Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99600 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #345 : Июня 02, 2009, 12:28:32 »

ключ от кабинета где надо красить стены я думаю без проблем может классный руководитель выдать если сам не будет в покраске учавствовать
У нас один ключ от класса всегда у родителей.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #346 : Июня 02, 2009, 12:31:09 »
У нас один ключ от класса всегда у родителей.
ну тем более..вообще красота..проходи хоть вечером хоть в выходной и помогай школе..а отмазы родителей что типа некогда это просто элементарное нежелание..

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #347 : Июня 02, 2009, 12:33:48 »
"Выпускной" (особливо в 4-ом классе) с чаем и пирожными, конкурсами и эстафетами обойдется максимум в 100-200 руб.
Воспитание ущербности в детях приведет к самым негативным последствиям. Это важно.

ага, особенно если стоимость одного приличного пирожного от 80 рублей. и за конкурсы и эстафеты призы давать неплохо бы. вы их предлагаете купить на оставшиеся от сотни 20 рублей?

а еще чай и пирожные неплохо бы разложить куда-то - одноразовая посуда тоже в 100 руб включена или предлагаете принести с собой граненые стаканы? 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #348 : Июня 02, 2009, 12:34:20 »
В обычной общеобразовательной школе должен иметь возможность учиться ЛЮБОЙ ребенок. БЕСПЛАТНО.
Если убрать из школ псевдо-образовательные программы (ИНОС и пр.) и заменить Петерсона на Моро, то никаких учебников вообще не надо будет покупать -- они есть в школьной библиотеке. Качество образования будет значительно выше при этом.
"Выпускной" (особливо в 4-ом классе) с чаем и пирожными, конкурсами и эстафетами обойдется максимум в 100-200 руб.
Воспитание ущербности в детях приведет к самым негативным последствиям. Это важно.
Я здесь об этом и говорю.Не надо выпендриваться.Денежные расходы по минимуму.Остальное своими силами.Походы на природу,посиделки с чаепитием и конкурсами и т.д. Фантазию проявите,чтоб было что вспомнить детям.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #349 : Июня 02, 2009, 12:40:45 »
Фантазию проявите,чтоб было что вспомнить детям.
Самое яркое воспоминание наших детей на данный момент- это двухдневная поездка в Ярославль, естественно небесплатная.
Остальное своими силами.
Мне одного раза хватило собрать родителей на уборку, вы даже не представляете какие все занятые, особенно те, кто не желает сдавать деньги.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #350 : Июня 02, 2009, 12:43:15 »
Это дорого для детей на 2 дня.Да и вряд ли они вспомнят рассказ экскурсовода.Самое интересное для них на данный момент-это общение.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #351 : Июня 02, 2009, 12:43:20 »
у нас я так поняла, кол-во родителей поделили на 12 и рассписали кто, в каком месяце убирается
а нашим, хоть обпишись!
опять пример, нужно было в прошлом году сделать уборку класса. как обычно- никто из родителей не может.
 т.к. у меня не было времени, хотела попросить уборщицу в школе убраться в нашем классе.
объяснила ей в каком классе нужно убраться и спросила цену, и предложила 500р., та значит согласилась. в это время подлетает к этой бабуле девочка с нашего класса. оказалось, что эта её бабушка.
вот так. ^_^
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #352 : Июня 02, 2009, 12:44:13 »
А что, теперь родители в классах убираются? :o
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #353 : Июня 02, 2009, 12:44:45 »
Это дорого для детей на 2 дня.Да и вряд ли они вспомнят рассказ экскурсовода.Самое интересное для них на данный момент-это общение.
Так в том-то и дело, что они там наобщались по самые уши.
А что, теперь родители в классах убираются? :o
Генеральные уборки - родители, а ежедневные делает уборщица, которой мы собираем деньги.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #354 : Июня 02, 2009, 12:45:24 »
Окна мыли и заклеивали.Убирались в начальных классах(генеральная уборка). А так уборщицы в начальных классах убирают.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #355 : Июня 02, 2009, 12:46:07 »
Это дорого для детей на 2 дня.Да и вряд ли они вспомнят рассказ экскурсовода.Самое интересное для них на данный момент-это общение.
Так в том-то и дело, что они там наобщались по самые уши.
В поход на один день сходите.С костерком,с сосисками,картошкой.Вот это да!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #356 : Июня 02, 2009, 12:47:52 »

В поход на один день сходите.С костерком,с сосисками,картошкой.Вот это да!
Ходили и в поход, но поездка произвела большее впечатление.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #357 : Июня 02, 2009, 12:54:15 »
мирная верно! Походы это тема..а из экскурсии по вечерней Москве сама лично будучи школьницей уже старших классов ничего не помню из слов экскурсовода..зато помню хорошо мальчика из соседней  8 школы который ехал с нами со своим классом и сидел рядом со мной..да для детей общение это одно из главных качеств..а надо чтоб ребенок самообразовался действительно и знал то или другое надо ехать с ним..ну или как делает Лицей, после каждой экскурсии пишут о ней изложение или реферат делают..не знаю точно, но что то пишут именно по теме проведенной экскурсии.

kornevdv

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #358 : Июня 02, 2009, 13:09:18 »
В обычной общеобразовательной школе должен иметь возможность учиться ЛЮБОЙ ребенок. БЕСПЛАТНО.
Если убрать из школ псевдо-образовательные программы (ИНОС и пр.) и заменить Петерсона на Моро, то никаких учебников вообще не надо будет покупать -- они есть в школьной библиотеке. Качество образования будет значительно выше при этом.
"Выпускной" (особливо в 4-ом классе) с чаем и пирожными, конкурсами и эстафетами обойдется максимум в 100-200 руб.
Воспитание ущербности в детях приведет к самым негативным последствиям. Это важно.
А вас кто то заставлял идти на программу 2100!?!?!?!?!на сколько всем известно в школе аж 3(три)!!!!!разныъх класса с разными программами.Надо было не идти.Всех предупреждали заранее,и Вас в том числе,что Вы понесете небольшие затраты.И в наш класс надо было идти после посещения подготовительных курсов.И дочка у нас учится в Инасе,во втором классе.У вас был выбор,не надо нелепых отмазок!!!!

И выпускной у наших детей был далеко не с чаем и пирожными./
А главное со всеобщего родительского одобрения!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #359 : Июня 02, 2009, 13:12:26 »
А я должна фамилии все пап помнить?
Почему должны? И про фамилии пап Вас никто не спрашивал. Человек у Вас просто спросил, совершенно спокойно, не помните ли случаем фамилии детей? Исключительно в целях более точно установить путем сопоставления, тот или не тот папа (и, кстати, Вы сказали, что помните). А чего тогда такая реакция на простое разъяснение, зачем у Вас это спросили? Или с Вами имеет право разговаривать только лицо, которому вопрос задан, а другие только после отдельного соизволения с Вашей стороны?

А какая реакция? не передергивайте
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода