Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99604 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #330 : Июня 02, 2009, 12:02:00 »
Родители тоже разные бывают. Подходят к кл. рук. и говорят кто не сдал деньги.Просят,чтобы объявили детям.Если учитель нормальный,то или откажется,либо скажет ребенку наедине,чтобы другие не слышали.Но нормальных учителей по пальцам пересчитать можно.
а что детям то объявлять, не они же сдают деньги.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

kornevdv

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #331 : Июня 02, 2009, 12:04:29 »
Книги каждый должен покупать сам.
через инет книги выходят дороже,мы их брали из типографии напрямую. :s03:
Если телефоны были напечатаны на вывешенном в школе объявлении,
такие листочки не развешивали в школе,а передавали каждому родителю.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #332 : Июня 02, 2009, 12:05:08 »
Мы то это понимаем.Почему не понимают остальные? У всех разное воспитание,образование,культура и т.д.Поэтому такие ситуации будут возникать всегда.Это жизнь...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #333 : Июня 02, 2009, 12:06:48 »
А Вы, moda, фамилии своих детей из класса не помните?

помню, а что?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #334 : Июня 02, 2009, 12:07:41 »
Книги каждый должен покупать сам.
через инет книги выходят дороже,мы их брали из типографии напрямую. :s03:
Если телефоны были напечатаны на вывешенном в школе объявлении,
такие листочки не развешивали в школе,а передавали каждому родителю.
Пусть книги покупают сами и вопросов возникать не будет.Помогайте тем,кому эта помощь нужна.Есть дети без родителей (бабушки,опекуны воспитывают).Остальные все сами могут.Нет времени,то можно купить дороже через интернет

kornevdv

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #335 : Июня 02, 2009, 12:11:13 »
Я еще раз повторюсь,что я против каких либо поборов в школах и т.д.
Здесь я написал для того,чтобы была ясность в ситуации.Автор темы просто выдал не всю информацию и при этом он просто бессовестно подставил учительницу.

2Администратор:Будьте добры,уберите прикрепленные файлы из темы,дабы не провоцировать никого.

В каждом классе,в любой школе и во все времена были,есть и будут родительские комитеты.Никого не принуждают к сдаче денег,все вопросы обсуждаются.  И ВСЕГДА НАЙДУТСЯ НЕДОВОЛЬНЫЕ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ЗА СПИНОЙ ПОДЛО ГАДИТЬ!
А большинство родителей сказали спасибо ВСЕМ ,кто организовывал и проводил выпускной.
 :s03:

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #336 : Июня 02, 2009, 12:12:10 »
пример, после учебного года нужно было убраться в классе после чаепития и вымыть стены рекреации школы.
обзвонила половину класса родителей ни один не согласился прийти на уборку, у всех дела, работа и т.п.
потом, видно у одной мамы(не работает) совесть заела, пришла. В итоге, из всего класса уборкой занималось 3 человека, при том, что многие родители не работают и сидят дома.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #337 : Июня 02, 2009, 12:15:32 »
пример, после учебного года нужно было убраться в классе после чаепития и вымыть стены рекреации школы.
обзвонила половину класса родителей ни один не согласился прийти на уборку, у всех дела, работа и т.п.
потом, видно у одной мамы(не работает) совесть заела, пришла. В итоге, из всего класса уборкой занималось 3 человека, при том, что многие родители не работают и сидят дома.
у нас я так поняла, кол-во родителей поделили на 12 и рассписали кто, в каком месяце убирается
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #338 : Июня 02, 2009, 12:15:57 »
дело совсем не в деньгах, а в том, что многие родители для своих детей ни хотят свою :s38: поднять и хоть что то сделать.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #339 : Июня 02, 2009, 12:17:01 »
А Вы, moda, фамилии своих детей из класса не помните?

помню, а что?
Вот чего:
"Уважаемый" родитель, который создал эту тему!
ой а вы не из 2ой школы, у нас тоже такой папа есть.
нет,я именно из этого класса,который обсуждают.
...С уважением ко всем Корнев Дмитрий

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #340 : Июня 02, 2009, 12:19:24 »
А Вы, moda, фамилии своих детей из класса не помните?

помню, а что?
Вот чего:
"Уважаемый" родитель, который создал эту тему!
ой а вы не из 2ой школы, у нас тоже такой папа есть.
нет,я именно из этого класса,который обсуждают.
...С уважением ко всем Корнев Дмитрий

А я должна фамилии все пап помнить?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #341 : Июня 02, 2009, 12:19:50 »
У нас с уборкой и прочими общественно-полезными работами было так: те родители, которые не желают или не могут сдавать деньги (а как же без них) участвовали в жизни класса своим трудом и никто не ссорился. Кстати, деньги за транспортные расходы по поводу классных нужд оплачивали все родители. Представителем нашего класса в родительском комитете школы была многодетная мама, которая никогда не сдавала деньги, но отстаивала наши интересы самым лучшим образом.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #342 : Июня 02, 2009, 12:26:48 »
У нас с уборкой и прочими общественно-полезными работами было так: те родители, которые не желают или не могут сдавать деньги (а как же без них) участвовали в жизни класса своим трудом и никто не ссорился. Кстати, деньги за транспортные расходы по поводу классных нужд оплачивали все родители.
вот я думаю, что в наше время именно физическая помощь некоторых родителей поможет вполне окупить материальную..действительно хорошее решение..кто то может сдать денег на поход в театр, а кто то просто приберется или стены покрасит например в выходной когда большая часть родителей однозначно дома, ключ от кабинета где надо красить стены я думаю без проблем может классный руководитель выдать если сам не будет в покраске учавствовать (когда я училась 9 лет назад и учителя учавствовали в ремонте школы)...и родители остальных детишек в выйгрыше, что им не надо искать старые брюки и время свободное, чтоб краской стены покрасить и себя за одно и ребенок, чьи родители не смогли оплатить например расходы на поездку театр не будет переживать, что он что то должен.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #343 : Июня 02, 2009, 12:27:25 »
А я должна фамилии все пап помнить?
Почему должны? И про фамилии пап Вас никто не спрашивал. Человек у Вас просто спросил, совершенно спокойно, не помните ли случаем фамилии детей? Исключительно в целях более точно установить путем сопоставления, тот или не тот папа (и, кстати, Вы сказали, что помните). А чего тогда такая реакция на простое разъяснение, зачем у Вас это спросили? Или с Вами имеет право разговаривать только лицо, которому вопрос задан, а другие только после отдельного соизволения с Вашей стороны?

Pluch

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #344 : Июня 02, 2009, 12:27:44 »
В обычной общеобразовательной школе должен иметь возможность учиться ЛЮБОЙ ребенок. БЕСПЛАТНО.
Если убрать из школ псевдо-образовательные программы (ИНОС и пр.) и заменить Петерсона на Моро, то никаких учебников вообще не надо будет покупать -- они есть в школьной библиотеке. Качество образования будет значительно выше при этом.
"Выпускной" (особливо в 4-ом классе) с чаем и пирожными, конкурсами и эстафетами обойдется максимум в 100-200 руб.
Воспитание ущербности в детях приведет к самым негативным последствиям. Это важно.