Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99422 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #105 : Мая 22, 2009, 12:38:40 »
La fleur
вот хоть убейте...не понимаю, как я, такой неуч из обычной школы в МФТИ поступил(и еслиб один я. Из одного только моего класса двое)... Наивно думать, что именно школа с углубленной программой тут что-то решает на 100%. Из лобненского лицея со мной в группе был один...вылетел с первого же курса.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #106 : Мая 22, 2009, 12:39:45 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Ага..а потом этот ребёночек избалованный вырастит и раздавит, потому как эгоистом стал, ведь было всегда всё для него любимого..тоже считаю что надо объяснять ребенку, почему у Васи папа ездиет на Ягуаре, а мы на 15шке рассекаем...
ну не правда, никогда эгоистических наклонностей не замечала.

по поводу объяснить,
можно ответить:
жизнь такая, кто то работает, как ломовая лошадь, а кто то на печи сидит.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #107 : Мая 22, 2009, 12:41:01 »
Возможно кому-то проще вместо объяснения элементарных жизненных принципов купить ребенку очередную его прихоть, только стоимость прихотей прямо пропорциональна возрасту ребенка. Имейте в виду. :)
всё должно быть по заслугам.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #108 : Мая 22, 2009, 12:42:23 »
La fleur
вот хоть убейте...не понимаю, как я, такой неуч из обычной школы в МФТИ поступил(и еслиб один я. Из одного только моего класса двое)... Наивно думать, что именно школа с углубленной программой тут что-то решает на 100%. Из лобненского лицея со мной в группе был один...вылетел с первого же курса.
Читайте внимательно: школа с гуманитарным уклоном, но дети в старших классах не всегда выбирают языковой вуз. Кстати, все выпускники этой школы поступают в вузы.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #109 : Мая 22, 2009, 12:43:47 »
Ada, а Вы сами то понимаете что говорите?! С чего Вы уверены, что те, кто не может заплатить вымогаемую сумму сидят на печи?! А что Вы запоете, когда Ваше чадо, не эгоистичное сейчас, и не завистливое,запросит у Вас такую вещь, которую Вы не сможете купить?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #110 : Мая 22, 2009, 12:44:50 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Ага..а потом этот ребёночек избалованный вырастит и раздавит, потому как эгоистом стал, ведь было всегда всё для него любимого..тоже считаю что надо объяснять ребенку, почему у Васи папа ездиет на Ягуаре, а мы на 15шке рассекаем...
ну не правда, никогда эгоистических наклонностей не замечала.

по поводу объяснить,
можно ответить:
жизнь такая, кто то работает, как ломовая лошадь, а кто то на печи сидит.


