Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #75 : Февраля 14, 2009, 10:29:52 »
Ключевое слово - "парочка". Был бы ребенок, старушка или мамочка с коляской, сомнений в правоте прибавилось бы.  ;)

ты гонишь. при чем тут "парочка"? да мне пофигу - кто прет на красный свет - мамочка с коляской или парочка. мамочка с коляской на красный?! да это убийца. вышел бы из машины и дал бы такой(!) мамочке по роже. у нее права родительские отбирать нужно а не пропускать на дороге.

красный свет для пешехода важнее, чем то, что он в это время на зебре находится, если ты не знал.

Виз, я знаю, что спорить бесполезно. Жизнь - борьба, дорога - поле боя. Выживает сильнейший. Индивидуум, защищенный металлической коробкой, изначально просто обречен на победу. Перед перекрестком в приличном обществе принято притормаживать, а не разгоняться до "законных" 50-ти. Мало ли чего. Наглая "парочка", пожилой человек с ограниченными возможностями или ребенок, спешащий в школу. Убийцы? Как страшно жить тебе, наверное.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #76 : Февраля 14, 2009, 10:33:51 »
Убийцы? Как страшно жить тебе, наверное.

есть такое. немного, но есть. я - реалист и уже лет 15 ничего не могу с этим поделать, как не стараюсь. правда, надо признаться, уже и не стараюсь. без надобности. а для остальных - розовые очки в отделе оптика, все там же, в тц на втором этаже, сразу за аптекой с новопаситом и вазелином.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #77 : Февраля 14, 2009, 11:09:13 »
Убийцы? Как страшно жить тебе, наверное.

есть такое. немного, но есть. я - реалист и уже лет 15 ничего не могу с этим поделать, как не стараюсь. правда, надо признаться, уже и не стараюсь. без надобности. а для остальных - розовые очки в отделе оптика, все там же, в тц на втором этаже, сразу за аптекой с новопаситом и вазелином.

Спасибо за рецепт.  :-\
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #78 : Февраля 14, 2009, 11:46:56 »
Вчерась иду (пешком) от сбера до офиса. Картина Айвазовского - доплыли. Светофор напротив пиццерии зеленый для авто, красный для пешеходов. Дедуля, весело размахивая сумкой, и чуть-ли не пританцовывая начинает переходить (даже не перебегать) дорогу. На законное возмущение водителей (би-би и немного мата, с указанием умственного состояния и способностей дедули) громко ржет, орет матом  и идет дальше как ни в чем не бывало, уже под следующее авто. Идиоту повезло, его не задавили. И что, после этого кто-то будет говорить о грубости воджителей? А как быть с теми кто перебегает дорогу с завидным постоянством напротив цветочного, явно не в силах пройти 50 метров до перехода "у оленя"? Я думаю, принимая такие однобокие законы, господа законодатели явно просто и грают на публику, забыв при этом подумать головой.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #79 : Февраля 14, 2009, 12:40:25 »
Зачем неадекватного дедулю приравнивать ко всем? он же явно не всвоем уме :s03:

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #80 : Февраля 14, 2009, 13:23:00 »
Вчерась иду (пешком) от сбера до офиса. Картина Айвазовского - доплыли. Светофор напротив пиццерии зеленый для авто, красный для пешеходов. Дедуля, весело размахивая сумкой, и чуть-ли не пританцовывая начинает переходить (даже не перебегать) дорогу. На законное возмущение водителей (би-би и немного мата, с указанием умственного состояния и способностей дедули) громко ржет, орет матом  и идет дальше как ни в чем не бывало, уже под следующее авто. Идиоту повезло, его не задавили. И что, после этого кто-то будет говорить о грубости воджителей? А как быть с теми кто перебегает дорогу с завидным постоянством напротив цветочного, явно не в силах пройти 50 метров до перехода "у оленя"? Я думаю, принимая такие однобокие законы, господа законодатели явно просто и грают на публику, забыв при этом подумать головой.

"Стариков надо убивать еще в детстве". (с) Правда, Мэйджик?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн kunica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #81 : Февраля 14, 2009, 13:31:48 »
Пример с пиццирей ни о чем не говорит. За 100 м от этого светофора пешеходный переход в парк. Основная часть пешеходов с детьми. Там даже рейсовые автобусы не притормаживают. При мне сбили женщину на переходе. Рад за вежливых водителей, но их там нет.  :'( Пешеходный переход возле остановки "школа", детей там каждое утро практически переводят через дорогу с помошью ГИБДД. Непросто стоит машина с маячком, а еще сотрудник ГИБДД каждого сопровождает.  :( Думаю каждый приведет кучу примеров. Я сам за рулем и поддерживаю введение штрафов. Жизнь не стоит 1000 руб. В принципе за это нарушение должно быть лишение прав на пару месяцев.   >:D Статистика жестокая вещь - есть начале поста.  

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #82 : Февраля 14, 2009, 13:33:43 »
Извеняюсь, под чужим ником забил ответ. :P

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #83 : Февраля 14, 2009, 15:15:39 »
а вот и новая пилюля для пешеходов:
------------------------------------------
Наказание за вождение в пьяном виде будет ужесточено

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 28 января 2009г. и одобренный Советом Федерации 4 февраля 2009г. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Закон направлен на усиление уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД) водителями, находящимися в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Устанавливаются следующие меры наказания: при причинении тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет; при смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, при смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

В настоящее время виновнику ДТП при причинении тяжкого вреда здоровью человека грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет или без такового; при смерти человека - до 5 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, при смерти двух или более лиц - до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.
-------------------------

от себя - как водитель, поддерживаю двумя руками!
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #84 : Февраля 14, 2009, 15:25:40 »
1000 по закону значит 300-500 на месте. недешево теперь нам двуногие будут обходится... че делать бум? пропускать? :)
То есть сел за руль-пешеход не человек ?
Я лично всегда стараюсь пропустить.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #85 : Февраля 14, 2009, 15:38:40 »
То есть сел за руль-пешеход не человек ?

