Автор Тема: Как вы выбирали имя новорожденному?  (Прочитано 27266 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #105 : Июля 07, 2009, 19:08:40 »
мы с мужем составили каждый по списку имен, отобрали те, что совпали :)
теперь у нас 2 сыночка - Ваня и Степа!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #106 : Июля 08, 2009, 00:16:03 »
Дочке выбрали имя, исходя во первых из созвучия имени отчества Анастасия Александровна, а во вторых всегда нравилось имя Настя, доброе имя из русских сказок "Настенька" "Настёна" :)
Ой,ну мой вариант с точностью наоборот!
Когда сын родился вариантов не было,только Санечка,при том,что муж у меня Александр и отец тоже,и бабушка,но сын назван не в честь них,а потому,что нам все нравилось сочетание Сан Саныч.
А вот когда я с дочкой ходила...ой,ну у нас такие страсти кипели.Муж ТОЛЬКО Настеньку хотел,грозился втихоря регистрировать от меня(наивный),в общем когда я родила,я звала дочку НЕНастя.
Красивое имя,но не подходило оно дочке,совсем не подходило.Муж предлагал Эмма,Инга...я предложила Яна(Ясенька,Яша) и споры прекратились.Крестили дочку другим именем.
Так получилось,что оба дети носят имена,применнимые как мальчикам ,так и девочкам,но они очень им подходят!
Самое удивительное,что я думала,что Яна редкое имя,но в последние 2 года имя вошло в десятку популярных.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #107 : Июля 08, 2009, 00:18:56 »
Алёнка у меня сестра двоюродная,по паспорту Лена!Всю жизнь её Алёнкой зовём,она очень серьёзная девушка,за что в школе  получила прозвище "просто МАРИЯ".

Но я тоже,конечно,обращала внимание на сочетние имени с отчеством и фамилией.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #108 : Июля 12, 2009, 23:48:27 »
 Я с первым когда ходила изначально была уверена что родиться сыншка и будет обязательно Ванюшей(откуда такая уверенность???), родила муж предлагал другие имена, но в итоге сын остался Иваном, да и с отчеством Алексеевич по-моему отлично сочетается.
А вот когда носила дочку, вариантов женского имени была масса. После рождения первые 3 дня дочка была и Танюшей, и Олечкой. Но папа решил остановиться на имени Софья.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #109 : Июля 13, 2009, 01:48:27 »
обоих муж назвал

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #110 : Июля 13, 2009, 12:56:18 »
дочку называл я. Мне понравилось Мила. Думали как лучше (Людмила, Милена, Милана) и остановились на Милене. Вот теперь у меня Милена Романовна. Крестили Миланьей. А вот по поводу имени сыну думали и никак не договорились... Жена настаивает на имени Валентин как и её отца, а я категорически против... До тех пор пока не узнали пол ребёнка страсти кипели ещё как! Ну а потом, как узнали что девочка будет и успокоились )).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #111 : Июля 14, 2009, 16:04:53 »
А для меня все равно какое имя, лишь бы не как отца, а то у меня папа Владимир Владимирович и муж Владимир Владимирович! ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #112 : Января 15, 2010, 22:24:55 »
подниму топик - новорожденных на форуме прибавилось, тема актуальна :)

сама подбирала по описанию и к отчеству, чтобы хорошо сочеталось в смысле звучания. выбрались андрей, алексей и матвей. андрей-брат, отпал по этой причине, алексей отпал потому что леха)) остался матвей :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #113 : Января 15, 2010, 22:29:14 »
подниму топик - новорожденных на форуме прибавилось, тема актуальна :)

сама подбирала по описанию и к отчеству, чтобы хорошо сочеталось в смысле звучания. выбрались андрей, алексей и матвей. андрей-брат, отпал по этой причине, алексей отпал потому что леха)) остался матвей :)
Взяли святцы и смотрели имена +- неделя от даты рождения. Оказалось угадали до родов. Заранее выбрали для мальчика МакСим, а для девочки Катя. Родилась девочка. + 5 дней вперёд как раз были именины Екатерины. Вобщем и с церковным календарём почти угадали.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #114 : Января 15, 2010, 22:32:37 »
Так вроде Максим не церковное...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #115 : Января 15, 2010, 22:37:50 »
А для меня все равно какое имя, лишь бы не как отца, а то у меня папа Владимир Владимирович и муж Владимир Владимирович! ;D
А друзья наверно шутят, что Путин :)

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #116 : Января 15, 2010, 22:39:50 »
 Я тоже с первого дня беременности знала что доченька родится и сразу называла ее Катенька  :). И муж как-то сразу согласился, даже считает что он это имя предложил  ;)  

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #117 : Января 16, 2010, 20:11:14 »
А нам с мужем подарили книжку с именами, я выбрала имена которые подходили к отчеству, потом муж из выбранных выбрал Полина и Софья, решили Полина т.е Апполинария. ;)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #118 : Января 16, 2010, 22:56:20 »
А нам с мужем подарили книжку с именами, я выбрала имена которые подходили к отчеству, потом муж из выбранных выбрал Полина и Софья, решили Полина т.е Апполинария. ;)

В свидетельстве о рождении Апполинария? Не думаю, что девочка скажет Вам спасибо за это. Написали бы Полина, раз это имя нравится. ИМХО Перемудрили

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #119 : Января 16, 2010, 23:00:49 »
А нам с мужем подарили книжку с именами, я выбрала имена которые подходили к отчеству, потом муж из выбранных выбрал Полина и Софья, решили Полина т.е Апполинария. ;)

В свидетельстве о рождении Апполинария? Не думаю, что девочка скажет Вам спасибо за это. Написали бы Полина, раз это имя нравится. ИМХО Перемудрили
В свидетельстве Полина, а по церковному Апполинария.