Рукоделие

Автор tinkaer, марта 29, 2009, 21:29:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zaraza

Цитата: Викки от февраля 02, 2010, 10:28:53
девочки, где купить канву естественного бежево-серого тона, похожую на мешковину цветом, только светлее?
или может белую покрасить как-то? а то белой у меня полно...
Если в Меге бываете, там на выходе из ИКЕА магазин рукодельный, где канвы очень большой выбор. И ещё на речном (у метро) в торговом центре магазин "Золотое руно" нет только канвы с равномерным переплетением, Аида - любых цветов и размеров, в т.ч. льняная, есть с блестящей ниточкой, у меня просто глаза разбежались.

Lenna

ой, а я вспомнила, что хотела спросить. вот в инструкции пишут "определите центр вышивки, он соответствует центру схемы". это мне в принципе понятно. непонятно, почему вышивать надо от центра, мне вот сверху удобнее, может так и делать? или я заблуждаюсь и надо инструкции следовать?

ElenaDm

Цитата: Lenna от февраля 02, 2010, 14:58:03
ой, а я вспомнила, что хотела спросить. вот в инструкции пишут "определите центр вышивки, он соответствует центру схемы". это мне в принципе понятно. непонятно, почему вышивать надо от центра, мне вот сверху удобнее, может так и делать? или я заблуждаюсь и надо инструкции следовать?
Я от центра вышиваю,если края сложно определить.А так все вышивают как им удобно,я лично от нижнего левого угла обычно начинаю.

Natalya31

В инструкции так пишут, потому что в наборе обычно канвы - впритык. И если Вы случайно отступите сверху больше положенного, то снизу у Вас может элементарно ткани не хватить, поэтому и предупреждают заранее, чтоб потом у Вас не было вопросов к производителю набора. Но если заранее разметить канву смываемым карандашом или прошив нитками, то не будет никакой опасности, что к концу работы будет не на чем шить. Я, например, всегда начинаю с нижнего левого угла, мне тоже так удобней.

ElenaDm

Вот кстати про смываемые фломастеры для разметки, ними нужно аккуратно: нельзя ткань размеченную держать на солнце,около отопительных приборов и гладить.Я однажды вышивала с такой разметкой на солнце,потом разметкапри стирке голубой цвет сменила на несмываемый желтый. Кроме меня и другие сталкивались с такой проблемой.

Natalya31

Точно, сталкивались. У меня однажды после отпуска из-за жары и влажности не смылась. Ничем не смогла вывести!

ElenaDm

Цитата: Natalya31 от февраля 02, 2010, 15:21:20
Точно, сталкивались. У меня однажды после отпуска из-за жары и влажности не смылась. Ничем не смогла вывести!
Ну вот благо мало вышила. А теперь думаю,что может оно и к лучшему:заменю аиду на равномерку может быть.

Lenna

спасибо, значит буду делать как мне удобнее, а то от центра я потом путаться начинаю :)

Alexandra

Цитата: Lenna от февраля 02, 2010, 15:50:58
спасибо, значит буду делать как мне удобнее, а то от центра я потом путаться начинаю :)

ух, красотишша!!!

Эмилия

Это моя вторая и третья работа (первую забрали). Только еще в рамки не оформила. Кто знает, в багетной мастерской это дорого оформить?





zaraza

Смотря какую рамку выберите, паспарту, стекло. Размеры опять же...
Смываемыми маркерами размечаю только в том случае, если зашивается вся картинка. Отлично отстирывается простой карандаш, и заточить можно тоненько под мелкую канву, особенно с равномерным плетением. Там маркер вобще не идёт, закрашивает всю клеточку. Разметку нитками лично я не люблю: долго делать, особенно, если вышивка большая и трудно выдёргивать.

zaraza

 У меня тоже киска в работе. Ещё бы недельку на больничном, и закончила бы, но завтра на работу... Так что, боюсь, до весны растянется.

ElenaDm

Цитата: zaraza от февраля 02, 2010, 22:18:43Несмываемыми маркерами размечаю только в том случае, если зашивается вся картинка. Отлично отстирывается простой карандаш, и заточить можно тоненько под мелкую канву, особенно с равномерным плетением. Там маркер вобще не идёт, закрашивает всю клеточку. Разметку нитками лично я не люблю: долго делать, особенно, если вышивка большая и трудно выдёргивать.
Так в том -то и дело,что смываемый,но при воздействии тепла остаютсяследы. Я иногда пользуюсь еще  карандашом для пэчворка. А нитками долго и муторно конечно,но уже как-то спокойнее. Когда картинка небольшая,то я только центр размечаю.

zaraza

Ой, это я описАлась, конечно, тоже имела ввиду смываемый маркер. А что за карандаш для пэчворка?

ElenaDm

Цитата: zaraza от февраля 03, 2010, 08:48:29
Ой, это я описАлась, конечно, тоже имела ввиду смываемый маркер. А что за карандаш для пэчворка?
Он типа простого карандаша,но получше остирывается,хотя и с ним перебарщивать нельзя. Фирму не вспомню,давно он у меня,серый такой,импортный точно,возможно Хемлайн.
А ты когда свою девушку оформленную покажешь?))) У меня тоже лежит девушка,которой только бисер пришить надо. Вот думаю,что тоже в нашу мастерскую ее снести .