Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69716 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
то Бабайка
Видел это сообщение, было желание разместить тут. Спасибо, что сделали.
Единственное дополнение, людей, готовивших такое ЕГЭ нужно был публично наказать и лишить своих постов, как минимум.

Вообще, как говорит Мединский (профессор МГИМО МИД РФ) в своих книгах - в других странах принято выпячивать свои достоинства и достижения, а у нас почему то (возможно не без помощи друзей с запада, а может мы себя оцениваем по более строгой шкале) принято выпячивать свои недостатки. И это необходимо менять, потому, что хорошего у нас не меньше, а часто и больше, чем в других странах.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
2.а ведь может статься, что вам оно будет не по карману и получиться, что никакой помощи не получите.
Вот вам и ответ насчёт бесплатной мед.помощи,сами же на него и ответили :s13:

Не спешите, подумайте еще раз, о чем я писал.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
2.а ведь может статься, что вам оно будет не по карману и получиться, что никакой помощи не получите.
Вот вам и ответ насчёт бесплатной мед.помощи,сами же на него и ответили :s13:

Не спешите, подумайте еще раз, о чем я писал.
Подумал и ответил на ваш пост.
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Так за что в школе - "за все плати" ?

обычно на первом же родительском собрании начинаются поборы. на ремонт класса, на телевизор, на охрану, на подарки учителям, на учебники (не забыли, что раньше все учебные пособия школа выдавала бесплатно независимо от того, кто по какой программе учился), на канцтовары. и ведь никто не спрашивает, а есть ли такие суммы в семье, вынь и положь. Вы говорите "суммы не бешенные", а это сколько? Вот у моей близкой подруги 2 детей школьников начальных классов, и в начале года за двоих она сдавала по 5тысяч за каждого. А потом еще собирали. Про выпускные, которые больше похожи на свадьбу, я даже говорить не буду. Мало?

Лена,
родители в детском саду платят 1750 руб в месяц, остальные 3/4 доплачивает бюджет города, вопрос на что хватит этой суммы?
далее "поборы" в школе
совет школы решает больше платить за охрану не намерены, на классном собрании родители решают, нафиг никакого ремонта класса, никаких телевизоров (зачем он непонятно), никаких подарков учителям (только в частном порядке), всякую канцелярию покупаем сами - все вопросы решены
когда жена в классе занималась сбором денег, сделала вывод, люди, недавно купившие квартиры, самые активные в плане гиперидей, когда дело доходит до денежек, все гиперидеи сразу затухают
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
бабайка, это хорошо, что вы сумели приструнить коррумпированных учителей и подлизывающих им попец безумных мамаш из родительского комитета. У нас с этим вроде, тьфу-тьфу-тьфу, тоже все нормально. Все пафосные уроды заткнулись вроде  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
обычно на первом же родительском собрании начинаются поборы. на ремонт класса, на телевизор, на охрану, на подарки учителям, на учебники (не забыли, что раньше все учебные пособия школа выдавала бесплатно независимо от того, кто по какой программе учился), на канцтовары. и ведь никто не спрашивает, а есть ли такие суммы в семье, вынь и положь. Вы говорите "суммы не бешенные", а это сколько? Вот у моей близкой подруги 2 детей школьников начальных классов, и в начале года за двоих она сдавала по 5тысяч за каждого. А потом еще собирали. Про выпускные, которые больше похожи на свадьбу, я даже говорить не буду. Мало?

Не мало.
Я платил в фонд класса 2 тыс. рублей.
Я помню что в СССР учебники не покупали. И на мой взгляд сами учебники были более качественными (по карйней мере по естественным наукам).
Про выпускной, родители сами на собрании предложили скинутся по 15 шт. и устроить банкет в пансионате.
Я отказался.
Не заслужили.
В выпускном! классе из 19 человек 9 - двоечники, остальные троечники и один или два хорошиста.
За что им устраивать выпускной роскошный?
На самом деле многие платежи, это понты родителей. Государство тут ни при чем.
А другие боятся выглядеть жлобами и тоже платят.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Так за что в школе - "за все плати" ?