человеки они разные бывают, как показывает жизнь. да и пешеходный переход - перекладывание проблемы пешехода и автомобилиста с государства непосредственно на участников движения. глупо представлять этакого автомобилиста, который будет давить пешехода на зебре (да и просто на дороге). скорее ценой автомобиля автомобилист будет решать вопрос о ненаезде на пешехода, попавшего на дорогу (и уже не важно на зебре или нет). да и пешеходу нет осуждения за то, что дорогу переходит в неположеном месте. переходи - сколько влезет. но убедись что машин, представляющих опасность нет. если все будут этим руководствоваться то и вспоминать не прийдется - где и почему можно переходить а где и почему нельзя. и у кого приоритет.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #86 : Февраля 14, 2009, 15:50:07 »
Пропускать - понятие растжимое... Если это на мелких тихих улицах - я за. А в прочих случаях - ...
Например, почему на пл. Савеловского вокзала вечная пробка - да потому что при выезде с нее на Дмитровку в область находится долбанный пешеходный переход, по которому прет сплошной поток пешеходов. Там каждого водителя можно привлекать за "непропущение"... Итог - вечная пробка на площади, а ведь можно было бы подземный переход построить...
Дмитровка в области - 3 скоростные (ну хотя бы ночью) полосы, масса!!! переходов типа "зебра" - бред!!! Если так уж заботимся о людях - почему бы не построить над/подземные переходы в населенных пунктах, а выход на дорогу до и после перехода в 500 метрах загородить глухим забором. Не так давно на Профсоюзной, по-моему, на зебре кого-то насмерть сбили. А переход там не пробовали строить? Ведь 3 полосы в каждую сторону, и поток неслабый...А то ведь и МКАД пытаются перебегать... Некоторым даже удается... И еще - ужесточили для водителей, давайте ужесточим для пешеходов. Если этот урод перебегает по дороге при наличии подземного перехода, и его, козла, сбивают, или по его вине происходит ДТП, где машины страдают - пусть он или его наследники оплачивают ущерб.
У меня был тут случай под Новый Год: раннее утро, Капустино, надземный переход имеется, но какая-то ?@@дь пытается перебежать по проезжей части. Да ладно бы просто перебежать, эта с#@## перебегает встречку, добегает до середины шоссе по направлению в Москву, останавливается (х.з. почему, уж бежала бы лучше, точно бы успела), и возвращается на разделительную. Причем, хорошо, я заметила, когда она начинает бежать (еше со стороны встречки), притормозила насколько было возможно (со скорости 90 км/ч), но вот маневр с передумыванием - жесть. Повезло, встречка была свободная... А если нет - этой ?@@ди ничего (в плане денежно-административного попадоса) полюбому-бы не было, а мне - страшно подумать... Так хотелось остановиться и @@@ло набить - но времени не было... А ведь "лечится" это просто: вдоль всего населенного пункта забор, не позволяющий перебежать, и наличие безопасного!!! перехода...
А в Швеции это лечат так: если ребенок перебегает на красный (в школу там опаздывает), и это видит полицейский, он этого ребенка в течение нескольких циклов светофора за руку переводит туда-обратно, пока этот долбак не выучит, если мама-дура не научила...
А "лишение" и увеличение срока за пьянку - тоже спорны вопрос... С одной стороны - правильно. С другой - если мою машину разобьет пьяный у?@@@ок - мне пофиг насколько его лишат или посадят, а вот если его присудят выплатить мне 200-300 тыс.руб. ПОМИМО!!! суммы ущерба непосредственно от ДТП - я только ЗА! Это хотя бы компенсирует мне геморрой пока буду без машины...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #87 : Февраля 14, 2009, 15:59:04 »
Когда права выдают, требуют справку от психа и нарколога, а пешеходам права не выдают  ;D
Да согласен когда движение плотное и автомобилей и пещеходов ситуацию разруливать сложно, но как-то нужно, ведь согласитесь, мы сидим в машине в тепле и остановится и подождать для нас не великая проблема, а им на морозе ноги топтать не великий кайф. Всё дело в степени собственного величия и превосходства в своих-же глазах, и взаимного уважения.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #88 : Февраля 14, 2009, 16:03:36 »
все это хорошо конечно, но обратите внимание на то, насколько разница поведение пешехода-водителя и пешехода-по жизни. тот кто хоть раз сидел за рулем совершенно по другому реагируют даже на разрешающий свет светофора. так как понимают что не всегда можно остановить авто по мановению палочки.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #89 : Февраля 14, 2009, 16:08:10 »
так даже народная мудрость гласит. переходя дорогу на зеленый свет светофора - посмотри направо/налево. там может быть машина, которая может тебя сбить. и в тот момент когда она тебя собьет - тебе совершенно будет все равно, какой был свет на светофоре. и потому нечего на сам светофор смотреть. светофоры еще никого не сбивали :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод