж не знаю. насколько применимы все приемы, которым учат,   в родах (может, не до них будет), но во всяком случае чувство уверенности в своих силах прибавляется.
На худой конец, с теми, кто уже никуда не успевает,  могу пересечься где-нибудь, снимете копии моих конспектов, я  коротенько изложу суть дела (информации на самом деле не так уж и много). Пишите в личку.

Да, и еще... На днях ездила в 17 роддом заключать контракт. Если кого-то интерисует процесс, тоже пишите. :s98:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Рыбка, пожалуйста, можно подробнее про контрактников именно в 17 роддоме? Сколько в этом году стоит? В прошлом было 65 т.р. И что входит в контракт? Спасибо.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн KSYNDRIYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну вот мы и поспали, можно и поесть....
да да да и мне интересно.... напишите плз. про 17 роддом!!! :-*

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Девочки, я все узнала про курсы в Жемчужинке, про которые уже упоминала (http://www.happymama.ru/).
Ближайший полный курс состоит из 2 циклов (БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ и "ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ МАЛЫША") длится 16 занятий, по 2 раза в неделю ПН и СР в 19-00. Площадка Центр, что на ст. м. «Краснопресненская», ул. Красная Пресня, д. 9. Начало занятий 10 августа и по 30 сентября, стоимость всего курса 11.200 рублей, если оплачивать сразу полную стоимость, если частями, то дороже. Цена как за будущую мамочку, так и за пару одинаковая. В группе максимум 7 беременных, записываться нужно заранее, но пока в эту группу места есть.

Каждое занятие идет 3 - 3,5 часа. В него входят упражнения на расслабление, дыхание, теоретический материал и 1 час гимнастики, потом совместное чаепитие.  А ещё в полном курсе 3 тренинга "репетиция родов".

Подробнее про каждое занятие можно почитать http://www.happymama.ru/zanyatiya/program12.shtml

Мы скорее всего будем туда ходить, так как на этих курсах наши друзья уже были и отзывались очень положительно.

Хотела ещё у них в бассейн с минеральной водой записаться 2 раза в неделю, но ни по времени не подходит, ни по расположению  :( - это 550 рублей 1 час бассейна и 1 час сауны, расположение на 905 года где-то. И ещё справки какие-то от гинеколога нужны.

Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Девчата, сегодня на курсах  в Долгопе выяснилось, что следующая группа будет заниматься в августе. Кстати, там программа пополнится- добавятся элементы гимнастики для беременных.
Кто захочет записываться, лучше это делать сейчас (группы маленькие).

Информацию про  17-ый роддом оставлю завтра в теме "выбор роддома" (вдруг еще кому-нибудь пригодится)  :)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Девчата, сегодня на курсах  в Долгопе выяснилось, что следующая группа будет заниматься в августе. Кстати, там программа пополнится- добавятся элементы гимнастики для беременных.
Кто захочет записываться, лучше это делать сейчас (группы маленькие).

Информацию про  17-ый роддом оставлю завтра в теме "выбор роддома" (вдруг еще кому-нибудь пригодится)  :)

спасибо!:) интересно, а до какого срока можно посещать курсы без опасности родить прямо там, во время дыхательных тренировок?:))) у меня просто ПДР 23 августа где-то))

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Никто про Лобню, кстати, ни разу не упомянул.. То есть я прально понимаю, что тут нет ни курсов, ни хотя бы занятий в бассейне?... Вернее, есть наверно,  при ЖК курсы и 2 бассейна, про которых лучше и не упоминать ...
Почему нам надо таскаться чёрт те куда? .. Обидно!

Эй, кто-нибудь, услышьте нас, мы тут тоже люди и хотим цивилизации!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Эй, кто-нибудь, услышьте нас, мы тут тоже люди и хотим цивилизации!!

да у нас, наверное, у единственных роддома нет своего, какие уж тут курсы

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Эй, кто-нибудь, услышьте нас, мы тут тоже люди и хотим цивилизации!!

да у нас, наверное, у единственных роддома нет своего, какие уж тут курсы

Да я по поводу всего остального и сетую!  >:D

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Девчата, информацию про заключение контракта в роддоме № 17 разместила в теме про выбор роддома...