Автор Тема: Как вы выбирали имя новорожденному?  (Прочитано 27216 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #135 : Января 25, 2010, 13:14:46 »
Елизавета Романовна- очень нравится.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #136 : Января 25, 2010, 13:19:30 »
Когда узнали что будет мальчик, муж тут же начал придумывать ему имя, а мне казалось рано еще (12 недель), но видя, что если не взять все в свои руки, то сыну придется несладко ) Хотелось, чтобы имя не вызывало ассоциаций со знакомыми и родствениками. Копалась в нете, читала справочники имен и проч. (сколько рабочего времени ушло впустую :)) наткнулась на имя Елисей. Очень понравилось ) Ни одного знакомого нет ) Тем более Елисей Сергеевич, по-моему, звучит ) Так и назвали )

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #137 : Января 25, 2010, 13:23:50 »
А я первую дочку Гелей решила назвать как только забеременела, заранее хотела имя Геля-Гелина, а вот во вторую беременность незнала какое имя придумать, хотя знали что будет тоже девочка, так как простым русским именем типа  Маша, Глаша, Клава - не назовешь, потому что несочетание будет у двух сестер... в конце концов имя придумали только когда приехала из роддома. Получилось - Ника. Так что теперь две дочки, Ангелина и Вероника. Вроде обычно, а вроде и не как у всех)))

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #138 : Января 25, 2010, 13:27:40 »
По-моему, в выборе имени важно не только "нравится-не нравится", а чтобы прослеживалась   связь поколений, вашего рода.  И это замечательно, когда детей называют в честь дедов-прадедов, а не по веянию моды.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #139 : Января 25, 2010, 13:39:28 »
У на Василий Романович, нам тоже очень нравится.
Мы вроде не в честь кого-то из родственников, но потов оказалось, что и с той и с другой стороны были прадеды с такими именами и вроде и старшему поколению угодили, хотя такой цели не приследовали.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #140 : Января 25, 2010, 13:47:27 »
По-моему, в выборе имени важно не только "нравится-не нравится", а чтобы прослеживалась   связь поколений, вашего рода.  И это замечательно, когда детей называют в честь дедов-прадедов, а не по веянию моды.

а я назвала дочек именно так чтобы нравилось мне и чтобы в будущем небыло над ними насмешек.. зачем мне называть дочку Зиной или Олимпиадой, только чтобы прослеживалась связь какая то деревенская. Это должно быть приятно в нашей семье, а не для угождения прабабушек

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #141 : Января 25, 2010, 13:47:37 »
мы тоже долго выбирали имя дочке... только на 9 день назвали... я в роддоме все смотрела имена на плакате ( на стене висели) никак не могла решиться на что-то... в итоге назвали Анна Дмитриевна... но я почему-то постоянно ее Аленой по началу называла:)

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #142 : Января 25, 2010, 13:53:40 »
Я сама выбирала имя сыну, было два варианта Максим или Артём. А когда он родился, я посмотрела на него и сказала, что ни какой он не Максим, он наш Артёмка. Спорить никто не стал, всем имя понравилось, да и подходит оно ему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #143 : Января 25, 2010, 15:38:07 »
По-моему, в выборе имени важно не только "нравится-не нравится", а чтобы прослеживалась   связь поколений, вашего рода.  И это замечательно, когда детей называют в честь дедов-прадедов, а не по веянию моды.

а я назвала дочек именно так чтобы нравилось мне и чтобы в будущем небыло над ними насмешек.. зачем мне называть дочку Зиной или Олимпиадой, только чтобы прослеживалась связь какая то деревенская. Это должно быть приятно в нашей семье, а не для угождения прабабушек

вот тут я с вами не соглашусь, когда я была беременна ушел из жизни близкий мне человек, это мой папа, его смерть я переживаю до сих пор, и получилось так что у меня родился сын, и мама хотела что бы я назвала в честь папы, сергей, но я не могу, слишком болезнено для меня слышать это имя...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #144 : Января 25, 2010, 16:09:33 »
главное, вот так не назвать
http://www.materinstvo.ru/art/2382
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #145 : Января 25, 2010, 16:37:01 »
Я писала про него на предедущей странице..Папаш полный неадекват, мне кажется.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #146 : Января 25, 2010, 16:42:09 »
Папаш полный неадекват, мне кажется.
мамаша ему под стать. вот скажите, вы бы позволили своему мужу так назвать ребенка? я сомневаюсь.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #147 : Января 25, 2010, 16:47:13 »
мамаша ему под стать. вот скажите, вы бы позволили своему мужу так назвать ребенка? я сомневаюсь.
у меня бы не было такого мужа)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #148 : Января 25, 2010, 16:55:05 »
мамаша ему под стать. вот скажите, вы бы позволили своему мужу так назвать ребенка? я сомневаюсь.
у меня бы не было такого мужа)
поэтому и думаю, что они два сапога пара

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Как вы выбирали имя новорожденному?
« Ответ #149 : Января 25, 2010, 16:58:45 »
Мне кажется тётка в этом случае, как бесплатное приложение к мужу..жопе слово не давали..прочитала по ссылке Гео, освежила так сказать память, он просто монстр  какой-то. ..Пусть они чё хотят там творят..но мальчишку искренне жалко.Папашина жертва, а не ребенок.
Искать, бороться, найти и перепрятать.