Похоже ada никогда не поймёт. Спорить с ней бесмысленно. По её мнению те, кто получают меньше определённой суммы, сидят на печи.
А родительский комитет не имел права деньги, сданные на экскурсию, направлять на подарок учительнице!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #111 : Мая 22, 2009, 12:45:58 »
La fleur
у меня из класса в 28 человек в вуз двое не поступило...и что?
Второй вопрос, зачем учиться в такой школе, если потом в технический вуз?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #112 : Мая 22, 2009, 12:48:00 »
Ada, а Вы сами то понимаете что говорите?! С чего Вы уверены, что те, кто не может заплатить вымогаемую сумму сидят на печи?! А что Вы запоете, когда Ваше чадо, не эгоистичное сейчас, и не завистливое,запросит у Вас такую вещь, которую Вы не сможете купить?
кто  говорил или писал про вымогательство?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #113 : Мая 22, 2009, 12:48:21 »
Я могу понять 1-2 тысячи. Но вставлять полностью за свой счет по окну родители не должны и подарок учительнице за 12 тыщ кучеряво будет.И как показывает практика, из общения со знакомыми, инициаторами дорогих ремонтов в школах, в своем классе, чаще являются сами родители, и все остальные молчат. Собирается инициативная группа платежеспособных и все это решает.Остальные тихо , про себя возмущаются. И учителя , и директора прекрасно и сразу прочухивают ситуацию, что на родителях этого класса можно ездить. И в последствии пользуются этим. Теперь и подарки уже заказывают, не стесняясь.
Ну конечно.."сытый голодного не разумеет".
ada, у меня сложилось впечатление, что Вы всех, кто зарабатывает ниже 15 000, считаете алкашами, тунеядцами и просто людьми второго сорта.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #114 : Мая 22, 2009, 12:49:10 »
мы лезем, т.к. живём и работаем для ребёнка.
Ребенку можно посочувствовать.... Вы вешаете на него непосильную ношу. Нужно жить и работать для того, чтобы самому что-то достичь, самореализоваться. Ребенок, когда вырастет, поверьте, будет гордиться ВАШИМИ достижениями. И макасины за 4,5 тысячи рублей ребенок вряд ли оценит... Это они Вам нужны, а не ему. И цены конечно на обувь взлетели, но и сейчас не до такой степени. А уж до кризиса-это вообще была запредельная цена.
Не нужно свои детские комплексы переносить на ребенка.Если вам в детстве чего-то не  хватало, то это не значит, что покупая все на свете своему ребенку, вы его избавите от зависти. Это вовсе не так, всегда найдется, чему позавидовать.... Сейчас возможности просто неограниченные и за всем не угонешься.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #115 : Мая 22, 2009, 12:50:37 »
имхо - жить только ради ребенка - извращение.
Ага..а потом этот ребёночек избалованный вырастит и раздавит, потому как эгоистом стал, ведь было всегда всё для него любимого..тоже считаю что надо объяснять ребенку, почему у Васи папа ездиет на Ягуаре, а мы на 15шке рассекаем...
ну не правда, никогда эгоистических наклонностей не замечала.

по поводу объяснить,
можно ответить:
жизнь такая, кто то работает, как ломовая лошадь, а кто то на печи сидит.


Похоже ada никогда не поймёт. Спорить с ней бесмысленно. По её мнению те, кто получают меньше определённой суммы, сидят на печи.
А родительский комитет не имел права деньги, сданные на экскурсию, направлять на подарок учительнице!
там совершенно по другому написано.
если кто не сдаст, тот не пойдёт в кафе.
и что нужно досдать за экскурсию  .... руб, в связи с.....
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #116 : Мая 22, 2009, 12:51:25 »
Ada, я не говорила, что Вы вымогаете деньги,повторюсь, что именно из-за таких как Вы, происходит это денежное вымогательство!
Омега, согласна на 100 %!!!!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #117 : Мая 22, 2009, 12:51:45 »
Я могу понять 1-2 тысячи. Но вставлять полностью за свой счет по окну родители не должны и подарок учительнице за 12 тыщ кучеряво будет.И как показывает практика, из общения со знакомыми, инициаторами дорогих ремонтов в школах, в своем классе, чаще являются сами родители, и все остальные молчат. Собирается инициативная группа платежеспособных и все это решает.Остальные тихо , про себя возмущаются. И учителя , и директора прекрасно и сразу прочухивают ситуацию, что на родителях этого класса можно ездить. И в последствии пользуются этим. Теперь и подарки уже заказывают, не стесняясь.
Ну конечно.."сытый голодного не разумеет".
подарок учителю должен быть не более 3 тыс. рублей!!!!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #118 : Мая 22, 2009, 12:52:44 »
Ada, я не говорила, что Вы вымогаете деньги,повторюсь, что именно из-за таких как Вы, происходит это денежное вымогательство!
а я про себя и не писала ;D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #119 : Мая 22, 2009, 12:52:55 »
La fleur
Второй вопрос, зачем учиться в такой школе, если потом в технический вуз?
У нее хорошая репутация и конкурсный отбор, нет торговли наркотиками в туалете и во дворе, ученики не употребляют мат к месту и не к месту и к учебе относятся не просто как к приятному общению друг с другом, а серьезно вкалывают.
В первом классе редко кто из детей знает, кем он хочет быть, а проучившись несколько лет обычно уже не уходят, хотя и так тоже бывает. Да и не только в технические идут, но и в экономические и даже на биофак МГУ поступают.