Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #375 : Июня 02, 2009, 14:46:56 »
sh_iva  :s03: точно

Pluch

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #376 : Июня 02, 2009, 14:47:22 »
Я так понимаю, что здесь присутствют представители родительских комитетов из разных школ. Может быть Вы обнародуете суммы, собранные Вами за прошедший год и их использование....?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #377 : Июня 02, 2009, 14:50:14 »
Я так понимаю, что здесь присутствют представители родительских комитетов из разных школ. Может быть Вы бнародуете суммы, собранные Вами за прошедший год и их использование....?
ИМХО! Данная информация должна озвучиваться на родительских собраниях! Зачем на всю Лобню орать?

Pluch

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #378 : Июня 02, 2009, 14:56:09 »
Эта информация носит исколючительно КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ характер???

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #379 : Июня 02, 2009, 15:04:15 »
Эта информация носит исколючительно КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ характер???


Думаю, что она будет актуальна и интересна только для узкого круга людей, а именно для родителей, а не для всего форума!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #380 : Июня 02, 2009, 15:08:08 »
она будет актуальна и интересна только для узкого круга людей, а именно для родителей, а не для всего форума!

да на этом форуме практически все родители или готовятся ими стать, так почему, собственно, и не сравнить сдаваемые суммы? тоже не вижу ничего конфиденциального. или тема денег тоже стала с грифом "дети до 16"?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #381 : Июня 02, 2009, 15:15:18 »
она будет актуальна и интересна только для узкого круга людей, а именно для родителей, а не для всего форума!

да на этом форуме практически все родители или готовятся ими стать, так почему, собственно, и не сравнить сдаваемые суммы? тоже не вижу ничего конфиденциального. или тема денег тоже стала с грифом "дети до 16"?

Я просто высказал свое сугубо-личное мнение!
Просто, если делались какие-то подарки учителям, то засветив здесь этот факт с указанием сумм, Вы можете навредить как им, так и себе!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #382 : Июня 02, 2009, 15:17:41 »
она будет актуальна и интересна только для узкого круга людей, а именно для родителей, а не для всего форума!
Да интересна-то она будет, за это можно не волноваться.
да на этом форуме практически все родители или готовятся ими стать, так почему, собственно, и не сравнить сдаваемые суммы? тоже не вижу ничего конфиденциального. или тема денег тоже стала с грифом "дети до 16"?
Ну во-первых, человек высказал свое частное мнение. А, во-вторых, предлагается не самим родителям рассказать, по сколько они "скинулись", а членам родительсткого комитета озвучить собранные ими суммы. Мне, если честно, это тоже кажется не совсем корректным, но тут уж дело каждого.
И еще, думаю, участникам беседы любопытна причина удаления Pluch.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #383 : Июня 02, 2009, 15:20:07 »
Darling любопытна.. ;)

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #384 : Июня 02, 2009, 15:23:03 »
Уважаемый,Pluch ,обращаюсь к Вам лично, раз уж Вы автор этой темы. Что-то я не припомню Вашей активности на наших классных собраниях при обсуждении этого выпускного ^_^......А ведь наша учительница с самой осени просила всех родителей принять участие в этом общем для всех празднике. И что-то Вы за весь год ни разу не проявили желания взять эту инициативу в свои руки! ГДЕ ВЫ БЫЛИ????? Почему же Вы не организовали все это за 100-200 рублей? Вы разве не в Лобне живете? У Вас другие цены на продукты  и т.д???? Многие из родителей , наверное , были бы просто счастливы , если бы праздник вышел в 100 рублей.
А так как Вы весь год молчали " в тряпочку" , то и теперь, простите за грубость "поздняк метаться"!!!!!
Как смогли -так и организовали!!!!!
Дети довольны, а это главное. Я там была, видела работу аниматоров. Было весело!!!! Били организованы небольшие подарочки ребятишкам и аква-грим. Ни один ребенок не остался без внимания.
И еще, Вы писали : КАКОЙ ВЫПУСКНОЙ В 4-ОМ КЛАССЕ? Отвечаю, что это некое подведение итогов. Детки прощаются с первой учительницей. Делают следующий шаг во взрослую жизнь.
И как же Вы поступили? Неужели наша учительница не заслужила внимания? или простых добрых слов?
А вы представляете , что она прочла ваше сообщение???  И какое мнение у неё теперь о всех нас и о Вас в том числе?????
Мне лично стыдно за Вас , горько и очень обидно, что только таким образом Вы смогли "отблагодарить" её. Хотя, действительно, она ведь ничего никогда от нас не просила. Кроме как организационной помощи в некоторых вопросах.
Все , что когда либо мы дарили педагогу, все было только от чистого сердца и стоимость этих подарков вполне приемлимая.
Мы, современные родители, намного больше тратим на всякие ненужные вещи и собственные прихоти. Разве не так?
Очень жаль ,Pluch, что Вы приняли на себя роль обиженного и оскорбленного. Хотя я не помню ,чтобы в нашем классе кого-то дискриминировали по финансовым или каким-либо другим признакам. Абсолютно все дети на равных правах.

