Автор Тема: Столбики и цЕпочки автолюбителей во дворах нашего города  (Прочитано 25831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Сведующие/кандидаты/представители СМИ/активисты!
Скажите, кто должен уничтожать эти незаконновозведённые архитектурные объекты - столбики с цЕпочками?
ДУ?
Тот кто установил тот и должен демонтировать. Больше интересует вопрос  кто ж его заставит.
ИМХО днем пока все на работе, приедет автобус с таджиками и небольшим количеством шансового инструмента, и нафик все демонтируют без лишнего шума.... так по крайней мере слышал в МСк демонтируют
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Скажите, кто должен уничтожать эти незаконновозведённые архитектурные объекты - столбики с цЕпочками?
ДУ?

владелец лично по постановлению суда

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
умники одни у нас во дворе лет пять назад засыпали хиленький газончик щебенкой и вколотили столбики с цЕпочками. с видом братвы/бригады-1990 делили между собой ключики от замочков.
через два дня все столбики были срезаны газовой горелкой и лежали себе вместе с цЕпочками аккуратненько поодаль. ;D
кто срезал - не знаю. отсюда и вопрос об уничтожении подобных объектов

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а кто мешает самому вступить в бригаду-1990?  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Двор на то и двор :s13:

кому двор, а кому и прокурор :)
Не знаю я таких и знать не хочу 8)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я против всех этих столбиков. Беспредел!!! У нас во дворе только 3 умника поставили столбики, но мы им мстим.... ;D

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Двор на то и двор :s13:

хамство
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:
Учитывая допустим как я говорил что "хозяин" места вложил туда немало сил и труда, что бы машиноместо выглядело прилично
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:

Ситуация. Приезжаю я в гости к кому то в ваш дом и ставлю машину на свободное (ваше ) место не зная что оно чье то личное. Мне что прежде чем поставить машину надо весь подъезд опросить  и разрешения просить , чтобы машину поставить на пару часов?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
И где же тут хамство?Если я ставил в своём дворе,на определённое место машину уже лет этак пять(допустим),все соседи в курсе,что я туда постоянно ставлю.И тут на тебе приезжает не известно кто и начинает ставить.
У меня реакция однозначная будет если не поймёт слов :s13:
Учитывая допустим как я говорил что "хозяин" места вложил туда немало сил и труда, что бы машиноместо выглядело прилично
Вопрос. Откуда я знаю, кто клал туда куски асфальта , вы или дворник таскал. Если так озабоченны состоянием покрытия в своем дворе , что сделали, кроме того как отгородили свой кусочек? Писали письма в Администрацию, делали сообща с жильцами парковку? Что?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а кто мешает самому вступить в бригаду-1990?  :s03:
я ПРОТИВ подобных самозахватов! >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ну ситуация канечно хреновая... но я покрайней мере говоря обо всем этом например, подразумеваю новых жильцов, которые пытаются прихватизировать лучшие паркочные места (из имеющихся) и им в голову не придет, что лучшими они стали не по воле господней
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
понять можно и гостей и "хозяев" облагороженых площадок. каждый из них прав по своему. потому видимо только через суд прийдется выяснить - кто прав. но боюсь суд будет на стороне гостя. так что "хозяину" по уму - лучше все же получить все положеные разрешения в дэзе и тогда уж свои колышки ставить

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
состоянием покрытия в своем дворе , что сделали, кроме того как отгородили свой кусочек? Писали письма в Администрацию, делали сообща с жильцами парковку? Что?
Кать ты ж сама видела (я тока про себя говорю) наш двор, там хоть все обнови... машину ставить не куда, а пара гостевых (из разряда до поздна) машин , лишит парковки жильцов, тех кому машину вапще девать некуда :(
Потому я и грю, что хреновая Двоякая ситуация
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
По поводу парковки будучи в гостях или в другом малознакомом месте...
я где-то в свое время подцепил идею и сделал такую штуку: распечатал на принтере и заламинировал листок формата А5 с надпись следующего содержания: "Если моя машина мешает проезду, то позвоните по телефону..."
Уходя - табличка ставится под стекло
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.