Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #90 : Февраля 14, 2009, 16:11:31 »
так даже народная мудрость гласит. переходя дорогу на зеленый свет светофора - посмотри направо/налево. там может быть машина, которая может тебя сбить. и в тот момент когда она тебя собьет - тебе совершенно будет все равно, какой был свет на светофоре. и потому нечего на сам светофор смотреть. светофоры еще никого не сбивали :)
о чем и речь. стоит посидеть за рулем, воспринимашь пешеходный переход совсем по другому

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #91 : Февраля 14, 2009, 16:15:45 »
так даже народная мудрость гласит. переходя дорогу на зеленый свет светофора - посмотри направо/налево. там может быть машина, которая может тебя сбить. и в тот момент когда она тебя собьет - тебе совершенно будет все равно, какой был свет на светофоре. и потому нечего на сам светофор смотреть. светофоры еще никого не сбивали :)
о чем и речь. стоит посидеть за рулем, воспринимашь пешеходный переход совсем по другому
:s03: А стоит вылезти из-за руля на полгода, начинаешь воспринимать водителей подругому  ;D ;D ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #92 : Февраля 14, 2009, 16:25:45 »
пешеход и водитель как мужчина и женщина - никогда им не понять друг без друга, но и жить друг без друга не могут :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #93 : Февраля 14, 2009, 16:41:47 »
Сегодня пропускаю всех и везде  :P хотя, всегда почти так делаю

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #94 : Февраля 15, 2009, 00:58:32 »
Всегда пропускаю пешеходов на переходах, и сам стараюсь переходить только на переходях. А про водителей рейсовых автобусов и маршрутчиков это отдельная тема. А вот деда перехоившего возле пицерии может и не надо убивать, а вот от#и#дить надо было бы. Он не просто нарушал правила, там в обоих направлениях чуть 6 машин из-за него не собралось. Господа пешеходы, не надо все заявления водителей в штыки воспринимать. мы тоже ходим пешком, не только за рулем бываем. И обшественным транспортом тоже пользуемся. А вот Вы явно ни разу на нашем месте не были, и даже представить этого себе не хотите. Водителю сбившему пьного #уда#а на проезжей, а не на переходе может ничего и не будет по закону. А вот психологически он пострадает не по детски. Реальный пример, друг семьи. 15 лет стажа. Сбил на дороге, в 20 метрах от перехода 35 летную женщину в состоянии "как стекло". Вот уже 10 лет не может сесть за руль. У него трясучка начинается, вплоть до потери сознания. Сам один раз диск литой согнул чуть не пополам, из-за 17 летнего недоумка, убегавшего от девушки с скейтом (играли они так). Только он забыл что играет возле дороги, и отпрыгивая назад, может споткнуться об бордюр и спиной свалиться на дорогу. Я отделался диском, а еще один водитель мятым крылом. А Малодой человек, просто вскочил и убежал, даже про девушку забыл свою.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #95 : Февраля 15, 2009, 11:31:53 »
а вот скажите плиз, как пропускать пешеходов по зебре на ул. Дружба, что около квартала на Москвиче.
если едешь со станции или с Букинского шоссе, здорово если ещё успеешь потом на Дружбу налево повернуть, а там бац - и пешеходы  :s13: .........  а на тебя в правую бочину ужО машина едет ........  вот чё делать? как ГИБДД могла в этом месте зебру нарисовать? вот ума хватило же .......  я конечно стараюсь пропустить, но не всегда получается  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #96 : Февраля 15, 2009, 11:48:55 »
Насчет перехода около администрации к парку. Не раз меня пропускали там машины, да и автобусы останавливаются. Да и пешеходм тоже надо думать, если например едет подряд машин 20, то нет смысла влезать между 10 и 11, потому как поток идет. Да и люди (пешеходы) не всегда адекватны, особенно поражает, когда стоит несколько человек, пропускаешь их на переходе, часть людей переходит, а часть видно ждет персонального приглашения.
Да и пешеходы хороши, особенно около Березки. Там же есть светофор, вот зачем переходить напротив молочки или сбербагка. Неужели твоя жизнь не стоит ничего? Особенно поражаюсь мамашам с детьми. Неужели трудно дойти несколько метров до светофора.

Нас например, родители с детства приучили переходить только на зеленый для пешеходов, я и сейчас так и делаю, даже если нет машин, то все равно стою и жду зеленый. Хотя народ прется и смотрят на меня как на дуру полную. Да и идя на зеленый, все равно смотрю влево-вправо, чтобы не было лихачей, которые пролететь хотят на мигающий желтый. Потому что мне своя жизнь дорога очень.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #97 : Февраля 15, 2009, 11:52:12 »
Особенно поражаюсь мамашам с детьми. Неужели трудно дойти несколько метров до светофора.

особенно когда они вперёд коляску толкают ........ дуры бывают не приведи господь .......
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #98 : Февраля 15, 2009, 12:33:39 »
особенно когда они вперёд коляску толкают ........ дуры бывают не приведи господь .......
угу... мозгов нет, одни инстикты ^_^

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #99 : Февраля 15, 2009, 13:16:32 »
особенно когда они вперёд коляску толкают ........ дуры бывают не приведи господь .......
угу... мозгов нет, одни инстикты ^_^
Василий, ты не прав. Тут и инстинктов нет. Инстинкт заставляет сохранять своё дитё. А такая мамашка дитё на проезжую часть выставляет, а сама на тротуаре ждёт пока её пропустят... откуда тут инстинкты? :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #100 : Февраля 15, 2009, 13:25:44 »
особенно когда они вперёд коляску толкают ........ дуры бывают не приведи господь .......
угу... мозгов нет, одни инстикты ^_^
Василий, ты не прав. Тут и инстинктов нет. Инстинкт заставляет сохранять своё дитё. А такая мамашка дитё на проезжую часть выставляет, а сама на тротуаре ждёт пока её пропустят... откуда тут инстинкты? :s13:
я про инстинкт к размножению говорю

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #101 : Февраля 17, 2009, 21:12:09 »
ну всё, забегали... причем даже на красный сигнал светофора для пешеходов.... от радости наверное ???

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #102 : Февраля 17, 2009, 21:18:40 »
ну всё, забегали... причем даже на красный сигнал светофора для пешеходов.... от радости наверное ???
Точно... сегодня один под колеса кидался с тележкой в руках. Нет ну где справедливость, у пешеходов красный свет , а он прёт... Так бы и убила бы!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #103 : Февраля 17, 2009, 21:19:23 »
Точно... сегодня один под колеса кидался с тележкой в руках. Нет ну где справедливость, у пешеходов красный свет , а он прёт... Так бы и убила бы!
проще задавить 8)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #104 : Февраля 17, 2009, 21:22:40 »
а когда пешеходов начнут штрафовать за переход в неположенном месте