Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99581 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

krokus

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #315 : Июня 02, 2009, 10:48:08 »
Да никто ничего не растопыривает, мирная. читайте внимательно. Дмитрий правильно написал, что кто-то старается для класса, а кто-то спокойно этим пользуется и еще плюет в тех, кто что-то делает. Где был автор темы весь год?  Никто не просит кланяться в пояс за то, что сделано, но и не надо обливать помоями. А сумма, собираемая на выпускной, не была неподъемной. И её обсуждали на родительском собрании, только кое-кто там отсутствовал. Ему, вероятно, не очень интересно. Намного интереснее оклеветать преподавателя и заодно родителей. Тихо так, из-за угла.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #316 : Июня 02, 2009, 11:29:06 »
"Уважаемый" родитель, который создал эту тему!

ой а вы не из 2ой школы, у нас тоже такой папа есть.
В начале года орал "Я, я, я все могу, за учебниками съездить - Я готов, ремонт делать - так у меня рабочие есть, что то привезти - опять таки он готов"
А ничего что эти учебники можно по интернету заказать, тебе их привезут и по той же цене что он купил - ему пофигу на это, ОН съездит и точка, деньги мы кстати сдали сразу же на собрании.
Про рабочих - они тоже оплачивались, но по сниженному тарифу
и т.д
А в конце года они сидели с женой королями и орали какие все халявщики, овцы необразованный и вообще хабалки.
А про родительский комитет могу сказать одно, может они и хорошо работают, стараются, может у нас в родительском комитете состоят мамы мальчиков, но когда мой ребенок принес на 8 марта подарок - носки и кух. полотенце, я ржала в голос, ребенок в недоумении рассматривал подарок, а муж вспомнил как им в Аэрофлоте на 23 февраля фартуки с прихватками подарили (кто работает помнит наверное такое)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #317 : Июня 02, 2009, 11:37:55 »
Книги каждый должен покупать сам.Если только об этом просят,то можно помочь.Сейчас цены разные.Можно купить через интернет.Можно в Олимпийском (там тоже разные цены). Поэтому каждый ищет себе учебники.Раньше была практика выкупать учебники у старших классов.Учителя предлагали детям за символическую плату.Не надо навязывать свои услуги. А вот род. комитету можно сказать спасибо,если все сделано в разумных рамках.Никто не хочет заниматься этим делом особенно в старших классах. Мне родители говорили спасибо за организацию выпускного и даже такси оплатили из ресторана "Экипаж" до дома после выпускного в знак благодарности.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #318 : Июня 02, 2009, 11:43:13 »
Вообще-то учебники обычно выкупают у издательств - там самая низкая цена.

krokus

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #319 : Июня 02, 2009, 11:44:02 »
Для того, чтобы не возникало таких тем, такси надо оплачивать самим. А то потом найдется в классе умник, и напишет, что вы за счет родителей в ресторане гуляли. И ведь никогда не отмоетесь. А Вы, moda, фамилии своих детей из класса не помните? Дмитрий, по-моему, не стал скрывать своего имени и фамилии. В отличие от многих.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #320 : Июня 02, 2009, 11:48:34 »
Сходите на род. собрание.Все денежные вопросы обсуждаются в присутствии учителя.Ни один родитель не хочет,чтобы его ребёнку этот учитель при всем классе высказал за родителей,которые не могут заплатить.Это наша реальность.
если у родителей нет возможности сдать деньги для нужд класса, то ни один кл. руководитель не будет высказывать по этому поводу детям этих родителей при всём или не всём классе.

вывод: не можешь сдать, так хоть иногда принимай участие в общественных мероприятиях класса ;)!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #321 : Июня 02, 2009, 11:49:21 »
Родителям,которые занимаются организацией мероприятий для своих же детей,т.е. родительскому комитету,всегда надо говорить СПАСИБО.Этот труд не оплачивается.Родители отчитываются за каждый рубль и не надо на них наговаривать.А вот если суммы собираются неоправданно завышенными,то надо спрашивать согласие всех и не настаивать на своем.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #322 : Июня 02, 2009, 11:51:22 »
Сходите на род. собрание.Все денежные вопросы обсуждаются в присутствии учителя.Ни один родитель не хочет,чтобы его ребёнку этот учитель при всем классе высказал за родителей,которые не могут заплатить.Это наша реальность.
если у родителей нет возможности сдать деньги для нужд класса, то ни один кл. руководитель не будет высказывать по этому поводу детям этих родителей при всём или не всём классе.

