Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99395 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #60 : Мая 22, 2009, 11:48:57 »
вы наверное, давно не покупали дет. обувь?
за 2000- только1 пару  дет.калош
от Tony Lama и Nocona штоль?!  :o
Да нет ,обычных  :s03: Государство наше умное сняло дотации на производство детской одежды и поэтому производителям не выгодно производить детскую одежду и обувь ... от этого и цены такие.... :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #61 : Мая 22, 2009, 11:49:21 »
.....в нашей стране всё всегда через одно место делается.... :s13:
ето разжигание неприязни к тем,"которые которых"!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #62 : Мая 22, 2009, 11:50:19 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #63 : Мая 22, 2009, 11:50:33 »
Ну вернут вам деньги, а через неделю будут собирать на выпускной, от этого что-то изменилось (кроме добавления лишних хлопот)?
да, изменилось. я овцой себя чувствовать не буду, за которую уже все всё решили. а кому-то, возможно, эти 550 рублей, вовремя возвращенные, очень даже пригодятся, особенно за несколько дней до зарплаты. если Вас устраивает, что деньги не вернут и просто скажут, что "мы решили их потратить на выпускной", то кто-то лучше лишний раз в школу сходит, и за хлопоты это не посчитает. хотят сделать зачет-пусть делают, но с согласия всех, а не избранных.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #64 : Мая 22, 2009, 11:51:17 »
  Frogg ,Ну а чего ты удивляешься..Егорьевский "Котофей", с кот.через неделю облезает краска и разнашиваются, как Г), стоят около 1т.р, ну а за 2 т.р. и далее можно по-приличней купить, иностранческое.
да нет,просто я щас себе в спец.магазе купил немецкие кожаные летние ласты 48-го размеру за 100 $, а тут детские калоши чуть дешевле,оказывается стоят!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #65 : Мая 22, 2009, 11:52:24 »
  Frogg ,Ну а чего ты удивляешься..Егорьевский "Котофей", с кот.через неделю облезает краска и разнашиваются, как Г), стоят около 1т.р, ну а за 2 т.р. и далее можно по-приличней купить, иностранческое.
да нет,просто я щас себе в спец.магазе купил немецкие кожаные летние ласты 48-го размеру за 100 $, а тут детские калоши чуть дешевле,оказывается стоят!  :o
Да так и есть :s13:

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #66 : Мая 22, 2009, 11:52:29 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)
вопрос, зачем такой муж?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #67 : Мая 22, 2009, 11:53:37 »
.....в нашей стране всё всегда через одно место делается.... :s13:
ето разжигание неприязни к тем,"которые которых"!  :o
это реальность нашей жизни :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #68 : Мая 22, 2009, 11:54:35 »
ada нам с тобой не понять, а вот они так живут уже 12 с лишним лет ..наверное это лУбоффь такая у родителей а их дети за это платят и внешним неопрятным видом и невозможностью оплатить то или иное в школе..

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #69 : Мая 22, 2009, 11:55:51 »
  Frogg ,Ну а чего ты удивляешься..Егорьевский "Котофей", с кот.через неделю облезает краска и разнашиваются, как Г), стоят около 1т.р, ну а за 2 т.р. и далее можно по-приличней купить, иностранческое.
да нет,просто я щас себе в спец.магазе купил немецкие кожаные летние ласты 48-го размеру за 100 $, а тут детские калоши чуть дешевле,оказывается стоят!  :o
на сменку, в том году (ребёнку 9 лет) купили обычные мокасины за 4 500 рублей, не говорю уже о ботинках.
для взрослых есть сезонные скидки, а на дет. обувь нет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #70 : Мая 22, 2009, 11:56:05 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)
вопрос, зачем такой муж?

хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #71 : Мая 22, 2009, 11:56:37 »
ada нам с тобой не понять, а вот они так живут уже 12 с лишним лет ..наверное это лУбоффь такая...
наверное ;)
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #72 : Мая 22, 2009, 11:57:02 »
Вы можете высказаться по поводу поборов либо между собой либо на форуме. Никто в школе открыто не скажет НЕТ, т.к. это может отразится на детях. И переход в другую школу не спасет. Поэтому все тихо возмущаются. Про родительский комитет. Признайтесь честно кто хочел бы там работать? Нет никого. Проходила через это. Если у тебя постоянная работа забудь о родительском комитете, хоть ты и великолепный организатор. В родительком комитете те кто не работают или свободный график работы. Неработающие мамы как правило из хорошо обеспеченных семей и им сложно понять что значит не сдать какие-то 500 руб.
где же можно так работать и не смочь сдать 500 руб.


в медицине и том же образовании
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #73 : Мая 22, 2009, 11:57:43 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.
А воспитатели в детских садах и нянечки 8000-10000р получают, а то и меньше..и в бюджетной сфере не  всем планка в 15000р покорилась пока..а если жена работает нянечкой в садике, а муж алкаш и двое детей то им как быть? (знаю такой живой пример)
вопрос, зачем такой муж?

 ;D
хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #74 : Мая 22, 2009, 11:59:51 »


хорошо. муж не нужен. в сухом остатке мама с зарплатой пусть 10тыс (ну или 15), которой надо за квартиру заплатить, пить/есть, обувать/одевать. наверное, ей не стоило детей заводить, раз не тянет "добровольно-принудительные" взносы?  

Маме неплохо было бы подумать о работе, которая даст возможность обеспечить двоих детей.