Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99406 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #120 : Мая 22, 2009, 12:54:52 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Ага..а потом этот ребёночек избалованный вырастит и раздавит, потому как эгоистом стал, ведь было всегда всё для него любимого..тоже считаю что надо объяснять ребенку, почему у Васи папа ездиет на Ягуаре, а мы на 15шке рассекаем...
ну не правда, никогда эгоистических наклонностей не замечала.

по поводу объяснить,
можно ответить:
жизнь такая, кто то работает, как ломовая лошадь, а кто то на печи сидит.


Похоже ada никогда не поймёт. Спорить с ней бесмысленно. По её мнению те, кто получают меньше определённой суммы, сидят на печи.
А родительский комитет не имел права деньги, сданные на экскурсию, направлять на подарок учительнице!
там совершенно по другому написано.
если кто не сдаст, тот не пойдёт в кафе.
и что нужно досдать за экскурсию  .... руб, в связи с.....

А это что:

Поездка в "Баскин Робинс" не состоялась. Родительский комитет принял решение направить деньги за экскурсию на подарок учительнице. Таким образом предполагаемая стоимость подарка составит 10-12 тыс. руб. - неплохая прибавка к жалованию!


Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #121 : Мая 22, 2009, 12:57:58 »
да поменяйте этот, ваш род. комитет, вот и все дела :s13:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #122 : Мая 22, 2009, 12:59:57 »
да поменяйте этот, ваш род. комитет, вот и все дела :s13:
быть в род. комитете дело добровольное и не каждый родитель хочет взязываться с такой ответственостью
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #123 : Мая 22, 2009, 13:00:07 »
Ada, Вы сами себе противоречите, то считаете странным, что родители не могут сдать по 500 рублей, а тут же говорите, что подарок не должен быть дороже 3000...А если в классе минимум по 20 человек, то....
А что, если поменять родительский комитет, то сразу появится возможность сдавать деньги у тех, кто не мог раньше?! Или новый родительский будет требовать по своим возможностям?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #124 : Мая 22, 2009, 13:06:28 »
Предлагаю каждому родителю написать приблизительную сумму сданную на школьные нужды ( вмести с оплатой охраны в школе) . Ради интереса... 8)
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #125 : Мая 22, 2009, 13:08:35 »
La fleur
вы так уверены на счет торговли наркотиками? тут недавно видел статистику обследования туалетов в разных местах...в нашей гос. думе вот чуть не во всех туалетах кокаин нашли...
Тема наркотиков в нашей стране почти на 100% зависит от родителей. Нормально воспитанные дети даже там где продают, всё равно не употребляют. У меня в классе не пило пара человек всего на момент выпуска. За одного из них(себя) я и сейчас могу поручиться, и возможность купить тут ни при чем. С наркотиками то же самое. "свинья грязи найдет"(с)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #126 : Мая 22, 2009, 13:11:41 »
La fleur
вы так уверены на счет торговли наркотиками?

Уверенна, там серьезная работа ведется. Какие наркотики, тут у нас готы появились, что тут было, вся школа на ушах стояла, два психолога трудились засучив рукава, не стало готов, а вы наркотики.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #127 : Мая 22, 2009, 13:16:09 »
La fleur
вы так уверены на счет торговли наркотиками?