вывод: не можешь сдать, так хоть иногда принимай участие в общественных мероприятиях класса ;)!!!
Есть учителя,которые высказывают.Это было всегда.Когда я была школьницей,и ,когда мой ребенок учился.Подождите,и при окончании школы Ваше мнение изменится.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #323 : Июня 02, 2009, 11:51:40 »
Родителям,которые занимаются организацией мероприятий для своих же детей,т.е. родительскому комитету,всегда надо говорить СПАСИБО.Этот труд не оплачивается.Родители отчитываются за каждый рубль и не надо на них наговаривать.А вот если суммы собираются неоправданно завышенными,то надо спрашивать согласие всех и не настаивать на своем.

:s09:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #324 : Июня 02, 2009, 11:52:52 »
Хотя за меня всегда родители деньги сдавали и я за ребенка сдавала,но учителя при всех называли фамилии учеников,кто не сдал деньги.Очень неприятно.Каково детям?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #325 : Июня 02, 2009, 11:53:25 »
Есть учителя,которые высказывают.Это было всегда.Когда я была школьницей,и ,когда мой ребенок учился.Подождите,и при окончании школы Ваше мнение изменится.
Учителя те же люди, есть плохие и есть хорошие. :s13:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #326 : Июня 02, 2009, 11:53:52 »
Вообще-то учебники обычно выкупают у издательств - там самая низкая цена.
Всё верно. Мы даже для садика в издательстве закупаем тетрадки и учебники для спец программы по которой занимаются дети с 3 лет. Так аж в 2 раза дешевле выходит. Огромное спасибо тем кто знаимается общественной деятельностью. Например у меня никогда не будет свободного времени, чтоб съездить например на Шоссе Энтузиастов в рабочий день и купить ребенку комплект пособий для занятий на следующий год, а на собрании у нас тоже есть такой папа очень отзывчивый..согласился съездить и на всех купить. Деньги  на все расходы к следующему году в нашей группе сдаем сразу, чтоб больше к вопросам нехватки того или иного не возвращаться. пусть сумма сданная сейчас будет немного побольше приблизительно рассчитанной, ведь не угадаешь сколько например будет стоить новогодний подарок дошколенку на Новый год..цены это штука такая..постояно растут..а организовать сбор денежных средств довольно таки сложно в связи с сегодняшним кризисом.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #327 : Июня 02, 2009, 11:57:55 »
Хотя за меня всегда родители деньги сдавали и я за ребенка сдавала,но учителя при всех называли фамилии учеников,кто не сдал деньги.Очень неприятно.Каково детям?

стоп. а при чём тут учителя? откуда они знают, кто сдал, а кто нет. этим должен заниматься родительский комитет, вот пусть родители между собой и выясняют отношения.

а по поводу разговоров про деньги - попросите выйти учителя, аккуратно, лично я в саду так и просила воспитателей, всё было безобидно  :s13:

Вообще-то учебники обычно выкупают у издательств - там самая низкая цена.
а если учебники разных издательств  :-\ ...... в некоторых случаях удобнее ехать в Олимпийский, всё ж таки цены не розничные  :)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #328 : Июня 02, 2009, 12:00:47 »
Родители тоже разные бывают. Подходят к кл. рук. и говорят кто не сдал деньги.Просят,чтобы объявили детям.Если учитель нормальный,то или откажется,либо скажет ребенку наедине,чтобы другие не слышали.Но нормальных учителей по пальцам пересчитать можно.

kornevdv

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #329 : Июня 02, 2009, 12:00:57 »
Кому бить? За то,что телефоны вывесили,да надо...Нечего свои кошельки показывать,пальцы растопыривать.
бить морду нет необходимости,просто мы теперь будем знать этого человека и все!И пальцы никто не растопыривает.
"Уважаемый" родитель, который создал эту тему!
ой а вы не из 2ой школы, у нас тоже такой папа есть.

нет,я именно из этого класса,который обсуждают.