Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 101534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Мультиварка
« Ответ #345 : Июля 25, 2011, 23:35:11 »
Врешь, дядько Визус. Читани ка первую страничку - твоя жена как партизан молчала, што у вас ето чудо есть :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Мультиварка
« Ответ #346 : Июля 25, 2011, 23:44:19 »
ну ладно, ладно... она ж еще тот партизан :) короче теперь у тебя правильная кастрюля. наслаждайся :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Мультиварка
« Ответ #347 : Июля 25, 2011, 23:45:11 »
Разрешаешь? Ну спасибо :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Мультиварка
« Ответ #348 : Июля 25, 2011, 23:48:03 »
Разрешаешь? Ну спасибо :)

шо значит "разрешаю"? настаиваю... в общем, если че, зови на жаркое... :)

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Мультиварка
« Ответ #349 : Июля 26, 2011, 00:42:14 »
у вас такая?
http://www.land-life.ru/index.php/elektro-skorovarka-parovarka-land-life-ybw50-90a-ybd40-80c

В-общем сдохла у меня кастрюля панасовская - облез тефлон. купила себе ЛэндЛайф - ето кайф :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Мультиварка
« Ответ #350 : Июля 26, 2011, 08:22:10 »
да, такая, 5 литрашка
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Мультиварка
« Ответ #351 : Июля 26, 2011, 11:02:24 »
и она вам больше Панасоника нравится?
я не нашла информации о том, где она сделана и какое покрытие самой кастрюльки, дна?
вы не в курсе?

да, такая, 5 литрашка

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Мультиварка
« Ответ #352 : Июля 26, 2011, 11:13:12 »
Нравится однозначно больше, потому что готовит в разы быстрее. Рагу ребенку овощное 6 минут готовится, ну + несколько минут на набор и сброс давления. Сделана не знаю где, но инструкция на чистом русском языке )))) Покрытие вроде обычное антипригарное. Я к ней сразу же докупила запасную кастрюлю на всякий п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #353 : Ноября 20, 2011, 15:02:12 »
Я сейчас озадачилась выбором мульти. В числе прочего читала про ЛЛ. Смутило вот что
Цитировать
Вот те немногие продукты, которые, по мнению производителей, готовить в скороварке Land Life нельзя:

 Яблочные, брусничные компоты, перловую крупу, овсяные хлопья и другие зерновые культуры, дробленый горох, макароны, лапшу, спагетти, ревень. Эти продукты обладают способностью при варке образовывать пену и брызги, которые могут загрязнить и закупорить рабочий клапан изнутри.
Это что, никакие каши в ней не сваришь? И гороховый суп? И куриный суп с лапшой? Кто пользуется, расскажите как у вас.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #354 : Ноября 20, 2011, 15:36:58 »
Каши молочные варю все, кроме манной - геркулес, кукуруза, пшеничная, рисовая, пшенная.
Суп гороховый варила, и не раз.
Все варится замечательно.

Вот с макаронами еще ничего не варила, как то не требовалось.
Вообще, чтобы в 5-литровой кастрюле засрать пеной клапан это надо каши полную кастрюлю варить, не меньше. Я такие количества не варю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Мультиварка
« Ответ #355 : Ноября 20, 2011, 17:47:33 »
Я сейчас озадачилась выбором мульти. В числе прочего читала про ЛЛ. Смутило вот что
Цитировать
Вот те немногие продукты, которые, по мнению производителей, готовить в скороварке Land Life нельзя:

 Яблочные, брусничные компоты, перловую крупу, овсяные хлопья и другие зерновые культуры, дробленый горох, макароны, лапшу, спагетти, ревень. Эти продукты обладают способностью при варке образовывать пену и брызги, которые могут загрязнить и закупорить рабочий клапан изнутри.
Это что, никакие каши в ней не сваришь? И гороховый суп? И куриный суп с лапшой? Кто пользуется, расскажите как у вас.
компот яблочный варю постоянно, рожки и др макаронные изделия тоже, гороховый суп обалденный получается... клапан мыть можно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #356 : Ноября 20, 2011, 18:10:04 »
Понятно. Ещё пара вопросов есть. В начале темы было вот такое сообщение про ЛЛ:

Цитировать
ага. с клапаном давления - как скороварка. например, говядина до состояния "тает во рту" готовится 45 минут, суп 30, рис 10 и т.п. оч быстро и вкусно. если клапан давления снять, то работает как мультя.
но мне готовить под давлением нравится больше.

Это касается именно той модели, про которую там шла речь или применимо ко всем ЛЛ? И второй вопрос. Нормально выпекает кексы/запеканки/омлеты?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #357 : Ноября 20, 2011, 18:14:03 »
Они все однотипные, различаются только типом управления (механика или электронное)  и объемом.
Печь в ЛЛ не пробовала, поэтому не скажу как и что.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #358 : Ноября 20, 2011, 18:18:57 »
А где покупали? Через интернет-магазин? Или где вживую можно пошшупать-поглазеть?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #359 : Ноября 20, 2011, 18:26:02 »
Я покупала в СП, т.е через интернет. Вживую не щупала, так как были отзывы от людей, которым можно доверять.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!