Уверенна, там серьезная работа ведется. Какие наркотики, тут у нас готы появились, что тут было, вся школа на ушах стояла, два психолога трудились засучив рукава, не стало готов, а вы наркотики.
мда.... ну если из за двух готов  школу на уши поднимать ,это что то :s03.......а что в спокойном режиме 2 психолога не могли с этой проблемой работать?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #128 : Мая 22, 2009, 13:16:15 »
Ada, Вы сами себе противоречите, то считаете странным, что родители не могут сдать по 500 рублей, а тут же говорите, что подарок не должен быть дороже 3000...А если в классе минимум по 20 человек, то....
А что, если поменять родительский комитет, то сразу появится возможность сдавать деньги у тех, кто не мог раньше?! Или новый родительский будет требовать по своим возможностям?
я не противоречу сама себе, читать нужно лучше.
я за то, чтобы сдавали, но всё должно быть согласовано с родителями в сотый раз повторяюсь :s72:, не считая тех, кто не ходит на род. собрания, суммы на подарки, кафе и т.п. докум-но подтверждены касс. чеками и т.п.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #129 : Мая 22, 2009, 13:18:33 »
Оплата охраны 120 руб/мес,1440 в год, плюс к этому по 500 руб за полугодие собираемые в фонд класса. Итого за год получается 1000 руб, Далее, по 350(началка)-400(старшие) руб в месяц мы платим за ИНОС. , вместе получается 3150-3600 год, Таким образом выходит за весь год на одного ребенка плачу 5600 - 6040.Это обязательные платежи.
А читать Ada, я умею,Вы за то, чтобы сдавали,только вот сдавать то надо по желанию таких, как Вы. И чем потом Вы поможете наличием чеков?Отчетов? Докажете, что подарок куплен точно за 12 тысяч?!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #130 : Мая 22, 2009, 13:21:22 »
ну если из за двух готов  школу на уши поднимать ,это что то :s03.......а что в спокойном режиме 2 психолога не могли с этой проблемой работать?
Сама удивлялась реакции, но по-видимому сильно боялись за репутацию, психологи не справлялись, проблему решили самые авторитетные педагоги, причем те, которые действительно пользовались  уважением у ребят.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #131 : Мая 22, 2009, 13:23:11 »
я не стала оплачивать за охрану полностью сумму в этот год, дала столько, сколько посчитала нужным, т.к. школа не предоставила ни одного отчёта.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #132 : Мая 22, 2009, 13:33:42 »
Дет.сад.Средняя группа, обычная.В начале года 1 000 на хоз.нужды и на всякую мелочевку, даже интересоваться не буду на что потрачена,уверена что по назначению, коктейль кислородный 120р/мес.,сладкий подарок детю на НГ-170р, катание на лошадках 70 р, театры приходящие в садик раз 5-7 за год-по 50-90 рублей, фотографии 1 000 за год примерно, секция спортивная при д/с-250р/мес, ну и род.плата за содержание ребенка-1 580/мес.Итого 19 350-19 500-год.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #133 : Мая 22, 2009, 13:35:44 »
Оплата охраны 120 руб/мес,1440 в год, плюс к этому по 500 руб за полугодие. Итого за год получается 1000 руб, Далее, по 350(началка)-400(старшие) руб в месяц мы платим за ИНОС. , вместе получается 3150-3600 год, Таким образом выходит за весь год на одного ребенка плачу 5600 - 6040.Это обязательные платежи.
А читать Ada, я умею,Вы за то, чтобы сдавали,только вот сдавать то надо по желанию таких, как Вы. И чем потом Вы поможете наличием чеков?Отчетов? Докажете, что подарок куплен точно за 12 тысяч?!
в чеке всё указывается, за что.
и по повду что я за 12000 руб учителю на подарок, ничего подобного не писала.
если большинство  родителей в классе против общих сборов, то зачем вообще весь сырбор?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #134 : Мая 22, 2009, 13:39:31 »
Дет.сад.Средняя группа, обычная.В начале года 1 000 на хоз.нужды и на всякую мелочевку, даже интересоваться не буду на что потрачена,уверена что по назначению, коктейль кислородный 120р/мес.,сладкий подарок детю на НГ-170р, катание на лошадках 70 р, театры приходящие в садик раз 5-7 за год-по 50-90 рублей, фотографии 1 000 за год примерно, секция спортивная при д/с-250р/мес, ну и род.плата за содержание ребенка-1 580/мес.Итого 19 350-19 500-год.
да везде всё одинаково.
ведь дети же, хочется им и на лошадках, и пироженое, и спектакли, и в целую кучу секций запишутся, только успевай потом из одной в другую отводить.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.