Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318879 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #360 : Февраля 02, 2010, 14:57:46 »
девочки, где купить канву естественного бежево-серого тона, похожую на мешковину цветом, только светлее?
или может белую покрасить как-то? а то белой у меня полно...
Если в Меге бываете, там на выходе из ИКЕА магазин рукодельный, где канвы очень большой выбор. И ещё на речном (у метро) в торговом центре магазин "Золотое руно" нет только канвы с равномерным переплетением, Аида - любых цветов и размеров, в т.ч. льняная, есть с блестящей ниточкой, у меня просто глаза разбежались.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #361 : Февраля 02, 2010, 14:58:03 »
ой, а я вспомнила, что хотела спросить. вот в инструкции пишут "определите центр вышивки, он соответствует центру схемы". это мне в принципе понятно. непонятно, почему вышивать надо от центра, мне вот сверху удобнее, может так и делать? или я заблуждаюсь и надо инструкции следовать?

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #362 : Февраля 02, 2010, 15:05:32 »
ой, а я вспомнила, что хотела спросить. вот в инструкции пишут "определите центр вышивки, он соответствует центру схемы". это мне в принципе понятно. непонятно, почему вышивать надо от центра, мне вот сверху удобнее, может так и делать? или я заблуждаюсь и надо инструкции следовать?
Я от центра вышиваю,если края сложно определить.А так все вышивают как им удобно,я лично от нижнего левого угла обычно начинаю.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #363 : Февраля 02, 2010, 15:10:32 »
В инструкции так пишут, потому что в наборе обычно канвы - впритык. И если Вы случайно отступите сверху больше положенного, то снизу у Вас может элементарно ткани не хватить, поэтому и предупреждают заранее, чтоб потом у Вас не было вопросов к производителю набора. Но если заранее разметить канву смываемым карандашом или прошив нитками, то не будет никакой опасности, что к концу работы будет не на чем шить. Я, например, всегда начинаю с нижнего левого угла, мне тоже так удобней.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #364 : Февраля 02, 2010, 15:18:02 »
Вот кстати про смываемые фломастеры для разметки, ними нужно аккуратно: нельзя ткань размеченную держать на солнце,около отопительных приборов и гладить.Я однажды вышивала с такой разметкой на солнце,потом разметкапри стирке голубой цвет сменила на несмываемый желтый. Кроме меня и другие сталкивались с такой проблемой.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #365 : Февраля 02, 2010, 15:21:20 »
Точно, сталкивались. У меня однажды после отпуска из-за жары и влажности не смылась. Ничем не смогла вывести!

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #366 : Февраля 02, 2010, 15:33:24 »
Точно, сталкивались. У меня однажды после отпуска из-за жары и влажности не смылась. Ничем не смогла вывести!
Ну вот благо мало вышила. А теперь думаю,что может оно и к лучшему:заменю аиду на равномерку может быть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #367 : Февраля 02, 2010, 15:50:58 »
спасибо, значит буду делать как мне удобнее, а то от центра я потом путаться начинаю :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Рукоделие
« Ответ #368 : Февраля 02, 2010, 17:17:54 »
спасибо, значит буду делать как мне удобнее, а то от центра я потом путаться начинаю :)

ух, красотишша!!!

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #369 : Февраля 02, 2010, 19:43:36 »
Это моя вторая и третья работа (первую забрали). Только еще в рамки не оформила. Кто знает, в багетной мастерской это дорого оформить?

 
 
 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #370 : Февраля 02, 2010, 22:18:43 »
Смотря какую рамку выберите, паспарту, стекло. Размеры опять же...
Смываемыми маркерами размечаю только в том случае, если зашивается вся картинка. Отлично отстирывается простой карандаш, и заточить можно тоненько под мелкую канву, особенно с равномерным плетением. Там маркер вобще не идёт, закрашивает всю клеточку. Разметку нитками лично я не люблю: долго делать, особенно, если вышивка большая и трудно выдёргивать.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #371 : Февраля 02, 2010, 22:34:31 »
 У меня тоже киска в работе. Ещё бы недельку на больничном, и закончила бы, но завтра на работу... Так что, боюсь, до весны растянется.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #372 : Февраля 02, 2010, 22:42:44 »
Несмываемыми маркерами размечаю только в том случае, если зашивается вся картинка. Отлично отстирывается простой карандаш, и заточить можно тоненько под мелкую канву, особенно с равномерным плетением. Там маркер вобще не идёт, закрашивает всю клеточку. Разметку нитками лично я не люблю: долго делать, особенно, если вышивка большая и трудно выдёргивать.
Так в том -то и дело,что смываемый,но при воздействии тепла остаютсяследы. Я иногда пользуюсь еще  карандашом для пэчворка. А нитками долго и муторно конечно,но уже как-то спокойнее. Когда картинка небольшая,то я только центр размечаю.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #373 : Февраля 03, 2010, 08:48:29 »
Ой, это я описАлась, конечно, тоже имела ввиду смываемый маркер. А что за карандаш для пэчворка?

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #374 : Февраля 03, 2010, 09:12:02 »
Ой, это я описАлась, конечно, тоже имела ввиду смываемый маркер. А что за карандаш для пэчворка?
Он типа простого карандаша,но получше остирывается,хотя и с ним перебарщивать нельзя. Фирму не вспомню,давно он у меня,серый такой,импортный точно,возможно Хемлайн.
А ты когда свою девушку оформленную покажешь?))) У меня тоже лежит девушка,которой только бисер пришить надо. Вот думаю,что тоже в нашу мастерскую ее снести .