Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99394 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #90 : Мая 22, 2009, 12:15:59 »
из за этого у детей и развиваются различные комплексы, и думаю что в душе они очень переживают, что у многих детей всё есть, а у него нет и не будет.
нужно делать всё возможное, чтобы твой ребёнок ни в чём не нуждался.
Не согласна, надо просто объяснять ребенку что и почему, а не лезть вон из кожи, стараясь угодить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #91 : Мая 22, 2009, 12:16:29 »
ну и долго из пустого в порожнее будете переливать?
верхи и низы никогда не понимали друг друга, и не поймут никогда ...............

у всех свои мнения, свои позиции, своя работа ......... и не Вам осуждать тех, кто мало получает!!!!! свои причины есть на то, что именно там он работает, а не на другом месте. и потом, если не он, так другой там всё равно будет работать ........... нет такого, чтоб все работали там, где много платят!!!!
согласна на все 100 ..... что считать деньги в чужих кошельках....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #92 : Мая 22, 2009, 12:18:29 »
Круто, вообще :( Видимо она и учит так, что-бы потом половина класса обращалась к ней за доп.занятиями. :( Еще и подарочек ей отслюнявь тыщ на 15.
Ожидала такую реплику, нет это прекрасный педагог, который любит детей и она ничем не отличается от своей коллеги, которая не занимается дополнительными занятиями (просто старенькая уже).

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #93 : Мая 22, 2009, 12:22:46 »
La fleur
тогда зачем дополнительные занятия?))) Если все всё прекрасно понимают на уроках(а так должно быть у хорошего педагога), то этого достаточно, не считая последнего класса, когда ситуация меняется и нужно учитывать разрыв между универом и школой.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #94 : Мая 22, 2009, 12:23:25 »
Простой пример, одна из математиков нашей школы ходит на работу лишь для того, чтобы найти учеников для дополнительных занятий.
Это ли не показатель её коммерческой заинтересованности.."ЛИШЬ ПОТОМУ.."
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #95 : Мая 22, 2009, 12:23:41 »
из за этого у детей и развиваются различные комплексы, и думаю что в душе они очень переживают, что у многих детей всё есть, а у него нет и не будет.
нужно делать всё возможное, чтобы твой ребёнок ни в чём не нуждался.
Не согласна, надо просто объяснять ребенку что и почему, а не лезть вон из кожи, стараясь угодить.
мы лезем, т.к. живём и работаем для ребёнка.
а угождать всему не обязательно.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #96 : Мая 22, 2009, 12:23:56 »
Ada, не хочу Вас как-то задеть или обидеть, но именно из-за такого отношения к жизни у Вас, нарушается восприятие у детей...И они начинают завидовать,на 100 процентов согласна с тем, что надо объяснить ребенку, а не идти у него на поводу. И если ребенок в душе чувствует зависть, то это Ваша недоработка как мамы, не объяснили просто что важно в жизни, а что нет.ИМХО
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #97 : Мая 22, 2009, 12:27:05 »
La fleur
тогда зачем дополнительные занятия?))) Если все всё прекрасно понимают на уроках(а так должно быть у хорошего педагога), то этого достаточно, не считая последнего класса, когда ситуация меняется и нужно учитывать разрыв между универом и школой.
Школа с углубленным изучением всего на свете, но с гуманитарным уклоном, детям непросто бывает, особенно если они хотят поступить в технические вузы.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #98 : Мая 22, 2009, 12:29:33 »
Ada, не хочу Вас как-то задеть или обидеть, но именно из-за такого отношения к жизни у Вас, нарушается восприятие у детей...И они начинают завидовать,на 100 процентов согласна с тем, что надо объяснить ребенку, а не идти у него на поводу. И если ребенок в душе чувствует зависть, то это Ваша недоработка как мамы, не объяснили просто что важно в жизни, а что нет.ИМХО
вот именно, у мого ребёнка и нет зависти ни к чему, т.к. он не понимает, что значит не дать другому ребёнку поиграть твоей игрой или игрушкой, или не дать свой мяч, и т.п.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #99 : Мая 22, 2009, 12:32:05 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #100 : Мая 22, 2009, 12:32:42 »
во, млин, из ничего бодягу развели, тож уже не один раз со всех сторон обмуслякали
Аффтар топика раз и слинял, безо всяких комментариев.

для начала
Вы фотку то посмотрите "пожалуйста СРОЧНО позвоните членам родительского комитета"
вопрос 1   КОМУ надо срочно позвонить?????? а тем, кто никогда на родительских собраниях и не появляется, соответсвенно, в ОБСУЖДЕНИИ сумм и их целевого назначения не участвует
Вопрос 2   Кто скажет, сколь стоит заказ автобуса отвезти детишек из Лобни в Москву к месту экскурсии? отвечаю 800 руб/час (это практически минимум) + к поездке прибавляется 3 часа за то что автобус сюда-туда порожняком катается.
Вопрос 3  почему на собрании было принято решение отмечать окончание начальной школы в кафе?  Да потому, что никто из родителей не захотел лишний раз напрягаться, ехать в тот же Ашан, закупить газировку, пирожные, фрукты, никто не захотел заниматься организацией праздника для СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детей.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #101 : Мая 22, 2009, 12:34:58 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Ага..а потом этот ребёночек избалованный вырастит и раздавит, потому как эгоистом стал, ведь было всегда всё для него любимого..тоже считаю что надо объяснять ребенку, почему у Васи папа ездиет на Ягуаре, а мы на 15шке рассекаем...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #102 : Мая 22, 2009, 12:35:44 »
во, млин, из ничего бодягу развели, тож уже не один раз со всех сторон обмуслякали
Аффтар топика раз и слинял, безо всяких комментариев.

для начала
Вы фотку то посмотрите "пожалуйста СРОЧНО позвоните членам родительского комитета"
вопрос 1   КОМУ надо срочно позвонить?????? а тем, кто никогда на родительских собраниях и не появляется, соответсвенно, в ОБСУЖДЕНИИ сумм и их целевого назначения не участвует
Вопрос 2   Кто скажет, сколь стоит заказ автобуса отвезти детишек из Лобни в Москву к месту экскурсии? отвечаю 800 руб/час (это практически минимум) + к поездке прибавляется 3 часа за то что автобус сюда-туда порожняком катается.
Вопрос 3  почему на собрании было принято решение отмечать окончание начальной школы в кафе?  Да потому, что никто из родителей не захотел лишний раз напрягаться, ехать в тот же Ашан, закупить газировку, пирожные, фрукты, никто не захотел заниматься организацией праздника для СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детей.


:s09:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #103 : Мая 22, 2009, 12:36:49 »
Интересно то, что наш директор тоже читает наш же форум, и давайте догадаемся, что будет сказано той хорошей учительнице?! Которая готова принять подарок на сумму 10-12 тысяч? Отблагодарили ее родители любящие! ;D
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #104 : Мая 22, 2009, 12:37:04 »
Возможно кому-то проще вместо объяснения элементарных жизненных принципов купить ребенку очередную его прихоть, только стоимость прихотей прямо пропорциональна возрасту ребенка. Имейте в виду. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!