Автор Тема: Как вы выбирали имя новорожденному?  (Прочитано 27261 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #75 : Апреля 22, 2009, 09:01:28 »
А мы не знаем, кто у нас будет, но если мальчик, то точно Василий, а девчачье имя вообще в голову не лезет... не знаем как назвать, муж хочет Настей, а мне это имя не очень... Как в аленьком цветочке: Настенька..
родится малыш, посмотрите на него и сразу имя найдется :)
Думаю, что имя надо заранее выбирать.

Кать... неужели решились?  ;)

Нет, просто подготавливаю почву. Хочу знать все тонкости, пока времени навалом)) Потом , так понимаю, некогда будет))

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #76 : Апреля 22, 2009, 09:04:52 »
Дочке выбрали имя, исходя во первых из созвучия имени отчества Анастасия Александровна, а во вторых всегда нравилось имя Настя, доброе имя из русских сказок "Настенька" "Настёна" :)

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #77 : Апреля 22, 2009, 10:34:40 »
Цитировать
Автор: Frogg

Цитата: busia от Вчера в 10:20:18 pm
.......меня назвали в честь обеих моих прабабушек.......
наскольько мне не изменяет память,имя "Буся" в нашей стране лет 60-70 назад не пользовалось особой популярностью.иль ты иностранка?!


   Еще какая, хотя Буся может быть просто ником. ;)
реклама удалена

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #78 : Апреля 22, 2009, 11:32:50 »
у нас папа говорит как назову так и будет (это он меня еще не знает :s03:) для девочки мы сошлись на имени Алена, но у меня подозрения - как девочке будет удобно с ним когда вырастет.... взрослая женщина Алена... вот теперь думаю стоит ли так называть... может у нас на форуме есть Алены, поделитесь как живется с таким именем взрослой женщине ( у нас сочетание Алена Дмитриевна)
еще вариант Анна... как раз карапузина должна родиться на именины Анны (ну примерно где-то рядом)...
мальчика с детства Андрей мечтаю назвать... муж против, но своих вариантов никаких не предлагает...
а вообще думаю - родится малыш посмотрим кто там :)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #79 : Апреля 22, 2009, 11:48:45 »
Мне имя Алёна очень нравится. У нас была главбух Алёна - оччень серьёзная женщина.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #80 : Апреля 22, 2009, 11:49:41 »
может у нас на форуме есть Алены, поделитесь как живется с таким именем взрослой женщине ( у нас сочетание Алена Дмитриевна)

мне имя Алёна тоже нравится. с мамой работает женщина, которая свою дочь Алёной назвала. все нормально, только документы постоянно переделывают по 2 раза: все думают, что Алёна это форма имени Елена, и ей пишут в документах, не глядя, имя Елена, а когда они приходят получать, то видят, что неправильно написали, и приходится переделывать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #81 : Апреля 22, 2009, 11:51:39 »
может у нас на форуме есть Алены, поделитесь как живется с таким именем взрослой женщине ( у нас сочетание Алена Дмитриевна)

мне имя Алёна тоже нравится. с мамой работает женщина, которая свою дочь Алёной назвала. все нормально, только документы постоянно переделывают по 2 раза: все думают, что Алёна это форма имени Елена, и ей пишут в документах, не глядя, имя Елена, а когда они приходят получать, то видят, что неправильно написали, и приходится переделывать.
У меня тоже самое с документам творится у мамы..только она не Алёна, а Сима...в паспорте записана Сима, а в документах различных всё время так и наровят написать Сирафима..

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #82 : Апреля 22, 2009, 12:14:33 »
....все думают, что Алёна это форма имени Елена, и ей пишут в документах, не глядя, имя Елена, а когда они приходят получать, то видят, что неправильно написали, и приходится переделывать.
Имхо, стоит назвать дочь по пачпорту Еленой, и звать потом всегда Алёной  :)
ПС: dacy крестить собираетесь? Если да, не уверена, что батюшка имя одобрит как несуществующее в святцах (если, опять же, память мне не врет). В любом случае, имхо, если собираетесь крестить, имеет смысл уточнить вопрос "одобрения" имени заранее  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #83 : Апреля 22, 2009, 12:16:40 »
Ничего страшного, при крещении другое имя дадут :) Вот Виту, про которую я уже писала, при крещении Анной нарекли :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #84 : Апреля 22, 2009, 12:23:41 »
Ничего страшного, при крещении другое имя дадут :) ...
Это не страшно, но, имхо, не есть гуд. Потом крещеное имя часто забывается (да его вообще мало кто знает, часто самому "крещеному" сказать забывают), и в результате все церковные обряды (или большинство) проводятся не с тем именем. Я, конечно, понимаю, что даже у некоторых верующих есть точка зрения, что "Бог как-нибудь разбереться", да и тем, кто "для галочки" и "по моде" крестит, пофиг, но все-таки  :s13:

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #85 : Апреля 22, 2009, 12:49:53 »
....все думают, что Алёна это форма имени Елена, и ей пишут в документах, не глядя, имя Елена, а когда они приходят получать, то видят, что неправильно написали, и приходится переделывать.
Имхо, стоит назвать дочь по пачпорту Еленой, и звать потом всегда Алёной  :)
ПС: dacy крестить собираетесь? Если да, не уверена, что батюшка имя одобрит как несуществующее в святцах (если, опять же, память мне не врет). В любом случае, имхо, если собираетесь крестить, имеет смысл уточнить вопрос "одобрения" имени заранее  :)

про крестины мы не думали, если честно, то думаю ребенка сам вырастет и выберет для себя -креститься ему или нет...
пока на этот вопрос мы не думали, да и крестных подходящих у нас нет... одни тетки незамужние... мужиков вообще нет... дедушка только

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #86 : Апреля 22, 2009, 12:54:01 »
надо, чтобы обязательно было созвучно с отчеством и фамилией .  Например, Андрей Дмитриевич или Вячеслав Вячеславович....язык сломаешь. У нас на работе Тамара Сирафимовна есть, дык все почему-то ее имя забывают и зовут Сирафима  :s03: Ну не прилепляется имя к отчеству! Еще есть Элла Львовна и Вера Валерьевна ....их ваще никак не зовут  ;D  Все мужчины с отчеством Петрович, по жизни всё равно обречены только на отчество - с именем можно не заморачиваться.  :s03: А уж если отчество Семенович, то тут  классика распорядилась вперед родителей назвать сына Семеном  :s13:
Николая Николаевича точно будут звать Коль Колич. Соответственно Александра Александровича - угадайте как?
Мне нравится жить...

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #87 : Апреля 22, 2009, 12:55:31 »
Шурик, сын Шурика.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

zeks

  • Гость
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #88 : Апреля 22, 2009, 12:57:16 »
Коль Колич, никогда не слышала, Сан Саныч согласна...
а вот Александровна очество многим нравится, и мне в том числе, а вот сестру мою зовую Юлия Александровна, так все сокращают Юля Санна.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #89 : Апреля 22, 2009, 12:57:30 »
Александра Александровича будут Сан Санычем звать..так у моего брата на работе зовут его напарника :s03: