Автор Тема: Столбики и цЕпочки автолюбителей во дворах нашего города  (Прочитано 25997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Я лично планирую по весне вбить трубу вровень с землей и воткнуть в нее палку с табличкой - номер машины.   Никакого нарушения - цепей и замков нет, но вежливо напоминает, чье место, на чьи деньги был привезен асфальт и кто тратил нервы на борьбу за это место...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и кто тратил нервы на борьбу за это место...
;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Закон не всесилен 8)

длинная история на эту тему. Я живу в Химках, в прошлом году наш двор прошел реконструкцию (газончики, клумбочки, детская площадка, стоянки для машин и все такое). Уже при реконструкции наши автовладельцы пытались столбить места, рисуя на асфальте свои номера, ДУ эту красочку снова закатало в асфальт. Тогда они прикупили блокираторов и с помощью таджиков их установили на новых стоянках(услуга стоила 2 000 руб.). Тут уже возмутились остальные автовладельцы, которым мест не хватило.

Собрали собрание 4-х домов нашего двора и 4-е часа беседовали, обе стороны собирали подписи. В результате этого на подъездах появились объявления, просившие "захватчиков" демонтировать блокираторы до определенной даты, в противном случае их грозили срезать. Таджики потирали руки в ожидании новых заработков.

В тот день наши "захватчики" поехали на работу на общественном транспорте, а машины оставили во дворе, поставив их на сложенные блокираторы. Они еще какое-то время так делали, в результате от них отстали, а проблема как была, так и осталась.

Правда "захватчики" оставили по понятиям одну стоянку незахваченной для всех остальных машин, за что им конечно спасибо, но что на ней теперь творится!

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Закон не всесилен 8)

длинная история на эту тему. Я живу в Химках, в прошлом году наш двор прошел реконструкцию (газончики, клумбочки, детская площадка, стоянки для машин и все такое). Уже при реконструкции наши автовладельцы пытались столбить места, рисуя на асфальте свои номера, ДУ эту красочку снова закатало в асфальт. Тогда они прикупили блокираторов и с помощью таджиков их установили на новых стоянках(услуга стоила 2 000 руб.). Тут уже возмутились остальные автовладельцы, которым мест не хватило.

Собрали собрание 4-х домов нашего двора и 4-е часа беседовали, обе стороны собирали подписи. В результате этого на подъездах появились объявления, просившие "захватчиков" демонтировать блокираторы до определенной даты, в противном случае их грозили срезать. Таджики потирали руки в ожидании новых заработков.

В тот день наши "захватчики" поехали на работу на общественном транспорте, а машины оставили во дворе, поставив их на сложенные блокираторы. Они еще какое-то время так делали, в результате от них отстали, а проблема как была, так и осталась.

Правда "захватчики" оставили по понятиям одну стоянку незахваченной для всех остальных машин, за что им конечно спасибо, но что на ней теперь творится!
Вывод?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
имхо разговор, как всегда, бессмысленный... кто имеет огороженный/обустроенный клочок земли под своим авто никогда не придет к единому мнению с теми, у кого такого клочка нет...

имхо, есть документальное подтверждение на собственность, право аренды и т.п. - огораживай и ставь машину, а нет бумажки - нет и прав, хоть алмазами замости весь двор (подозреваю, что у 99% такой бумажки нет)... разборки по понятиям могут только вывести рано или поздно спор на уровень уголовного права, победивших все равно не будет, на каждую хитрую задницу рано или поздно найдется болт с резьбой и игра в царя горы будет бесконечна...

мое личное мнение - кто первый встал - того и тапки, споры решать в суде, приезжаешь в чужой двор - телефон под стекло... ничего более лучшего на сегодняшний день не вижу...

Оффлайн Zazu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Купим ващих слонов и раздадим их в люди)
Мы тоже себе оторвали кусочек земли под стоянку)На Чехова,6 сзади дома)Оформил как надо)Так орпять эти заклимаксованные тетки пищали что мол опять что то им портим)А что портим?? неизвестно.На этом месте только собак выгуливали)Орут мол детям негде играть будет,но я еще не одного ребенка там в жизни не видел!Одна орала что там деревья сожала,но там такойц бурелом что они там нафиг ваще не нужны и расположены далеко от дома)Вобщем у меня никаких зазрений совести не осталось по этому поводу)А бесяться тетки наверно только потому что им нифига не досталось)Вот пусть и обломяться :P
недоем но надкушу...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Оформил как надо

поделись с другими страждущими, как это делается

Оффлайн Zazu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Купим ващих слонов и раздадим их в люди)
Оформил как надо

поделись с другими страждущими, как это делается
Не скажу)А то опять критика всякая начнеться)Вобщем документы в норме)
недоем но надкушу...

лом

  • Гость
летом  2008 года в геленджике.  прикатали на отдых, жили в 5 этажке. поставил машину в 10 вечера слышу орет. выхожу. мне говорят.. твоя? да моя.  убирай ее. я говорю купил чтоли место? на что получил удостоверение в рожу и фразу.  проблем хочешь? весь разговор. думаю до дома еще катить, не стал спорить. когда жил на деповской мы со седом на 2 места огородили и пользовались.  сейчас на мирной живу такого нет, кто первый встал того и тапки. 

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Не скажу)А то опять критика всякая начнеться)Вобщем документы в норме)
ну давай колись, кому на лапу дал  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
проблем хочешь? весь разговор. думаю до дома еще катить, не стал спорить.

мужик

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

в принципе, как минимум, пни по колесу - сигналка заорет, "тело" нарисуецца. а дальше уже и побакланить можно на предмет прав на занятое машиноместо.
ну выйдет тело и вполне законно пошлет тебя вместе с твоими претензиями,резонно заметив :"у тебя есть тугаменты на етот кусок земли?!" нет?! иди гуляй,вася - и будет совершенно прав.... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
иди гуляй,вася - и будет совершенно прав.... ;)

почитай, чего тебе саня выше писал и увидишь, что тугаменты - тугаментами, но бывают нюансы :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
..... На Заречной место просто навалом для парковки, но это места огроженно бордюрами и просто не задействованно ни подо что, даже деревьев нет.
а с чего ты решил,что ето место "для парковки" ?!До тебя видимо просто не доходит,что место может быть не занято железными коробками,с которых течет на землю масло и прочая дрянь.Что на етом месте летом растет зеленая трава,на которой можно посидеть,по ней бегают дети,ею просто можно любоваться.Её и так очень немного осталось посреди асфальта в городе......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
прочая дрянь.Что на етом месте летом растет зеленая трава,на которой можно посидеть,по ней бегают дети,ею просто можно любоваться.Её и так очень немного осталось посреди асфальта в городе......

купишь машину и масло стекающее с нее станет тебе роднее травы, на которую оно стекает. человек так устроен :)