Автор Тема: Столбики и цЕпочки автолюбителей во дворах нашего города  (Прочитано 26002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Винтт, вот я недавно живу в Букино, в Депо у меня не было проблем с парковкой, всегда места есть у нас. А вот в Букино просто попа. Всего 4 места на весь двор. Я сейчас ставлю на свобоное место в своем дворе( благо приезжаю рано и места почти всегда есть) или в соседнем дворе. Никто ко мне не походил и не грозил, что я не на свое место ставлю. Так что по большей степени и от людей тоже очень много зависит.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у сестры во дворе все в этих цепочках и столбиках, причем они так отгородили машино места, что выйти с детской площадки нельзя по тропинке, а только сквозь кусты >:D.
Сестре было сказанно что это не правильно, что это незаконно и причиняет много неудобств, она пожала плечами и все. Если бы я жила там, спилила бы все столбики
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:
Учитывая допустим как я говорил что "хозяин" места вложил туда немало сил и труда, что бы машиноместо выглядело прилично
т.е., если я приведу в порядок часть двора (постригу газон, поставлю лавочки/беседки, сделаю цветник и поставлю стол для домино), то она должна принадлежать мне и более ни у кого на неё прав быть не могёт?
              :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Мы когда на поляне жили - там тоже так было, у каждого свое определенное место. А здесь по-другому :) Ну на нас один раз только товарищ наехал - типа вы в этом доме живете или нет, когда машину парковали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Никто ко мне не походил и не грозил, что я не на свое место ставлю. Так что по большей степени и от людей тоже очень много зависит.
Согласен, так и я не ругаюсь не бегаю... так возмущаюсь, для приличия... но как то пойти сраться с человеком изза парковки.... не особо смысла вижу

"Если моя машина мешает проезду, то позвоните по телефону..."
Уходя - табличка ставится под стекло
Это самая гениальнейшая мысль всех времен и народов (бог знает кто придумал) в условиях кризиса парковки, правда справедлива больше для офисных парковок нежели дворовых
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Кать ты ж сама видела (я тока про себя говорю) наш двор, там хоть все обнови... машину ставить не куда, а пара гостевых (из разряда до поздна) машин , лишит парковки жильцов, тех кому машину вапще девать некуда :(
Потому я и грю, что хреновая Двоякая ситуация

Да, видела. Еще видела, что прям рядом с вашим домом между школой и 13 домом есть место, в принипе, там можно сделать министоянку, думаю машин 20, а может и больше туда вполне влезет. Просто не надо это никому.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Я не понимаю, с чего сыр-бор разгорелся?
Если придомовая территория не оформлена в собственность, то такие столбики незаконны. Соответственно - любой гражданин, которому они мешают, может их срезать, выломать, перекусить кусачками проволоку и т.д.
А если придомовая территория оформлена в собственность, то это уже от собственников (жильцов дома) зависит, как распорядиться. Соответственно в случае незаконного самозахвата в данном случае - любой со-собственник может сие "поправить", как ему вздумается.

А ушлые халявщики - идите лесом.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
т.е., если я приведу в порядок часть двора (постригу газон, поставлю лавочки/беседки, сделаю цветник и поставлю стол для домино), то она должна принадлежать мне и более ни у кого на неё прав быть не могёт?
              :s03:
загнался ты что то, не так глобально мысли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А ушлые халявщики - идите лесом.

твое возмущение опирается на закон. но кроме закона для некоторых товарищей еще есть понятия. некоторые из них - коллективные, а некоторые они вобще сами себе придумали и считают что именно так - правильно (по чести, по справедливости, просто по ихнему - тут у них много источников "истины")

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Да, видела. Еще видела, что прям рядом с вашим домом между школой и 13 домом есть место, в принипе, там можно сделать министоянку, думаю машин 20, а может и больше туда вполне влезет. Просто не надо это никому.
Да собствено там и так паркуются , жильцы д13, кому места не хватило с парадной стороны.
Но за себя, мне например там сыкотно ставить былоб машину, потому что оттуда ни один пейджер не добьет, а ежели и добьет, то хрен успееш добежать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Установка таких столбиков вроде с натяжкой попадает под областной закон "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответсвенности за правонарушения с сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".

Статья 28. Самовольная установка объектов, ограждений и прокладка коммуникаций

1. Самовольное размещение и (или) использование самовольно размещенных контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, информационных и декоративных средств стабильного территориального размещения, ограждений, иных сооружений  влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей;

Статья 29. Нарушение сроков разборки подлежащих сносу строений

Нарушение сроков разборки подлежащих сносу строений, а равно нарушение сроков благоустройства и планирования площадок после сноса строений влечет наложение административного штрафа:
на физических лиц - в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;

На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:

Ситуация. Приезжаю я в гости к кому то в ваш дом и ставлю машину на свободное (ваше ) место не зная что оно чье то личное. Мне что прежде чем поставить машину надо весь подъезд опросить  и разрешения просить , чтобы машину поставить на пару часов?
Тот к кому вы преезжаете,прекрасно знает все парковочные места :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а почему с натяжкой??? по п1 помоему все ясно прописано
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
твое возмущение опирается на закон. но кроме закона для некоторых товарищей еще есть понятия. некоторые из них - коллективные, а некоторые они вобще сами себе придумали и считают что именно так - правильно (по чести, по справедливости, просто по ихнему - тут у них много источников "истины")

Да я не вижу проблемы, если честно. Пишется письмо в эксплуатирующую организацию, прилагается пара фотографий "самостроя", и отправляется заказным письмом. Если меры не приняты (не снесено) - уведомляется Администрация о том, что ЖКС не принимает мер. Альтернатива - вызывается участковый и в его присутствии столбики и прочая хрень сносятся.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
к кому вы преезжаете,прекрасно знает все парковочные места :s13:

А если он(она) не автомобилист и не знает за кем чьем место закреплено?