Автор Тема: Фрилансер  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #15 : Мая 29, 2009, 16:02:29 »
Кто,что думает поэтому поводу?
Стоит этим заниматься или нет? ???
Нет.
Я как вспомню свою последнюю работу на дядю, так вздрогну.. Пять минут работы в день, остальное время мучения когда же закончится рабочий день... А будь "дядя" по умней, он бы сэкономил и фонд з/п, раб.место и т.д.
... я тоже работаю "на дядю", но график работы не вызывает мучений - это работа, если Вы не привыкли к 8-ми часовке, то привыкайте к беготне и поиску "жертвы". "Дяди" тоже разные бывают.
говорят, от етого волосы на ладошках начинают расти и моск высыхаить!  :o так что - лучче не нада !
ну волосы, это потом, сначала - мозоли, потом волосы, потом слепота, а потм уже и моск сохнет
если очень хочется, то можно, правда, помни о последствиях
Выбор есть всегда, как и момент, когда стоит остановиться :s13:. А последствия...ну они у всех одинаковые - отнесут и отпоют ^_^

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Фрилансер
« Ответ #16 : Мая 29, 2009, 16:03:38 »
Rapir Антош попробуй что нибудь в сфере создания сайтов и последующего их продвижения..мне кажется это довольно таки интересно и денежно в принципе
Тань,всё полностью сделать сам я как ни крути не смогу :s13:
а,про направление это само,сабой понятно)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Фрилансер
« Ответ #17 : Мая 29, 2009, 16:04:57 »
garret Почему "нет"?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #18 : Мая 29, 2009, 16:11:46 »
 Тебе основной работы мало? Если да, то можешь искать подработку... сил и терпения тебе :s13:
 У меня, например, основная работа "нагружает" нормально так - свободного времени небывает. Комбинирование напрягает.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Фрилансер
« Ответ #19 : Мая 29, 2009, 16:15:57 »
Тебе основной работы мало? Если да, то можешь искать подработку... сил и терпения тебе :s13:
 У меня, например, основная работа "нагружает" нормально так - свободного времени небывает. Комбинирование напрягает.
Да нет не мало,даже почти выше крыши хватает...
Ну если уж не потяну,то затею всегда можно оставить :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #20 : Мая 29, 2009, 16:53:02 »
Помню был на собесе в какой-то компании...денег очень не плохо давали и говорили, что работать можно на дому...отказался - поняфл что дома работать не реально. будешь или работать и дома и на работе или вообще не где не будешь. 8/5 - дисциплинирует

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрилансер
« Ответ #21 : Мая 29, 2009, 16:54:48 »
Тебе основной работы мало? Если да, то можешь искать подработку... сил и терпения тебе :s13:
 У меня, например, работа "нагружает" нормально так - свободного времени небывает. Комбинирование напрягает.
при чем здесь основная работа? Фрилансер, человек который работает сам на себя - а не ищет подработку :-\

Помню был на собесе в какой-то компании...денег очень не плохо давали и говорили, что работать можно на дому...отказался - поняфл что дома работать не реально. будешь или работать и дома и на работе или вообще не где не будешь. 8/5 - дисциплинирует

ну есть же не только работа на дому.. Те же самые дизайнеры интерьера, ландшафтные дизайнеры, прорабы в строительстве и т.д, не все работают в фирмах и тоже являются фрилансерами

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #22 : Мая 29, 2009, 17:00:27 »
ну есть же не только работа на дому.. Те же самые дизайнеры интерьера, ландшафтные дизайнеры, прорабы в строительстве и т.д, не все работают в фирмах и тоже являются фрилансерами
Такой стиль имеет место быть. Но это то что называется "работаю чтобы было много свободного времени". У фрилансеров нет такого понятия как карьерный рост.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрилансер
« Ответ #23 : Мая 29, 2009, 17:05:00 »
Такой стиль имеет место быть. Но это то что называется "работаю чтобы было много свободного времени". У фрилансеров нет такого понятия как карьерный рост.
я бы не сказала, что у них много свободного времени. у меня супруг постоянно в разъездах и зимой и летом (а я его деньги трачу ;D) ... могу согласиться только по-поводу ландшафтников (сезонная работа, как раз сейчас поперла..., хотя если повезет можно урвать контракт на оформление какого-нибудь бизнес центра)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #24 : Мая 29, 2009, 17:05:04 »
при чем здесь основная работа? Фрилансер, человек который работает сам на себя - а не ищет подработку :-\
Фрилансером можно считать бизнесмена...
ну есть же не только работа на дому.. Те же самые дизайнеры интерьера, ландшафтные дизайнеры, прорабы в строительстве и т.д, не все работают в фирмах и тоже являются фрилансерами
..."приходящим" платят мало.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрилансер
« Ответ #25 : Мая 29, 2009, 17:08:13 »
при чем здесь основная работа? Фрилансер, человек который работает сам на себя - а не ищет подработку :-\
Фрилансером можно считать бизнесмена...
ну есть же не только работа на дому.. Те же самые дизайнеры интерьера, ландшафтные дизайнеры, прорабы в строительстве и т.д, не все работают в фирмах и тоже являются фрилансерами
..."приходящим" платят мало.
ну смотря какие клиенты :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #26 : Мая 29, 2009, 17:11:51 »
ну смотря какие клиенты :s13:
бегайте :). это полезно для здоровья :s13:

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрилансер
« Ответ #27 : Мая 29, 2009, 17:13:36 »
ну смотря какие клиенты :s13:
бегайте :). это полезно для здоровья :s13:
вот и бегаем :s03: :s03: :s03:

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фрилансер
« Ответ #28 : Мая 29, 2009, 17:25:24 »
Частный бизнес или "работа на дядю"...Думаю тут главную роль играет соотношение доход/риск. ЧП может заработать больше, чем клерк, но и риск у него больше. Считаю, что оптимум тут находится на позиции топа в групной компании.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фрилансер
« Ответ #29 : Мая 29, 2009, 18:14:27 »
Помню был на собесе в какой-то компании...денег очень не плохо давали и говорили, что работать можно на дому...отказался - поняфл что дома работать не реально. будешь или работать и дома и на работе или вообще не где не будешь. 8/5 - дисциплинирует
ППКС. Например мне трудно заставить себя работать дома, ибо домашняя обстановка расслабляет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!