Автор Тема: Как вы выбирали имя новорожденному?  (Прочитано 27270 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #60 : Апреля 21, 2009, 17:52:43 »
Муж решил назвать Валерией, пробывала отговорить мол читала девочки капризные те кто это имя носит, но он решил и точка.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #61 : Апреля 21, 2009, 17:55:17 »
Да-да, исчо нельзя называть именами, которые одновременно мужские и женские. Тоже наверное предрассудок. :s03:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #62 : Апреля 21, 2009, 17:56:27 »
...А вот мы поколение 70-х- 80 -х..сплошные Ольги, Сашки, Андрюшки, Сережки, Наташки, Ленки.
ага еще у нас 7 Леш в классе было. ...
А у нас в классе нас, Юль, 5 штук было  :)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #63 : Апреля 21, 2009, 17:57:09 »
у нас в группе в садике - 4 Насти и 4 Вани
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #64 : Апреля 21, 2009, 17:57:37 »
когда я забеременела и мы начали обсуждать имя будущего ребенка, то поняли, что компромисса нам не найти. то, что нравилось ему, мне :s39: и наоборот.
в результате появилась договоренность, что если будет девочка, то называю ее я, а если мальчик, то он. но не просто даем имя по своему усмотрению, а предоставить второй половине на выбор 3 имени из тех, что нравятся и пусть делает окончательный выбор.
УЗИ в итоге показало девочку и я предложила на выбор визусу 3 варианта: Аксинья, Варвара или Таисия. Выбрал Варвару. 8)

кстати, совершенно случайно вышло, что имя Варвара самое близкое ей по Святцам. :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #65 : Апреля 21, 2009, 17:59:10 »
"Мы перестали называть наших детей Эрастами" (с) КВН Пельмени :s03:

Первенца назвали как захотелось, хотя по святкам выходило Василий. Но пожалел. Сейчас смотрю на него натуральный Вася. Теперь по святкам нарекаю, и не нарадуюсь.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #66 : Апреля 21, 2009, 18:53:52 »
а мы с мужем называли так. пол ребенка мы узнали только за месяц до родов, поэтому придумывали имя и девочке, и мальчику. сначала он сказал те имена, которые не приемлет совершенно. потом я сказала, то что мне не нравится. и выяснилось, что то, что мне нравится, не нравится ему, и наоборот. мало осталось имен, которые бы устраивали и его, и меня. для девочки осталось два имени-Екатерина и Марина, а для мальчика вообще одно-Илья (кстати, это имя я не переваривала хронически, пока не забеременела). когда узнали, что девочка будет, то решили Екатериной назвать, чтобы под стать отчеству-Алексеевна, так и назвали. святцы мы особо не смотрели, скорее для интереса, а не как руководство по называнию. родственники сказали, что называть ребенка-дело родителей, поэтому они не совались.
а вообще я всегда хотела, чтобы у меня был сын, и чтобы звали его Алёша или Павлик. а тут, бац, мужа зовут Алексей, значит с Алёшенькой облом. а у мужа есть сын от первого брака, и зовут его Павликом, значит и тут мне облом. два самых любимых имени уже заняты. если бы я ждала сына, то хотела бы его назвать Григорием, Фёдором, но муж не даст. наверное, если когда-нибудь сына родим, будет он Юркой, Юрием Алексеевичем :)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #67 : Апреля 21, 2009, 18:59:22 »
а я когда беременная ходила - представляла эдакого головастика внутри живота  :) - называла Васей. А вот потом сказали на узи что вроде девочка, пришлось другое имя выбирать.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #68 : Апреля 21, 2009, 22:20:18 »
Выбирала имя я, даже не выбирала, а знала всегда, если будет девочка, то Варенька, мальчик Клим или Матвей, мужу имя Клим не очень понравилось, назвали Матвеем, и точно, тот еще Матюша-крикуша-...

   А что бы в честь кого то называть, меня назвали в честь обеих моих прабабушек. Ведь не обязательно, что будет передаваться плохое, может и все хорошее тоже перейдет.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #69 : Апреля 21, 2009, 22:42:54 »
У нас тоже старший Матвей. Это я так назвала. Дочку хотела Анечкой назвать, а муж запротестовал,говорит сына ты назвала, а дочку я буду называть. В итоге назвал Дашка :s13:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #70 : Апреля 21, 2009, 22:49:26 »
А мы не знаем, кто у нас будет, но если мальчик, то точно Василий, а девчачье имя вообще в голову не лезет... не знаем как назвать, муж хочет Настей, а мне это имя не очень... Как в аленьком цветочке: Настенька..
родится малыш, посмотрите на него и сразу имя найдется :)
Думаю, что имя надо заранее выбирать.

Кать... неужели решились?  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #71 : Апреля 21, 2009, 22:52:36 »
когда я забеременела и мы начали обсуждать имя будущего ребенка, то поняли, что компромисса нам не найти. то, что нравилось ему, мне :s39: и наоборот.
в результате появилась договоренность, что если будет девочка, то называю ее я, а если мальчик, то он. но не просто даем имя по своему усмотрению, а предоставить второй половине на выбор 3 имени из тех, что нравятся и пусть делает окончательный выбор.
УЗИ в итоге показало девочку и я предложила на выбор визусу 3 варианта: Аксинья, Варвара или Таисия. Выбрал Варвару. 8)

кстати, совершенно случайно вышло, что имя Варвара самое близкое ей по Святцам. :)
мы почему то  сразу знали, что должен быть мальчик и что назовём Вячеславом (так муж захотел, как его отца). Даже на УЗИ, когда первый раз пошла  сказали, что  похоже будет девочка, врачу сказала, что пусть лучше смотрит, там мальчик.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #72 : Апреля 21, 2009, 23:29:56 »
.......меня назвали в честь обеих моих прабабушек.......
наскольько мне не изменяет память,имя "Буся" в нашей стране лет 60-70 назад не пользовалось особой популярностью.иль ты иностранка?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #73 : Апреля 21, 2009, 23:58:35 »
имя Сергей - самое любимое моё имя ........... и я даже не сомневалась, что родится мальчики будут звать его Сергей, только родные немного были против, но Я победила  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #74 : Апреля 22, 2009, 00:08:50 »
Знала что назову дочь Татьяной с самого начала......Родственики мужа хотели назвать по своиму,на что я им ответила сразу , что рожаю я и называть буду я....... :s03: Ну вообще то муж сразу согласился и с русскими именами и с верой для дитей и конфликтов не было......
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.