Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99433 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #75 : Мая 22, 2009, 12:01:55 »
Вы можете высказаться по поводу поборов либо между собой либо на форуме. Никто в школе открыто не скажет НЕТ, т.к. это может отразится на детях. И переход в другую школу не спасет. Поэтому все тихо возмущаются. Про родительский комитет. Признайтесь честно кто хочел бы там работать? Нет никого. Проходила через это. Если у тебя постоянная работа забудь о родительском комитете, хоть ты и великолепный организатор. В родительком комитете те кто не работают или свободный график работы. Неработающие мамы как правило из хорошо обеспеченных семей и им сложно понять что значит не сдать какие-то 500 руб.
где же можно так работать и не смочь сдать 500 руб.
в медицине и том же образовании
на Мосэлектромаше, у г-на Плонского :(
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #76 : Мая 22, 2009, 12:02:24 »
MTB
в медицине и образовании очень мало профессий, которые реально работают за еду...(кстати это не нормально, даже при весьма ограниченном контингенте...на официальную зарплату там жить конечно "весело") Мне тут один онколог хвалился недавно доходом от 500т.р. в месяц... Прикольно так некоторые народ на бабки вопросами жизни и смерти разводят...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #77 : Мая 22, 2009, 12:03:58 »


хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  

Маме неплохо было бы подумать о работе, которая даст возможность обеспечить двоих детей.
Ну ты сказанула.....а то мама не хочет работу ,где бы платили так что бы у неё голова не болела чем завтра детей кормить....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #78 : Мая 22, 2009, 12:04:04 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)
вопрос, зачем такой муж?

хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  
я же писала, что есть единичные случаи.
нужно реально смотреть на вещи. из за этого у детей и развиваются различные комплексы, и думаю что в душе они очень переживают, что у многих детей всё есть, а у него нет и не будет.
нужно делать всё возможное, чтобы твой ребёнок ни в чём не нуждался.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #79 : Мая 22, 2009, 12:05:40 »
Ну так может поставить вопрос по-другому: пусть учителя делают подарки родителям, например что у них ребёнок хорошо учится.
Или школа финансирует ремонт квартиры или отдых родителей за границей. Звучит как маразм, не так ли?
Так вот - а почему считается правильным, что родители что-то "должны" платить?

Или вот - "Вы знаете, у нас на работе начальство деньги на цветной лазерный принтер не даёт. Может Вы скинетесь коллективом учителей, и купите его мне - а я буду получше следить за своим ребёнком, а то он и хулиганит ведь иногда и что-то в классе поломать может".   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #80 : Мая 22, 2009, 12:06:25 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)
вопрос, зачем такой муж?

хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  
я же писала, что есть единичные случаи.
нужно реально смотреть на вещи. из за этого у детей и развиваются различные комплексы, и думаю что в душе они очень переживают, что у многих детей всё есть, а у него нет и не будет.
нужно делать всё возможное, чтобы твой ребёнок ни в чём не нуждался.

а как это делать если нет возможностей......?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #81 : Мая 22, 2009, 12:09:12 »
а то мама не хочет работу ,где бы платили так что бы у неё голова не болела чем завтра детей кормить....
Видимо нет.
Простой пример, одна из математиков нашей школы ходит на работу лишь для того, чтобы найти учеников для дополнительных занятий. Репетиторствует ежедневно до 8-ми вечера и все выходные. Естественно что ее официальная зарплата ее особо не волнует.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #82 : Мая 22, 2009, 12:09:48 »
Ну так может поставить вопрос по-другому: пусть учителя делают подарки родителям, например что у них ребёнок хорошо учится.
Или школа финансирует ремонт квартиры или отдых родителей за границей. Звучит как маразм, не так ли?
Так вот - а почему считается правильным, что родители что-то "должны" платить?

вы же своим детям устраиваете праздники, а не учителю. учитель-дело третье.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #83 : Мая 22, 2009, 12:11:06 »
Тема плавно перешла от поборов к возможностям кошельков родителей..... Да поймите вы,сколько мы не платили поборов , всё мало будет .....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #84 : Мая 22, 2009, 12:11:15 »
Круто, вообще :( Видимо она и учит так, что-бы потом половина класса обращалась к ней за доп.занятиями. :( Еще и подарочек ей отслюнявь тыщ на 15.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #85 : Мая 22, 2009, 12:11:24 »
Ребят, да о чем вообще разговор то?! Речь идет о ПОБОРАХ в школе, которые вы сами провоцируете!!!
И если Вы так рьяно защищаете эти поборы, мотивируя, что дескать и цены сейчас изменились, и бесплатного ничего не бывает, то к чему вы готовитесь? Правильно, а что делать тем родителям, которым не досталось денежного места? Которые работают в садиках? Поликлиниках? Рожать им или нет, это их дело,и они не собираются с вами советоваться по этому поводу, но в общей массе у нас сейчас отнюдь не преобладают обеспеченные семьи. А сдавать на подарок учительнице такую сумму - это вымогательство.
Я сама в родительском комитете, не в одном классе, ну нет у нас таких сборов, нет!!! Есть обсуждение целесообразности трат.
А из-за таких как вы и начинается буча и разделение в классах. Кто сдал, кто не сдал, вы это обсуждаете и клеймите тех, кто не смог сдать, ну, или не захотел, посчитав сумму явно завышенной,и дети включаются в эту же полемику, но по своему...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #86 : Мая 22, 2009, 12:12:31 »
а то мама не хочет работу ,где бы платили так что бы у неё голова не болела чем завтра детей кормить....
Видимо нет.
Простой пример, одна из математиков нашей школы ходит на работу лишь для того, чтобы найти учеников для дополнительных занятий. Репетиторствует ежедневно до 8-ми вечера и все выходные. Естественно что ее официальная зарплата ее особо не волнует.
доп. занятия по русс. и математике для 3 кл.  мне обходятся 350р. в час.
проводит занятия не наша кл. рук-ль.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #87 : Мая 22, 2009, 12:14:24 »
Ребят, да о чем вообще разговор то?! Речь идет о ПОБОРАХ в школе, которые вы сами провоцируете!!!
И если Вы так рьяно защищаете эти поборы, мотивируя, что дескать и цены сейчас изменились, и бесплатного ничего не бывает, то к чему вы готовитесь? Правильно, а что делать тем родителям, которым не досталось денежного места? Которые работают в садиках? Поликлиниках? Рожать им или нет, это их дело,и они не собираются с вами советоваться по этому поводу, но в общей массе у нас сейчас отнюдь не преобладают обеспеченные семьи. А сдавать на подарок учительнице такую сумму - это вымогательство.
Я сама в родительском комитете, не в одном классе, ну нет у нас таких сборов, нет!!! Есть обсуждение целесообразности трат.
А из-за таких как вы и начинается буча и разделение в классах. Кто сдал, кто не сдал, вы это обсуждаете и клеймите тех, кто не смог сдать, ну, или не захотел, посчитав сумму явно завышенной,и дети включаются в эту же полемику, но по своему...
именно, траты должны быть целесообразными.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #88 : Мая 22, 2009, 12:14:29 »
ну и долго из пустого в порожнее будете переливать?
верхи и низы никогда не понимали друг друга, и не поймут никогда ...............

у всех свои мнения, свои позиции, своя работа ......... и не Вам осуждать тех, кто мало получает!!!!! свои причины есть на то, что именно там он работает, а не на другом месте. и потом, если не он, так другой там всё равно будет работать ........... нет такого, чтоб все работали там, где много платят!!!!
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #89 : Мая 22, 2009, 12:14:54 »
Круто, вообще :( Видимо она и учит так, что-бы потом половина класса обращалась к ней за доп.занятиями. :( Еще и подарочек ей отслюнявь тыщ на 15.
+ 1000
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.