E-lena

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #385 : Июня 02, 2009, 23:32:42 »
поражает упорство, с которым Pluch настаивает на БЕСПЛАТНОМ общем образовании, видимо, вспоминая свое безоблачное детство в советской школе и забывая, что по сути живет уже в другом государстве.
как в пресловутой фразе "в СССР секса нет", так и не было взносов в той же школе, врачам, милиции каких-то двадцать-тридцать лет назад? просто об этом не принято было говорить вот так открыто, как сейчас. 
а Pluch, тем не менее, просто зациклен на финансовых аспектах, и не проявляет интереса ни к чему другому. Конечно, куда как проще было отмолчаться на родительском собрании, когда спрашивали всех и каждого "Как вы думаете?", "Что вы предлагаете?", "Кто сможет этим заняться?", а вместо этого вылить свои грязные инсинуации на головы тех людей, кто действительно в ущерб своему личному времени, делам, семейным заботам драил полы или парты в кабинете, или, как Дмитрий, в пробках торчал... Pluch даже лень было подойти и попросить показать чеки за расходы у тех же представителей родительского комитета (если он, конечно же, посещал эти собрания).
все мы, насколько я понимаю, работаем не за спасибо, и дорожим каждой копейкой. Но ведь эти деньги не в карман учительнице  или родительского комитета шли, а, как Вам ни обидно, на наших детей - охрана, питание, медпункт, канцелярские принадлежности, учебники.
И кстати, не правда, что вернись мы сейчас все на бесплатного Моро, качество знаний вашего ребенка улучшится в разы. Может, Вам действительно, надо перевестись в другой класс? если так уж невыносимо трудно учиться и заниматься параллельно внеклассными мероприятиями. Каково будет Вам общаться с нами дальше, в 5ом, 6ом, 10м классе (я конечно, имею в виду родительский состав, а отнюдь не детей - слава Богу, нам хватает ума не посвящать их в эти дрязги)? Ведь мы все так же планируем организовывать экскурсии, походы... Будете копить яд на уже новых представителей родительского комитета, так как наверняка, эти люди, что сейчас везли весь груз на своих плечах, наверняка откажутся, или сами на себя примерите эту "одежку"?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #386 : Июня 02, 2009, 23:34:36 »
поражает упорство, с которым Pluch настаивает на БЕСПЛАТНОМ общем образовании, видимо, вспоминая свое безоблачное детство в советской школе и забывая, что по сути живет уже в другом государстве.

ну вообще то по закону у нас в стране еще БЕСПЛАТНОЕ образование, это вам скажут и в Гороно и Министерстве образования
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #387 : Июня 02, 2009, 23:39:22 »
Вот что мне нравится - стоит только назреть очередной дрязге - как тут-же как грибы после дождя появляются новички с единственной целью - в ней поучаствовать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #388 : Июня 02, 2009, 23:51:32 »
Мы, как вы говорите "новички" не случайные люди, а возмущенные поведением одного из родителей нашего класса. Как бы Вы сами Tinkaer, смогли бы равнодушно любоваться тем, когда из подтишка такие засады устраивают. Опозорил этот человек не только нас, но и учительницу! Это подло. А все собрания просидел в тихую. как вам такое? нравится?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #389 : Июня 02, 2009, 23:53:25 »
Да мне как-то все равно, у меня до таких проблем лет 7-8 как минимум еще есть, что голову-то забивать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!