Автор Тема: Как и где можно балон 19 литровый водой заправить артезианской и почём?  (Прочитано 7656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а есть уверенность что этот баллон заправлен водой отличающейся от той, что течет из водопроводного крана?

ну от той, которая течёт из моего крана - однозначно отличается. У меня из крана течёт рыжая, а в боклажке прозрачная, мою воду из под крана не очищает тот же Аквафор... А о воде из баклажки можно косвенно судить и по накипи в чайнике  - она отсутствует...

У вас есть другие варианты где брать нормальную воду? С удовольствием их выслушаю!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Нам усё равно как в балон попадет артезианская вода. Готовы и тару пустую для заполнения предоставить организации и сами могём на родник поехать. В общем решили, когда закончится купленная вода съездить с балоном на родник и там его попытаться заправить самостоятельно раз уж живем в таком экологически чистом районе подмосковья с изобилием родников. А разве в роднике не артезианская вода? тогда какая она там? не дождевая же?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Нам усё равно как в балон попадет артезианская вода. Готовы и тару пустую для заполнения предоставить организации и сами могём на родник поехать. В общем решили, когда закончится купленная вода съездить с балоном на родник и там его попытаться заправить самостоятельно раз уж живем в таком экологически чистом районе подмосковья с изобилием родников. А разве в роднике не артезианская вода? тогда какая она там? не дождевая же?

Весной родниковую воду пить нельзя. Из-за таяния снега в неё попадает грязь и вредные вещества. :s39:

Оффлайн Napalm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мне артезианская вода для заваривания чая и кофе не нравится, однозначно. Чай становится темным, кофе теряет запах, да и привкус специфический. Конечно, может зависеть от региона (химический состав почвы и т.п.). Но вода, которая прошла через фильтр типа "Brita" и т.п. - более пригодна для приготовления чая, кофе и т.п.  8)
Личное мнение.  :s13:
GPS fanatic

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мне артезианская вода для заваривания чая и кофе не нравится, однозначно. Чай становится темным, кофе теряет запах, да и привкус специфический. Конечно, может зависеть от региона (химический состав почвы и т.п.). Но вода, которая прошла через фильтр типа "Brita" и т.п. - более пригодна для приготовления чая, кофе и т.п.  8)
Личное мнение.  :s13:

да, когда вода в кране более или менее нормальная, то фильтра типа Брита хватает ,а вот если из крана течёт ржавчина, то дома, навреное целую станцию по очистке надо ставить...

Оффлайн Napalm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну не знаю. Я в Лобне у вас дул литрами воду сырую из-под крана - никаких проблем со здоровьем не было.  ;D
GPS fanatic

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну вроде бы не так давно была запущена станция по очистке воды, поэтому в каких-то районах ситуация нормальная, но у меня в Депо - храновасто очень даже...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Нам усё равно как в балон попадет артезианская вода. Готовы и тару пустую для заполнения предоставить организации и сами могём на родник поехать. В общем решили, когда закончится купленная вода съездить с балоном на родник и там его попытаться заправить самостоятельно раз уж живем в таком экологически чистом районе подмосковья с изобилием родников. А разве в роднике не артезианская вода? тогда какая она там? не дождевая же?
В роднике может быть и грунтовая вода, и дождевая. Может быть и артезианская, но маловероятно.
Артезианская вода залегает очень глубоко, ее обычно насосами достают.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Ну не знаю. Я в Лобне у вас дул литрами воду сырую из-под крана - никаких проблем со здоровьем не было.  ;D
ех........ попробовал бы ты её лет 30 назад - вот вкуснотища-то была :всегда ледяная,чистая,как из родника.......тоска в обчем........ :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Ну не знаю. Я в Лобне у вас дул литрами воду сырую из-под крана - никаких проблем со здоровьем не было.  ;D
А когда не в Лобне так делал - были? От воды каких краев, если не секрет?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Королевкая вода сказала, что привозит и заправляет только свои балоны..по ходу альтернативы роднику в наших краях нет.. ???

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Королевкая вода сказала, что привозит и заправляет только свои балоны..по ходу альтернативы роднику в наших краях нет.. ???
А неужели артезианская вода в вашем роднике есть? ??? :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Нет я думаю что аретезианской воды нет в роднике..видно придется в Липецкую область г. Богородицк ездить для заправки балонов артезианской водой там эта услуга повсеместная там 19 литров артезианской воды стоят 119 рублей. Сам балон  как тара 224р. Почему у нас в Подмосковье в 20 км от столицы такого сервиса нет а в какой то заднице России есть?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
....придется в Липецкую область г. Богородицк ездить для заправки балонов...
...а в какой то заднице России есть?
...А ты уверена, что именно этому городку принадлежит честь быть опой всея земли Русская? ??? :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Королевкая вода сказала, что привозит и заправляет только свои балоны..по ходу альтернативы роднику в наших краях нет.. ???
она разговаривает с водой!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......