Автор Тема: Помыть двигло  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лом

  • Гость
Помыть двигло
« : Апреля 15, 2009, 14:54:06 »
Народ мыл кто нибудь движки, я седня открыл капот прифигел малость, вид движка не але, весь в пыли блин..
стремно мыть как-то, зальют датчики или еще что нибудь,  кто нибудь мыл движки на мойке?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Помыть двигло
« Ответ #1 : Апреля 15, 2009, 15:31:27 »
Народ мыл кто нибудь движки, я седня открыл капот прифигел малость, вид движка не але, весь в пыли блин..
стремно мыть как-то, зальют датчики или еще что нибудь,  кто нибудь мыл движки на мойке?

Один раз на мойке около "Авто-49" осенью видела, как одной девушке помыли машину в том числе и движок..она даже тронуться с места не смогла, чтоб с мойки выехать..выталкивали..потом мы предложили ей отбускировать её машину до ближайшего автосервиса но у неё не нашлось, куда тросс прикрепить ..(иномарка была какая то, сейчас уже не помню что за модель)..так она и осталась там с машиной со своей стоять..ждать пока движок просохнет..так что мытьё движка чревато порой ???

Оффлайн dave

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помыть двигло
« Ответ #2 : Апреля 15, 2009, 15:45:24 »
У своей старой машины мыл 4 раза, всегда без проблем. Но там и электроники мало было.
А вот новую что-то не хочется

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Помыть двигло
« Ответ #3 : Апреля 15, 2009, 15:47:39 »
МЫл Сань, не раз...
Сталкивался с проблемами , но в основном это касалось двиглов с с классическими типами трамблеров (типа карбюраторных авто).
На мойке как правило оборачивают целофаном блок сигналки, но оставляют открытым трамблер которой офигенно внутри после мойки отсыреват - уехать невозможно.
ПО идее такая мойка может загнуть генератор ибо льют воду отдуши... а исчо ИМХО лушче подъезжать на не шибко прогретой... уж фиг знает как блоки не лопаются от поливания холодной водой - носсыкотно.

Кароче, езжай мой и не очкуй ;D

Чувак хотел у афицалов перед ТО (или после - не важно) на крузе прадо помыть двигло... они мало того что категорически отказались, так и ему настойичво не советовали... кто знает какая электроника коротнет  :s60:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Помыть двигло
« Ответ #4 : Апреля 15, 2009, 16:35:20 »
У нас был Иж-комби, точную модель не вспомню...
Лет 20 не мылся, закоптился, грязь уже въелась в двигатель, но у нас друг автомеханик дал нам какую-то жидкость и мы все внутренности и снаружи и изнутри помыли. Никаких проблем н было.
Все заработало на раз :) увидели красивый долларовый цвет двигателя со знаком качества.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Помыть двигло
« Ответ #5 : Апреля 15, 2009, 16:37:50 »
Нахрен его мыть то.

Цитировать
дал нам какую-то жидкость
Шуманит называеца. Крутая вещь. Я ей у скутера картер чистил.
Хрень для плит и сковородок. Незаменимая в гараже вещь.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Помыть двигло
« Ответ #6 : Апреля 15, 2009, 16:40:10 »
Возможно, конечно, но нам он дал ее в отлитой из промышленной цистерны баночке :)

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помыть двигло
« Ответ #7 : Апреля 15, 2009, 16:55:45 »
Нахрен его мыть то.

Цитировать
дал нам какую-то жидкость
Шуманит называеца. Крутая вещь. Я ей у скутера картер чистил.
Хрень для плит и сковородок. Незаменимая в гараже вещь.

вещь клевая, но опасная, если будите мыть, то обязательно в перчатках и старайтесь не вдыхать. Пример отравления шуманитом: ночью на работе мыли бойлер, промывали раз шесть, оказалось что этого мало, запаривая утром кофе, всей сменой его попили. результат: отравление всей смены 6 человек. Симптомы: головокружение, тошнота, а потом все дружно начали бегать в туалет (диарея), короче ср...ли дальше чем видели  ;D ;D ;D и слабость

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Помыть двигло
« Ответ #8 : Апреля 15, 2009, 16:58:46 »
Решил я как то помыть двигатель на Тойоте, опытные мойшики все замотали пленкой и начали промывать, короче в итоге, только я выехал с мойки автомобиль встал и заводится больше не решался. Загрузил я его на эвакуатор и отпер в Тойота центр. Итог блок сигнализации сгорел.
Не надо мыть двигатели друзья-не надо!!!

лом

  • Гость
Re: Помыть двигло
« Ответ #9 : Апреля 15, 2009, 17:25:34 »
блин... не буду мыть. стремно  :s41:

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Помыть двигло
« Ответ #10 : Апреля 15, 2009, 17:48:06 »
вот кстати мыл у официалов 500 рублей все удовольствие (заметте в рольфе).. заматывали генератор в пленку катушки зажигания и пару датчиков. завелась с первого раза не тупила не чего так что думайте а мыть нада!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помыть двигло
« Ответ #11 : Апреля 15, 2009, 18:04:57 »
Решил я как то помыть двигатель на Тойоте, опытные мойшики все замотали пленкой и начали промывать, короче в итоге, только я выехал с мойки автомобиль встал и заводится больше не решался. Загрузил я его на эвакуатор и отпер в Тойота центр. Итог блок сигнализации сгорел.
Не надо мыть двигатели друзья-не надо!!!
а что за модель тойота?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помыть двигло
« Ответ #12 : Апреля 15, 2009, 18:10:01 »
на хрена его мыть? его ж под капотом НЕ ВИДНО!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Помыть двигло
« Ответ #13 : Апреля 15, 2009, 18:13:26 »
Щас кто то скажет такую теорию, что грязный двигатель сильнее грееться.

А вот радиатор мыть желательно!!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Помыть двигло
« Ответ #14 : Апреля 15, 2009, 21:13:08 »
Щас кто то скажет такую теорию, что грязный двигатель сильнее грееться.

А вот радиатор мыть желательно!!

Греется максимум на 2% больше да вобщем то моют не по етому, а скорей потому что скапливаtwwf всякая бяка типа масел пыли пуха и таму подобного а следовательно пожароопасно.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)