Автор Тема: Центр детского творчества  (Прочитано 32379 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Центр детского творчества
« Ответ #180 : Февраля 20, 2009, 12:50:30 »
поддерживать ли господина Маслова в его "Великом деле" - деле разрушения данного коллектива, лишения наших детей возможности участия в профессиональном искусстве.

демагогия. почему бы не предположить, что он не коллектив хочет разрушить, а избавить коллектив от руководства, не чурающегося левого заработка?

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Центр детского творчества
« Ответ #181 : Февраля 20, 2009, 12:53:26 »
 Мое мнение что SM разрушать не чего не собирался, тут вопрос в отдельных личностях.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Центр детского творчества
« Ответ #182 : Февраля 20, 2009, 12:55:34 »
да о детях, занимающихся танцами, вообще речи не было. ими почему то только защитники педагогов прикрываются, потому что очень удобная позиция. "дети, дети, дети" да не о них речь! пусть дети танцуют, участвуют в конкурсах, побеждают, но честно.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Центр детского творчества
« Ответ #183 : Февраля 20, 2009, 13:29:03 »
фигасе ...........  а у меня нет лобненского телевидения ......... и не пойму - а в чём проблема сказать? это что - тайна?  :o
и вообще, достали ваши разбирательства, я лучше, ты плохой ........... Сувенир работает, ребята молодцы, выступают здОрово, но пральна недавно Катерина сказала, родители за глаза много ругаются, недовольны педагогами Сувенира ........ но сейчас вы выносите на обозрение всей Лобни свои передряги ...... взрослые люди - ведёте и вели себя неподобающе ..........перетягиваете одеяло , мусолите одно и тоже ....  все вы как я погляжу хороши ...........   стыд и позор вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы правы. Вступать в полемику с Масловым - значит опускаться до его уровня. Прошу прощения, что поддалась на провокацию. Я изначально сюда зашла только затем, чтобы дать возможность участникам форума посмотреть на "Сувенир" в действии (поверьте, на профессиональной сцене, такой как ГКЗ им. Чайковского, они смотрятся еще лучше) и сделать для себя вывод - поддерживать ли господина Маслова в его "Великом деле" - деле разрушения данного коллектива, лишения наших детей возможности участия в профессиональном искусстве. Разрушить легко, в вот создать нечто подобное в нашем городе... Истинная "забота" о подрастающем поколении, ничего не скажешь  :(

а Вы чего меня мои слова передёргиваете? а?  :-\
чесслово - заколебали уже ........ сто раз оговорено - при чём тут дети? 
хоспидя, с вами со всеми разговаривать - как со стенами  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Центр детского творчества
« Ответ #184 : Февраля 20, 2009, 13:37:04 »
Да просто никто не может найти в себе смелости и сказать - да, лоханулись с конкурсом. И всё :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Центр детского творчества
« Ответ #185 : Февраля 20, 2009, 13:38:06 »
Да просто никто не может найти в себе смелости и сказать - да, лоханулись с конкурсом. И всё :)

так я по-большому счёту думаю, что иного и не требуют тут  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Центр детского творчества
« Ответ #186 : Февраля 20, 2009, 13:42:40 »
Золотые слова! Меня вполне удовлетворят официальные извинения всем известных личностей за то, что Вы все видели. Именно этого я и ожидал изначально, а получил истерики и оскорбления всей моей семьи!

Будут принесены официальные извинения перед общим родительский собранием Сувенира -
я ОБЕЩАЮ прекратить всяческое преследование. И пусть скажут все-таки, кто виноват?

Небыло у меня жажды мести. Зато этот случай заставит их впредь задуматься, когда появится желание затеять что-нибудь подобное...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: Центр детского творчества
« Ответ #187 : Февраля 20, 2009, 14:53:41 »
Ух, осилил весь топик.
Вот что все-таки не понял. Был ли во всем случившемся ЗЛОЙ умысел.
Может быть собранные и неиспользованные на поездку деньги потрачены потом на нужды Сувенира.
Непонятно так же, привезли ли вы с собой в Швецию из России кубки и дипломы, которые потом вручали?
Если да, то ясно, что "победа" в конкурсе, равно как и его форма проведения, были предопределены. Это, разумеется, криминал.
Если нет, то вполне допускаю, что из-за непреднамеренного срыва конкурса, дабы не расстраивать детей бесполезной поездкой, руководители пошли на подтасовку, но тогда это уже не подлость, а одно из возможных решений форс-мажорной ситуации, не буду судить, насколько он верное.

А вообще, конечно, эта тема - сплошной флуд. Все решается не так. Есть органы, куда надо обращаться. Если они динамят, то обращаемся в вышестоящую инстанцию и так далее. Думаю, что двух лет хватило бы, чтобы поставить точку в этой истории.

Ну а форум выполняет в данном случае свою исходную функцию - дать людям, которым нечем заняться, пофлудеть, кандидатам в кандидаты попиариться. Почему бы и нет? У нас свобода слова. Кстати, не очень понял, Сергей, как можно физически забанить человека на форуме? Создаешь новый ник, и в путь, разве не так?

Так-то проблема поднята серьезная, хоть и неявно. Качество и функции работников образования. Жаль, что талантливые(хочется надеяться) хореграфы занимаются организацией туров, и все успехи, которые они имели в основной деятельности, перечеркиваются разом их же некомпетентностью в организаторской. Они даже возможности участвовать в этом не должны иметь, их дело - учить танцевать без ущерба здоровью детей. А собирать и тратить деньги - дело администрации ЦДТ. С них и спрос и отчет.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Центр детского творчества
« Ответ #188 : Февраля 20, 2009, 15:03:03 »
Как хочется верить, что достаточно всем причастным мирно поговорить и... мошенники забудут о своем любимом деле. А схема- то какая клевая. Мама организует поездки  и собирает деньги, а дочь- туроператор- покупает дорогие путевки. Даже как-то не интересно им будет жить, тоскливо

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Центр детского творчества
« Ответ #189 : Февраля 21, 2009, 00:11:37 »
Цитата: «демагогия. почему бы не предположить, что он не коллектив хочет разрушить, а избавить коллектив от руководства, не чурающегося левого заработка?»
Потому что «руководство» коллектива – это один человек, художественный руководитель и педагог в одном лице, в течение 19-ти лет ведший свое детище к профессиональным высотам. А не три толстяка, занимающихся исключительно коммерческой стороной дела в отрыве от «производства». Без С.В. Благовой «Сувенир » - это уже не «Сувенир».

Цитата: «да о детях, занимающихся танцами, вообще речи не было. ими почему то только защитники педагогов прикрываются, потому что очень удобная позиция. "дети, дети, дети" да не о них речь! пусть дети танцуют, участвуют в конкурсах, побеждают, но честно.»
А это вообще круто. Вы что не в курсе, что дети не сами по себе танцуют? Их учить надо. Дети «Сувенира» так танцуют только потому, что их учат именно ЭТИ педагоги. Мошенники и дельцы со слов Маслова. Вы хоть можете представить себе, сколько педагогического умения, профессионального мастерства и душевных качеств нужно, чтобы научить серьезному танцу группу 7-ми летних детей, которых Вы, к примеру, даже на месте не сможете заставить постоять минуту?

Цитата: «родители тоже не бакланы и понимают, что бесплатного ничего не бывает. но несмотря на это никому не понравится, когда его натягивают а потом оправдываются бескорыстностью.»
Совершенно верно, не бакланы. Только сильно недовольным и «натянутым» считает себя один-единственный человек. Или Вы и вправду всерьез считаете, как и Маслов, что все остальные 200 человек чего-то там  БОЯТСЯ? Добровольно сдают своих детей на «растерзание» извергам-мошенникам педагогам, периодически отстегивают круглые суммы без лишних вопросов и боятся, боятся, боятся… Противоречие. Так только бакланы могут себя вести. Это же смешно, чес слово. Вы же в принципе не понимаете, что заставляет родителей приводить своих детей в коллектив. И оставаться в нем не 2-3 года, после которых по утверждению Маслова, наступает «озарение», а все 10 лет, на которых рассчитана программа обучения.

Цитата: «А таких как Маслов - единицы и гораздо лучше накинуться на него и затоптать, чем разобраться в этой ситуации, найти провинившихся и наказать их.»
Это уж точно. Единицы. К счастью.
Насчет «найти провинившихся» - завидное упорство Маслова в обращениях в правоохранительные органы уже должно было бы давно принести результат, если бы таковые в ЦДТ были, Вам не кажется?


Цитата: «А схема- то какая клевая. Мама организует поездки  и собирает деньги, а дочь- туроператор- покупает дорогие путевки. Даже как-то не интересно им будет жить, тоскливо.»
Прошлым летом в Турцию многие поехали с «Сувениром» целыми семьями только лишь потому, что в частном порядке не смогли для себя найти таких цен. Стоимость аналогичных турпакетов в других местах была выше.


Да… черный пиар делает свое дело. Ввести в заблуждение не так уж и сложно, оказывается.

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Центр детского творчества
« Ответ #190 : Февраля 21, 2009, 07:32:07 »
А вообще-то вы даже не представляете себе - насколько нормальным и адекватным родителям, знающим коллектив изнутри,  безразлична вся эта мишиная возьня, устроенная кандидатом Масловым на общественных форумах нашего города. За сим, немного поучавствовав в ней сама  :), удаляюсь... Искренне надеюсь, что вы все-таки не будете на основе высказываний непорядочного человека судить о людях, которых сами лично не знаете.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Центр детского творчества
« Ответ #191 : Февраля 21, 2009, 08:38:28 »
Дети «Сувенира» так танцуют только потому, что их учат именно ЭТИ педагоги.

Учат, и пусть учат. Вы не передергивайте, про ВСЕХ педагогов речи не было. И, поверьте, как происходит образовательный процесс, я знаю не по наслышке. Достоинств и профессионального мастерства педагогов никто не умаляет, читайте то, что написано, а не то, что хотите увидеть. Или костяком педагогов тоже прикрываются, ведь
«руководство» коллектива – это один человек, художественный руководитель и педагог в одном лице

А если уж вам, "нормальным и адекватным родителям" действительно
безразлична вся эта мишиная возьня

то чего ради Вы в массовом порядке регистрируетесь на этом форуме и так активно комментируете каждый пост, который не совпадает с Вашим мнением?

За сим, позвольте откланяться, оставшись при своем мнении.

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Центр детского творчества
« Ответ #192 : Февраля 21, 2009, 10:58:02 »
то чего ради Вы в массовом порядке регистрируетесь на этом форуме и так активно комментируете каждый пост, который не совпадает с Вашим мнением?

?!?!

Оффлайн de rigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Центр детского творчества
« Ответ #193 : Февраля 21, 2009, 11:09:01 »

-"Вышеуказанное мое сообщение прошу считать проявлением внезапно обострившегося маразма на почве предвыборной мании преследования... "
 Г-н Маслов это Ваши слова, написанные на другом форуме про "Сеню". Так вот, мне кажется, что Вы их не там написали. Самое место им тут.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Центр детского творчества
« Ответ #194 : Февраля 21, 2009, 11:42:50 »
Пока я это все набирал, некто "de rigo" уже успел нанести еще один удар в спину, ну да Бог с ним...

А набирал я так долго вот что:

Я посмотрел вчера видеосюжет по Лобненскому телевидению. Сюжет, к слову сказать, замечательный, все там правда, и я этого никогда не отрицал. Так вот о чем я подумал…
И я и руководство ЦДТ уже в течение двух лет напоминаем дерущихся зверей, которые вцепились друг другу в горло мертвой хваткой. Никто не собирается сдаваться, только какой от этого толк? Мы уничтожим друг друга, и дети останутся без своего коллектива. Верю, что сейчас он держится на Благовой.
То, что произошло, возможно, единичный случай, и по воле злого рока я стал ему свидетелем. Может быть, это произошло из-за того, что кто-то не удержался перед соблазном, а сделать это ох как нелегко. Возможно, это была подстава, и потом пришлось выкручиваться по принципу «ложь во спасение». Мне роль Дунаевой и Рагозиной в этой ситуации тоже не очень до конца ясна, но другая сторона (ЦДТ) не стала со мной разбираться спокойно, без криков и обвинений. Я по натуре, человек бескомпромиссный и иду всегда до конца. Приблизительно как в лозунге у нашего форумчанина «berlin». Таким меня действительно сделала жизнь и служба в органах. Но теперь наступила другая жизнь, настоящая война, надеюсь, для меня закончилась 9 лет назад…
Если сотрудники ЦДТ действительно оступились или это была лож во спасение, им надо было просто попросить прощения перед всеми родителями, но они просто не нашли в себе смелости, может из-за того, что боялись потерять смысл своей жизни, коллектив «Сувенир», которому отдали большую ее часть, может за детей, которые могли остаться без танцев. Это теперь не важно, но та тактика, которую им пришлось выбрать, а именно продолжение лжи во спасение, но в данный момент направленной против моей семьи, была НЕПРАВИЛЬНОЙ. Многие, оказавшись на моем месте, стали бы действовать точно также. Интуиция подвела тогда руководство ЦДТ. Если бы не было в поездке не мной инициированного скандала - позлился бы немного, но своего ребенка продолжал бы водить в ЦДТ, только теперь без поездок. Не было бы обвинений моей семьи на экстренном родительском собрании - не обратился бы я в прокуратуру и администрацию города. Только из-за этого собрания мне пришлось забрать своего ребенка из «Сувенира». Вы не представляете, сколько было слез непонимающего «взрослых игр» ребенка, но в такой ситуации оставаться ей там было нельзя. Ведь я мог, в конце концов, бросить работу и пойти на собрание, чтобы «клеймить и изобличать», но я этого не сделал, и жену свою попросил, чтобы сидела и молчала, ведь так оно и было. Прошу понять, все мои действия тогда были защитой, а не упреждающими ударами.

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех родителей, чьи дети занимаются в «Сувенире», а также многих его преподавателей за то, что я поставил под удар «Сувенир», как коллектив. Прошу попытаться понять меня руководителей «Сувенира», поставив себя на мое место. Амбиций и самолюбия хватает у всех, такова человеческая сущность. Найдите в себе силы попросить прошения пусть не передо мной и другими родителями, а просто, перед самими собой. Я уже сделал это. Пусть каждый и остается при своем мнении, но каждому человеку есть, за что покаяться… Бог всем нам судья…

Я ОБЕЩАЮ немедленно прекратить поднимать любые темы о той поездке «Сувенира», никаких новых заявлений я не подавал, и делать этого не буду. Прошу не считать это моим признанием своего поражения, просто я не хочу жертв любой ценой. Надеюсь, что все в результате многое поняли. Главное чтобы не стало хуже. Соответствующие выводы должны сделать и родители и преподаватели.

Так совпало, что 1 марта - Прощенное воскресение. Попросите друг у друга прошения, да и меня простите, если был неправ.

Я обращаюсь не к Администрации форума, а к своим оппонентам:
Давайте закроем тему. Слово за Вами.
Укушу!  ^_^