Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Прогревание машины
« Ответ #165 : Февраля 03, 2009, 18:00:54 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(
А я всё ждал: ну кто же заикнётся про стёкла-то... а-то кругом одни умнеги с машинами... то ли без стёкол вообще, то ли стёкла у всех солью намазаны... ???
У нас не намазаны ничем и нет никакого инея :)

Зависит от того где стоит,какая погода, какую омывайку льете и т.д.
бывает такая, что потом замерзает. Еще внутри когда сидишь, а машина холодная еще, обязательно будет надышанное замерзать.

У всех ведь стекла одинаковые)))))

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Прогревание машины
« Ответ #166 : Февраля 04, 2009, 00:28:41 »
Тоже присутствует лампочка (недогрева и перегрева) греюся минут 5 дальше медленно еду ауто геща
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #167 : Февраля 04, 2009, 08:41:24 »
Кароче по теме распотевания стекол изнутри, с помощью кондея при минусовой температуре....
ХЕРНя это все... как сказано там откуда я делал копипаст, не для каждой машины это справедливо.
У меня на Сузуке это не помогает.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #168 : Февраля 04, 2009, 08:57:10 »
Кароче по теме распотевания стекол изнутри, с помощью кондея при минусовой температуре....
ХЕРНя это все... как сказано там откуда я делал копипаст, не для каждой машины это справедливо.
У меня на Сузуке это не помогает.
очень странно...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #169 : Февраля 04, 2009, 10:02:33 »
Дык а чего странного?? вот я ж цитировал с какого то сайта
По ссылке - полезная тема, мерси
Цитировать
Надо ли включать кондиционер зимой?

Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #170 : Февраля 04, 2009, 10:08:15 »
Значитца так:
вчера держал машину в распашонку пока не промёрзла насквозь, шоб утром стёклышки чистыми были. Утром... а утром взял скребок и начал отшкрябывать иней. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #171 : Февраля 04, 2009, 10:22:55 »
Снаружи или изнутри скребком шкрябал?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #172 : Февраля 04, 2009, 10:39:26 »
вчера держал машину в распашонку пока не промёрзла насквозь, шоб утром стёклышки чистыми были. Утром... а утром взял скребок и начал отшкрябывать иней. :s13:

воистину от недалекой головы и рукам покоя нет. машина настежь - влажность внутри равна влажности снаружи. чего ты добивался - не понятно. нет кондея в машине - будет иней. и ничего ты с этим не сделаешь. разве что какие-то может "антиинеи" есть, не знаю. пробуй их.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прогревание машины
« Ответ #173 : Февраля 04, 2009, 10:48:12 »
нет кондея в машине - будет иней. и ничего ты с этим не сделаешь.
не согласна :) у нас нет кондея, но и инея внутри тоже нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #174 : Февраля 04, 2009, 10:57:21 »
не согласна :) у нас нет кондея, но и инея внутри тоже нет.

как боретесь? или заслонка на подмес воздуха снаружи никогда не закрывается?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #175 : Февраля 04, 2009, 11:03:54 »
не согласна :) у нас нет кондея, но и инея внутри тоже нет.

как боретесь? или заслонка на подмес воздуха снаружи никогда не закрывается?
Я вапще никогда не закрываю... у меня всегда берет снаружи  :s13: А зачем закрывать... я не заметил разницы в скорости прогрева салонного воздуха, а вот потеет с забором из салона куда как лучше
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #176 : Февраля 04, 2009, 11:09:43 »
А зачем закрывать... я не заметил разницы в скорости прогрева салонного воздуха, а вот потеет с забором из салона куда как лучше

не. я разницу вижу "невооруженным глазом". с закрытой - явно быстрее греется. просто начинает потеть. потому я через время, только когда все прогрелось - открываю заслонку. а чтобы не потело - пользуюсь кондеем.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Прогревание машины
« Ответ #177 : Февраля 04, 2009, 11:15:51 »
Упс, Сань... с автоматом незнаком. Звиняй. :s13:
а я ваще на атомате не умею ездить :-\

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #178 : Февраля 04, 2009, 11:16:48 »
Снаружи или изнутри скребком шкрябал?
Снаружи, кнешн. Внутри сухо и морозно было... бррр... Причём зеркала тоже замёрзли.
Визус, а добивался следующего:
при разнице температур снаружи и внутри конденсируется влага из воздуха на стёклах. Поэтому я и попытался свести конденсат до минимума.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #179 : Февраля 04, 2009, 11:20:45 »
Снаружи или изнутри скребком шкрябал?
Снаружи, кнешн. Внутри сухо и морозно было... бррр... Причём зеркала тоже замёрзли.
Визус, а добивался следующего:
при разнице температур снаружи и внутри конденсируется влага из воздуха на стёклах. Поэтому я и попытался свести конденсат до минимума.
Дык, то что ты салон морозил - это от того что б внутри не мерзли... Тоесть ты в пустую вечером махал дверьми, они б снаружи всеравно промерзли бы... ;D а изнутри остались бы чистыми и так
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.