Автор Тема: Нравится Украинский язык  (Прочитано 17449 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #60 : Июня 24, 2009, 14:13:15 »
Москвичей никде не любят.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #61 : Июня 24, 2009, 14:18:06 »
У меня рассказывала подруга, как они с сестрой приехали в Киев пару лет назад..зашли в магазинчик один и там кружечка подруге моей понравилась..решила она купить её..говорит по русски "Дайте меня пожалуйста вот эту кружечку за столько то гривен"..продавщица даже головы не повернула..как сидела так и сидит..подруга повторила вопрос..ноль реакции..тогда её сестра, владеющая украинской речью, произнесла тоже самое, но по украински..продавщица обслужила её в миг..вот что это..то ли вредность, то ли действительно непонимание русского языка продавцом было..непонятно... :s13:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #62 : Июня 24, 2009, 14:36:51 »
У меня рассказывала подруга, как они с сестрой приехали в Киев пару лет назад..зашли в магазинчик один и там кружечка подруге моей понравилась..решила она купить её..говорит по русски "Дайте меня пожалуйста вот эту кружечку за столько то гривен"..продавщица даже головы не повернула..как сидела так и сидит..подруга повторила вопрос..ноль реакции..тогда её сестра, владеющая украинской речью, произнесла тоже самое, но по украински..продавщица обслужила её в миг..вот что это..то ли вредность, то ли действительно непонимание русского языка продавцом было..непонятно... :s13:
Неправда ваша. Я в Киеве была 2 года назад.Не говорят там по-украински.Все на русском общаются.Это же столица! Очень гостепреимный народ.Единственное что сказали как напутственное слово:"Не забывайте,что вы находитесь в Украине,где просто так прыщь не вскочит". А так отношение было очень хорошее.В магазине,что хотела,то и купила.Советовали,помогали продавцы.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #63 : Июня 24, 2009, 14:40:23 »
Видмо это были разные магазины и продавщицы тоже, а хорошие и плохие люди есть везде..может и знала та продавщица русский, а услышав московскую речь принципиально не стала продавать чашку..такой же вариант тоже возможен?..есть такие в любом городе и Киев не исключение..и в Москве таких хоть пруд пруди..а украинцы мне нравятся..у меня родственники живут в Украине и как едут к нам всегда сало везут копченое со своего хозяйства и колбаску из крови..мммм вкуснятина :s98:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #64 : Июня 24, 2009, 14:47:35 »
Не путай город Бендеры в Приднестровье и Степана Бандеру с Западной Украины. Лучше учи матчасть, а то сейчас папке расскажу. >:D

незнаю почему, но всегда думала, что бендеры живут в западной украине

*... и вот так и складывается у народа мнение, что бендерчане и бандеровцы одного поля ягоды...* ???
И куды катитсо этот мир? >:(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #65 : Июня 24, 2009, 14:52:31 »
кровяная колбаса....фуууу.... А сало - то что надо!  :s09: И еще вареники с картошкой и шкварками, такие чтоб огромные на полтарелки. Я в детстве один съедала, сейчас могу пять.  :s30:
Мне нравится жить...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #66 : Июня 24, 2009, 14:53:52 »
Да,кухня украинская-пальчики оближешь!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #67 : Июня 24, 2009, 14:54:15 »
У меня рассказывала подруга, как они с сестрой приехали в Киев пару лет назад..зашли в магазинчик один и там кружечка подруге моей понравилась..решила она купить её..говорит по русски "Дайте меня пожалуйста вот эту кружечку за столько то гривен"..продавщица даже головы не повернула..как сидела так и сидит..подруга повторила вопрос..ноль реакции..тогда её сестра, владеющая украинской речью, произнесла тоже самое, но по украински..продавщица обслужила её в миг..вот что это..то ли вредность, то ли действительно непонимание русского языка продавцом было..непонятно... :s13:
Продавец просто не воспитан видимо

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #68 : Июня 24, 2009, 14:55:40 »
Такое отношение было в Прибалтике в советские времена.Сама сталкивалась.А вот про Укрину впервые слышу.Может продавец глухой был?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #69 : Июня 24, 2009, 14:56:04 »
всегда хотелось попробывать украинские галушки..уж больно аппетитно их уплатал герой "Вечера на хуторе близ Диканьки"..они к ниму сами в рот летели, а до этого в сметану ныряли :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #70 : Июня 24, 2009, 14:56:20 »
Такое отношение было в Прибалтике в советские времена.Сама сталкивалась.А вот про Укрину впервые слышу.Может продавец глухой был?
может быть ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #71 : Июня 24, 2009, 14:56:42 »
Может продавец глухой был?
Ага на русский язык ;D

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #72 : Июня 24, 2009, 14:58:44 »
А по-украински и не обращались.Если бы жестом показали...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #73 : Июня 24, 2009, 15:00:17 »
А по-украински и не обращались.Если бы жестом показали...
Написано что обращалась подруга на украинском

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Нравится Украинский язык
« Ответ #74 : Июня 24, 2009, 15:01:37 »
У меня рассказывала подруга, как они с сестрой приехали в Киев пару лет назад..зашли в магазинчик один и там кружечка подруге моей понравилась..решила она купить её..говорит по русски "Дайте меня пожалуйста вот эту кружечку за столько то гривен"..продавщица даже головы не повернула..как сидела так и сидит..подруга повторила вопрос..ноль реакции..тогда её сестра, владеющая украинской речью, произнесла тоже самое, но по украински..продавщица обслужила её в миг..вот что это..то ли вредность, то ли действительно непонимание русского языка продавцом было..непонятно... :s13:

еслиб она деньгами потрясла и захотела дорогое что-то купить и слух восстановился бы быстро