Автор Тема: Давайте наведем порядок в городе.  (Прочитано 12669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #15 : Мая 06, 2009, 21:26:09 »

Вроде бы живет у нас очень много  таджиков и узбеков, а убирать некому. :s13:
Начинать надо с себя любимого, а на других смотреть дело неблагодарное.
иногда нужно посмотреть на других,что бы поучится жить по человечески...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #16 : Мая 06, 2009, 21:30:32 »
А я про себя не говорю - я тоже могу и окурок бросить, и плюнуть мимо...  Но если я гуляю на природе - после меня чисто, даже чужой мусор подбираю...  Могу сделать замечание и пожилому - один раз отчитал двух деповских мужиков в два раза старше меня за то, что они пиво попили и бутылки на газон бросили - сначала начались тёрки, потом они успокоились и пристыдились...   Около своего подъезда я почти каждое утро наблюдаю свинарник с бутылками, семечками, чипсами - так отдыхают проходящие мимо молодые люди по вечерам - и вроде готов лавочки болгаркой спилить и на помойку оттащить, да жалко бабулек, которые иногда днем на них сидят...

Так что я знаю - когда, где и в чем я бываю неправ.  И наоборот, я знаю свои убеждения, а "кто прав, тот и сильнее..."
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #17 : Мая 06, 2009, 22:29:07 »
Как говорится в одной мудрой пословице: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Начинать надо с себя. Поймал себя на мысли, что лет 5 назад мне было глубоко по-боку насчет мусора. Бычки в окно машины, плюнуть мимо урны, бутылки из-под пива где выпил, там и оставил. А потом что-то переклинило. В этом городе мне жить, а жить хочется в чистом городе. Сейчас мне "не в падлу" за молодежью выкинуть на их глазах их же пустые бутылки в урну. Молча. В тайной надежде, что личным примером кого-нибудь смогу заразить...
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #18 : Мая 06, 2009, 23:02:18 »
Форумчане,давайте обратим внимание нашей администрации на грязь в городе. Возле налоговой проложили новую дорогу,а вдоль дороги строительный мусор,грязь. Озеро которое рядом тоже все заросло,загажено мусором.Прибрежная зона, что ближе к налоговой просто вся загажена.
Неужели нашей администрации не выделяютсЯ  деньги на благоустройства нашего города.
Почему в Химках  озеро, что рядом с юбилейным, превратили в зону отдыха, пустили лебедей, поставили скамеечки,всю территорию облагородили,поставили детскую площадку.Вечером там  приятно всем от старушек до детей погулять.
А у нас?
если чуть подальше от ул.Ленина полно свалок,нет газонов,полно строительного мусора
по городу разбросано. А весной  все это очень видно. Хорошо,скажете, что Химки это близко к Москве, тогда почему такой чистый г.Дмитров по сравнению с нашим.Вроде бы живет у нас очень много  таджиков и узбеков, а убирать некому. :s13:
да облагораживали и пруд и территорию вокруг, даже помню, на катамаранах и лодках катались, но через некоторое время пришли рабочие всё раскопали, снесли карусель ещё что то на дет. площадке. после проведённых ими работ стал просто ужас, ну и пошло и поехало-опять всё зас..но. >:D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #19 : Мая 06, 2009, 23:09:38 »
Скажу так - у администрации есть желание и возможность реагировать на обсудаемые на форуме проблемы. Так что излагайте наши общие замеченные в городе проблемы - и эта информация дойдет до ответственных лиц...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #20 : Мая 07, 2009, 01:55:49 »
.......живет у нас очень много  таджиков и узбеков, а убирать некому.
само по себе наличие в городе даннных наций чистоты ему никак не прибавляет,скорее напротив - раньше,например,воообще не было такой моды оставлять мусорные мешки под лестницей,или выкидывать их в окна - а щас - пожалста.никого не удивляет уже......т.к. данные люди ,в массе своей, выросли в среде ,где просто нет мест для сбора мусора,а есть арыки,из которых пьют,моются,но в них же  сбрасывают мусор и сливают нечистоты....вот такой "культур-мультур" получается......  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #21 : Мая 07, 2009, 08:30:14 »
Скажу так - у администрации есть желание и возможность реагировать на обсудаемые на форуме проблемы. Так что излагайте наши общие замеченные в городе проблемы - и эта информация дойдет до ответственных лиц...
Чорт, не могу прошлогоднюю тему найти, где я фотки своего двора выкладывал...  к слову там все по прежнему
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Хирург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #22 : Мая 07, 2009, 09:20:44 »
Интерсено, на беспорядок в городе кто-нибудь обращал внимание мэра на очередных выборах. Ведь благоустройство города одна из задач местной администрации? И, мне кажется, что чистота и порядок в городе зависят не только от культуры горожан, но и от того хорошим ли хозяином является его глава. Знаю много благоустроенных городв не только в Московской области, но и за ее пределами.

