Автор Тема: Столбики и цЕпочки автолюбителей во дворах нашего города  (Прочитано 25691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Заманали, блин!
Поздно сегодня приехал из Мск - там та же ситуация, как и у нас в Лобне (на Чехова  - двор напротив Копейки, двор на Некрасова,9) - понавбивали автовладельцы столбиков, нацепили на них цЕпочек, считают, что это их, б, частная собственность!
Иногда бывает так, что машину негде поставить из-за этих самоедов!
А в своём дворе - с какого такого один/два/десять решили, что земля им принадлежит?
Есть ли в Вашем дворе подобное захватническое отношение к городской (и нашей с Вами) собственности?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Заманали, блин!
Поздно сегодня приехал из Мск - там та же ситуация, как и у нас на Чехова (двор напротив Копейки, двор на Некрасова,9) - понавбивали автовладельцы столбиков, нацепили на них цЕпочек, считают, что это их, б, частная собственность!
Иногда бывает так, что машину негде поставить из-за этих самоедов!
А в своём дворе - с какого такого один/два/десять решили, что земля им принадлежит?
Есть ли в Вашем дворе подобное захватническое отношение к городской (и нашей с Вами) собственности?
Ага, есть...я тож захватил кусок земли...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы у себя во дворе тоже хотели столбики повбивать. Так оказалось все очень сложно. В администрации надо заключить договор аренды земли и еще собрать кучу бумаг + стояночное место заасфальтировать. Собранием дома решили все сделать цивилизованно весной.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Заманали, блин!
Поздно сегодня приехал из Мск - там та же ситуация, как и у нас на Чехова (двор напротив Копейки, двор на Некрасова,9) - понавбивали автовладельцы столбиков, нацепили на них цЕпочек, считают, что это их, б, частная собственность!
Иногда бывает так, что машину негде поставить из-за этих самоедов!
А в своём дворе - с какого такого один/два/десять решили, что земля им принадлежит?
Есть ли в Вашем дворе подобное захватническое отношение к городской (и нашей с Вами) собственности?
Ага, есть...я тож захватил кусок земли...
Для чЕго???

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Заманали, блин!
Поздно сегодня приехал из Мск - там та же ситуация, как и у нас на Чехова (двор напротив Копейки, двор на Некрасова,9) - понавбивали автовладельцы столбиков, нацепили на них цЕпочек, считают, что это их, б, частная собственность!
Иногда бывает так, что машину негде поставить из-за этих самоедов!
А в своём дворе - с какого такого один/два/десять решили, что земля им принадлежит?
Есть ли в Вашем дворе подобное захватническое отношение к городской (и нашей с Вами) собственности?
Ага, есть...я тож захватил кусок земли...
Для чЕго???
Н-да, вопрос... 8)не, не место для могилы застолбил, нет. Машину ставлю. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а другой не может поставить на это твоё место машину?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
а другой не может поставить на это твоё место машину?
В принципе может. Но не ставит никто. Зимой место очищено от снега, летом засыпано мелким ПГСом...Народ соображает, что занято место то...Так что проблем нет.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
В администрации надо заключить договор аренды земли и еще собрать кучу бумаг
Этим уже давно никто не занимается,все просто ставят и усё :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
интересно, каковы будут твои действия, если на "твоём" месте ты увидишь чужой Mercedes G500 ~ 2007, а тебе срочно нужно машину свою поставить, землевладелец?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Столбиков нет, все уже определили свои места. если "непонятливый" обьявляеться, то ему намекают по хорошему (записка на лобовике, поднятые дворники, сложенные зеркала). Правда приезжающие в гости иногда бывает заставляют места, но крайне редко. А после открытия "Магнолии" пару раз пришлось и горе-покупателей сгонять с места, или отгонять от вьезда.  Некоторые понимали нормально, с некоторыми приходиломь вести "воспитательную" беседу.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Берлин,  мы с вами в одном дворе чтоли живем?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Берлин,  мы с вами в одном дворе чтоли живем?
он тебе постоянно пишет гвоздиком на крыле :переставь тачку" ?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Берлин,  мы с вами в одном дворе чтоли живем?
он тебе постоянно пишет гвоздиком на крыле :переставь тачку" ?!  ;)
если бы он так писал бы на всех машинах я был бы только рад :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У нас во дворе мест всего на 5 машин. Ставит, кто приехал и первый, разборок нет. Когда ставили в другом дворе, то нам говорили чтобы не ставили, что это их место. Их место было им указано. Больше не ворчат.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Рассказываю по порядку:
1. Около нашего дома решили облагородить местность - заасфальтировать дорогу, установить бордюр и заборчик.  Местные автовладельцы сразу озаботились местом для стоянки - за свои деньги привезли самосвал асфальтовой крошки, наняли пару бабаев с лопатами - и тут из дома выбегает скандальная тетка (мужика у нее давно не было, чтоли?) и начинает бросаться на бабаев, вырывать у них лопаты, орать что машины задолбали - ей дышать нечем (окна выходят на другую сторону дома)...
2. Привлеченные шумом, из дома начали выходить жильцы.  Все вменяемые люди примкнули к партии автовладельцев - машины были и будут - пусть хоть все будет цивильно,  остальные примкнули к партии, которая ВСЕГДА ПРОТИВ  (типа Визуса :))
3. Вызывали два раза милицию, которая позвонила Гречишникову и сказала ему - разбирайся сам! Гречишников в воскресенье (!) сорвался с дачи (!!) и приехал к нам (!!!) чтобы выслушивать ор заклимаксованных теток...  С тех пор я питаю к нему огромное уважение...
4. Потом был сбор подписей обеими партиями, отнесение их в администрацию, где они были благополучно забыты.

Смысл: Гречишников сказал - но нормам около каждого дома должна быть ГОСТЕВАЯ парковка.  Всякие цепочки возможны только тогда, когда вы арендуете или выкупате землю.  На гостевой парковке могут ставить машины все кому не лень, включая скорую, 01 и 02...
По радио слышал, что Лужков начал бороться с самозахватом парковок...  Так что скоро и до нас докатится...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...