Автор Тема: Столбики и цЕпочки автолюбителей во дворах нашего города  (Прочитано 25692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
не знаю у кого как со столбиками... я б может тоже бы прижал бы себе место столбиками, да только планировка местности не позволяет... Почему такое желание - объясняю:
Как я уже неоднократно писал, у нас во дворе жуткий срачь и крайне мало машино мест,
 так вот когда ты своими руками, в своем багажнике, возиш кучу обломков асфальта, что б сгрузить его в то место куда ты обчно ставиш машину, что бы ставить ее не в грязь, что б ты и твоя женамогли спокойно если не по чистому, так хоть не по лужам попасть в машину.....
И тут приезжают всякие самые умные, и ставят на твое место свои рыдваны... потому что это место лучше других, оно чище... вот это просто БЕСИТ!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Да, согласна. только вот почему ставят машины около дома

это крик души? или логичный вопрос? если логичный вопрос, то на него есть логичный ответ. договариваешься со своим знакомым или мало знакомым, но желающим подработать гибддшником, которому план по квитанциям нужно сделать и он утром, часиков в 5-6 утра, пока весь дом спит проходит вдоль ряда припаркованцев с квиточками штрафа за неверную парковку (заезд на пешеходную дорожку, на клумбу, оставление на проезжей части, когда ширина не позволяет этого делать. раз пройдет, второй, третий. потом машин поубавится. а там глядишь и порядок наступит желаемый.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
.... потому что это место лучше других, оно чище... вот это просто БЕСИТ!

Полностью согласен!
Сосед (пожилой мужик на семерке) все утро сгребал снег, потом поехал за покупками - через час чуть ли не поперек двух парко-мест, включая его, развалился толстый джип (кто-то в гости блин приехал)
Я его минут 20 отговаривал положить назад монтировку  )))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я не знаю, чем думают нынешние строители, отлично понимающие, что у тех, кто отдал немыслимые деньги за квартиру, скорее всего, есть и машина. Поэтому странно, что количество стояночных мест не совпадает с количеством квартир.  :s03:
про старые дома и говорить нечего - в лобне машины были в основном только у летунов когда-то  :s13:
У нас во дворе ставят примерно на свои места.  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У нас во дворе невозможно поставить ни на пешеходную, ни на бордюр. Хотя если постараться , то сдуру то можно все что угодно сделать. Но как то не ставят так у нас.
Вот у Винта во дворе просто попа, машины стоят кто как смог. Потому так не расчищенно, раскопано, вообще не знаю, там даже дороги то нет, одно подобие.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Полностью согласен!
Сосед (пожилой мужик на семерке) все утро сгребал снег, потом поехал за покупками - через час чуть ли не поперек двух парко-мест, включая его, развалился толстый джип (кто-то в гости блин приехал)
Я его минут 20 отговаривал положить назад монтировку  )))

Так а что еще больше раздражает, что порой приходится ставить не посредственно перед подъездом , потому что больше то и ставить не куда... а народ это видит, и походу считает, что ага, вот раз он поставил (машина то маленькая) ну  и нехай дальше ставит ...
Но к слову не все так себя ведут... все же те кто видел как я там корячился (таская каменюки со сломаной рукой) все же стараются без крайней надобности не занимать...
А ведь я еще вторую машину в гараже держу... а могу тоже к дому подогнать и поставить на веки вечные.... чисто для гадства....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я его минут 20 отговаривал положить назад монтировку  )))

картофелину в выхлопуху поглубже, чтоб не видно было снаружи. и "гость" уедет со стоянки на эвакуаторе без порчи имущества.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Так а что еще больше раздражает, что порой приходится ставить не посредственно перед подъездом , потому что больше то и ставить не куда... а народ это видит, и походу считает, что ага, вот раз он поставил (машина то маленькая) ну  и нехай дальше ставит ...

Видела я как стоит твоя машинка под окнами)) Красивенькая такая

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Видела я как стоит твоя машинка под окнами)) Красивенькая такая
Гран мерси  :s57: но я всеж предпочел что б она под березкой стояла (как обычно) а не перед подъездом :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Кстати по теме щас прислали...
Подборка фото мести автовладельцам
http://steer.ru/archives/2009/01/29/008018.php
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Столбиков нет, все уже определили свои места. если "непонятливый" обьявляеться, то ему намекают по хорошему (записка на лобовике, поднятые дворники, сложенные зеркала). Правда приезжающие в гости иногда бывает заставляют места, но крайне редко. А после открытия "Магнолии" пару раз пришлось и горе-покупателей сгонять с места, или отгонять от вьезда.  Некоторые понимали нормально, с некоторыми приходиломь вести "воспитательную" беседу.
Да ладно, это чёйт из науч. фантастики :)  где есть место там и ставлю, могу даж на соседних дворах, пусть попробуют втолковать, мож заоодно и здоровьем поделятся :)

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
В администрации надо заключить договор аренды земли и еще собрать кучу бумаг
Этим уже давно никто не занимается,все просто ставят и усё :s13:
Занимаются. И при этом платятся деньги. И за землю и за разрешения и за столбики...
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
В администрации надо заключить договор аренды земли и еще собрать кучу бумаг
Этим уже давно никто не занимается,все просто ставят и усё :s13:
Занимаются. И при этом платятся деньги. И за землю и за разрешения и за столбики...

И сколько примерно выходит по затратам стоимость одного машино-места? И сколько в месяц аренда?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Занимаются. И при этом платятся деньги. И за землю и за разрешения и за столбики...
В принциепе это есть то что ОИ БЕндер называл, "сравнительно честный способ отъема денег у населения"
В принципе можно так же брать деньги и за воздух и за снег
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
В принципе можно так же брать деньги и за воздух и за снег

все, что не может задарма удовлетворить всех желающих (как снег или воздух) - должно стоить денег. это - рыночная регуляция. и если вдруг случится что воздуха перестанет хватать забесплатно - он тут же обретет цену.