По сути. Можно написать коллективное обращение в местную администрацию, администрацию Московской области, Президенту РФ. А что мы еще может сделать? Можем, конечно, взять веники и лопаты и самостоятельно навести порядок. Но, во-первых, любой порядок, если его не поддерживать  - напрасный труд. Во - вторых для этого существуют специальные городские службы. В - третьих, это все из жанра фантастики.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #23 : Мая 07, 2009, 09:35:06 »
По сути. Можно написать коллективное обращение в местную администрацию, администрацию Московской области, Президенту РФ. А что мы еще может сделать? Можем, конечно, взять веники и лопаты и самостоятельно навести порядок. Но, во-первых, любой порядок, если его не поддерживать  - напрасный труд. Во - вторых для этого существуют специальные городские службы. В - третьих, это все из жанра фантастики.
Все можно.... и вот не надо подсказывать с места топикстартеру.... интересно услышать иммено то что она предлагает... ато ляпнуть и в кусты - каждый может. А например взять и организовать, составить петицию, собрать подписи.... тут сразу смотриш, а ни у кого времени и нету "фигней всякой заниматься"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #24 : Мая 07, 2009, 09:37:11 »
Как говорится в одной мудрой пословице: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Начинать надо с себя.
Терпеть не могу когда так говорят (хотя слова крайне правдивы) применяемо к имеющемуся гадюшнику.
Для того что б не мусорить, вначале должно быть чисто, что бы стыдно было мусорить....
А учитывая то что кругом грязь, я лично не вижу разницы, мусорит 100 человек, или 1000 человек....
Вначале надо убрать, а потом ПОДДЕРЖИВАТЬ чистоту...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #25 : Мая 07, 2009, 09:42:16 »
можно, например, заняться воспитанием подростков. штраов родителям повыписывать за семечки. глупо, конечно.   ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #26 : Мая 07, 2009, 09:54:12 »
можно, например, заняться воспитанием подростков. штраов родителям повыписывать за семечки. глупо, конечно.   ;D
конечно глупо, кто выписывать будет? На каком основании (юридическом, законном)?

Хотя идея сама - хороша
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #27 : Мая 07, 2009, 10:01:46 »
вот и пишу-глупо. может другими способами воспитывать начнем.

да. лопатой по спине , их ;D

так надоел от них мусор на детских площадках, только не надо скамейки увозить, как в парке поступили. все пенечки убрали.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #28 : Мая 07, 2009, 10:25:41 »
Могу сказать про пруд и рощу около милиции, там было чисто (во всяком случае ни мусора, ни бутылок не ваялялось), но после 1 мая когда все вышли шашлычки пожарить, роща стала похожа на свалку,  бутылки, часто битые, мусор, такое впечатление что народ пожрал, попил, встал и ушел, причем 2 мая среди этой свалки сидели новые любители шашлыка и жрали, пили и так 3 дня :( Поэтому надо начинать прежде всего с себя, а потом на администрацию пенять
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #29 : Мая 07, 2009, 10:51:19 »
Как говорится в одной мудрой пословице: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

Ага каже, оставь на год квартиру перед этим убравшись пыли сколько будет. Так что как раз чисто там где убирают и  за собой и за другими. Но вопрос что урн почти не осталось а те что остались почти всегда забиты. раньше почти возле каждой лавочки стояли, так что если захочешь бросить бутылку обязательно в урну попадёшь.