обычно на первом же родительском собрании начинаются поборы. на ремонт класса, на телевизор, на охрану, на подарки учителям, на учебники (не забыли, что раньше все учебные пособия школа выдавала бесплатно независимо от того, кто по какой программе учился), на канцтовары. и ведь никто не спрашивает, а есть ли такие суммы в семье, вынь и положь. Вы говорите "суммы не бешенные", а это сколько? Вот у моей близкой подруги 2 детей школьников начальных классов, и в начале года за двоих она сдавала по 5тысяч за каждого. А потом еще собирали. Про выпускные, которые больше похожи на свадьбу, я даже говорить не буду. Мало?
Ленна! Что-то Ваша подруга многовато платит! Хотя.. Смотря где учатся детки. Я за своих плачу в фонд класса что-то в пределах 500 руб. за полугодие(правда за каждого), потом за охрану, обеды бесплатные, так как их трое.На подарки..ну как это ни странно, очень мало собираем...Поэтому в моем случае о поборах говорить вообще нельзя.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ленна! Что-то Ваша подруга многовато платит! Хотя.. Смотря где учатся детки. Я за своих плачу в фонд класса что-то в пределах 500 руб. за полугодие(правда за каждого), потом за охрану, обеды бесплатные, так как их трое.На подарки..ну как это ни странно, очень мало собираем...Поэтому в моем случае о поборах говорить вообще нельзя.
школа не в Лобне. обычная, без всяких уклонов. ничего бесплатного в школе нет, собирают на всё. а подарки...кхм...смотря какие покупать и сколько раз в год. у них вот родительский комитет активный, дарит не по букету цветов, на 1 сентября, на день учителя, на Новый год, на 8 марта, на ДР, на окончание учебного года. и я вот думаю, на фига? а с другой стороны, если в классе, где мой ребенок учится, все сдают столько сколько скажут, а я не сдам, то как это потом отразится? может, не везде так. но в большинстве случаев никто не спрашивает, надо оно или нет, могут люди столько сдавать  или нет, а хотят ли они за что-то платить. получается или плати молча или ходи ругайся, пока не надоест или пока ребенок не попросит перевести его в другую школу.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Может нам просто так повезло с учителями..но когда мы только стали учиться нам сказали, что в школе негласный закон - учителям нельзя принимать  подарки от родителей..Директор за этим следит строго. Наши родители не поверили, и попытались подарить преподавателю в конвертике некую сумму на праздник(хотя им говорили, что не надо.)...А вообще, мы родители сами учителей "балуем"....
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Пример - в США порядк 30 млн. чел. (10 % населения) вообще не имеют доступа к медицинской помощи.

очередная безответсвенная коммунякская агитка........откуда сведения,гражданин агитатор?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Из ситуации с гимном выход на самом деле очень простой. Если все делать без пафоса и эти 5 минут брать от урока, то дети не только возражать не будут, но и на бис споют.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Да какой пафос вообще?! Сам гимн длится 4 мин. 19 сек.,уроки начинаются в 8-30, в понедельник дети приходят в школу как обычно, не думаю, что 5 минут гимна сильно влияют на приход в школу раньше. А от урока брать...Ну это маленьким все равно, а вот для больших детей иногда и пять минут на уроке важны.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн viktorboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе?
« Ответ #342 : Января 27, 2009, 21:08:57 »
Важное уточнение: тема про гимн...уже есть. Я же пытаюсь разобраться КОМУ(!) это нужно или может быть выгодно. С какой целью?
Чтобы устроить такую шумиху - нужно быть ПРОФИ, либо случайно попасть в десятку. Вы когда нибудь пробовали дозвониться на радио, в газеты, скинуть информацию в агенства... -  по десяткам адресов одновременно или за очень короткий срок? Да вы просто не дозвонитесь или пошлют куда подальше. Таких звонков тысячи в день, а выбрали именно этот. Все моменты подмечены с ювелирной точностью. Сколько нужно времени, чтобы все написать и подготовить, найти НУЖНЫЕ номера и позвонить в НУЖНОЕ время? ...
И началось не с гимна, а с претензий к учителю начальных классов в анонимном электронном письме на школу за подписью "родители первоклассников..." Сами то родители об этом и не слышали. А Что самое интересное - ни неделю назад, ни месяц...и ни неделей позже. А в это время, кстати в Лобне проходил конкурс "учитель года" с участием 5 школы...По Лобня ТВ всю неделю крутили...Совпадение?

Оффлайн viktorboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Предлагаю высказать свое мнение или предположение (по существу) на тему: Кому выгоден этот скандал и для чего?
Про Ваше отношение к вопросу я уже здесь прочел, а с чего все началось - осталось в стороне...Дело ведь не в гимне
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23523.new#new

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
А кто там щас директор?
Зиновьев или уже сменили?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…