Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69758 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
жертвы, конечно, во времена Брежнева, не сравнимы с жертвами во времена Джугашвили. Но чего только стоит так называемое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после окончания учебного заведения?  

а куда, извини, теперь девать д-цать тысяч манагеров, бухгалтеров, юристов из коммерческих ВУЗов, спроси их через годик
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
1. ... Приведите подтвержденную статистику....
2. А вы знаете, что сейчас заключенных больше, чем в СССР? А кто их считает?
1. Логика из того же разряда, что и "признание - королева всех доказательств". Кстати, кто в этом случае должен выступать в роли "статиста"?
2. Вполне возможно. И повторю еще раз - если пороки детей больше пороков родителей, родительские пороки это никоим образом не оправдывает.
А вообще, только сейчас сообразила. То есть Вы предлагаете пением гимна прививать детям патриотизм по отношению к стране, которая хуже СССР? Жесть  :)

Вы все более сложные конструкции накручиваете.
Упрощу - в СССР было много чего хорошего, о чем забывать не стоит.
В СССР было много чего лучше, чем сейчас, об этом забывать тоже не стоит.
Что бы сейчас двигаться к лучшему, стоит прививать детям патриотизм, что бы они развивали страну, в которой живут, а не оплевывали ее.
Шаг к привитию патриотизма - слушание/пение гимна.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
жертвы, конечно, во времена Брежнева, не сравнимы с жертвами во времена Джугашвили. Но чего только стоит так называемое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после окончания учебного заведения?  
А чего только стоит так называемое бесплатное обучение?
Сейчас кстати идут разговоры, что бы вернуть распределение для бюджетных мест.
Ибо - тебя обучили за счет общества, будь добр отработай.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
babayka я согласна со всем сказанным и с принятием выбора ребенка родителем. Но не про то я. Нет, я про такую ситуацию, когда Оно, Государство, говорит твоему ребенку - "нада, перед нами великая цель, а цель оправдывает средства, лес рубят - щепки летят, не разбив яйца яичницу не приготовишь"... и все, в фундамент достижения в чисе прочих "косточек" ложаться еще и эти.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Байконур когда строили, не напомните? Плохо у меня с датами, память ни к черту. Лично слышала рассказ участницы тех событий (древняя старушка, медсестрой там работала, в хирургическом отделении), так если ей верить, солдатикам, покалеченным и умершим на этой стройке, было несть числа, ибо торопились начальники успеть в сроки, техника безопасности фигово соблюдалась (экономия, знаете ли), и основной принцип был, как при взятии высоты - "сдохни, но сделай". Буйной фантасткой старушка эта лично мне не показалась, хотя могу и ошибаться.

отец мой и на Байконуре был, и на БАМе, правда уже в 70-х
экономии на таких стройках никогда не было, планы и сроки были, за нарушение техники безопасности повлекшее чью-то смерть карали так, что мало не покажется
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Полностью согласен с VMichael!
Перестроечное поколение "ФАК",с ценностями в виде жевачка, кока-кола,пива с 12 лет и мата вместо нормальной речи уже есть.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
babayka я согласна со всем сказанным и с принятием выбора ребенка родителем. Но не про то я. Нет, я про такую ситуацию, когда Оно, Государство, говорит твоему ребенку - "нада, перед нами великая цель, а цель оправдывает средства, лес рубят - щепки летят, не разбив яйца яичницу не приготовишь"... и все, в фундамент достижения в чисе прочих "косточек" ложаться еще и эти.
А когда ОНО, государство обеспечивает твоему ребенку бесплатное образование и медицинскую помощь?
Вправе ли оно взамен чего то ожидать от твоего ребенка?


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
жертвы, конечно, во времена Брежнева, не сравнимы с жертвами во времена Джугашвили. Но чего только стоит так называемое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после окончания учебного заведения?  

а куда, извини, теперь девать д-цать тысяч манагеров, бухгалтеров, юристов из коммерческих ВУЗов, спроси их через годик
куда хотят - туда пусть и идут. это их (кстати - и мои) проблемы. Это капитализм, детка.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
babayka я согласна со всем сказанным и с принятием выбора ребенка родителем. Но не про то я. Нет, я про такую ситуацию, когда Оно, Государство, говорит твоему ребенку - "нада, перед нами великая цель, а цель оправдывает средства, лес рубят - щепки летят, не разбив яйца яичницу не приготовишь"... и все, в фундамент достижения в чисе прочих "косточек" ложаться еще и эти.
А когда ОНО, государство обеспечивает твоему ребенку бесплатное образование и медицинскую помощь?


И где это у нас в России бесплатная,хорошая мед.помощь?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Это капитализм, детка.

ГЕО, а у вас дети есть?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
жертвы, конечно, во времена Брежнева, не сравнимы с жертвами во времена Джугашвили. Но чего только стоит так называемое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после окончания учебного заведения?  
А чего только стоит так называемое бесплатное обучение?
Сейчас кстати идут разговоры, что бы вернуть распределение для бюджетных мест.
Ибо - тебя обучили за счет общества, будь добр отработай.
да и нехай себе отрабатывают, мне то что?  Дело только в том, что в СССР не было альтернативы в виде коммерческих вузов. СЕйчас оно есть. Однако и перспективу вашему страшему вы желаете: не армия, так рапсределение. Изверг.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Это капитализм, детка.

ГЕО, а у вас дети есть?
смею вас расстроить - целых два
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
И где это у нас в России бесплатная,хорошая мед.помощь?

Что бесплатная мед. помощь есть, с этим спора не возникает, как я полагаю.
Вопрос теперь в слове "хорошая".

Год назад, с моим сыном произошел несчастный случай (в маленьком городишке в Костромской области).
Он получил электротравму с обширными ожогами (порядка 40 % поверхности).
Местные врачи оказали первую помощь, стабилизировали (получив консультацию из центра) и через день за ним прилетел
вертолет из Костромы, перевезли его в городскую больницу, словом спасли.
Я государству не платил ни копейки.

Врачей я отблагодарил по человечески (они отказывались, чем я был даже удивлен).
Это не бесплатная медицинская помощь?

А сейчас когда ребенок заболевает, все мы вызываем врача на дом. Бесплатно. Лечат.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А когда ОНО, государство обеспечивает твоему ребенку бесплатное образование и медицинскую помощь?

фига се бесплатное. в саду за все плати, включая за зачисление в этот самый сад. в школе за всё плати. да и медикам платить приходится, если действительно вылечиться хочешь. бесплатно сейчас чирий на одном месте не вскочит.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
смею вас расстроить - целых два

Ну почему же расстроить?
Весьма рад. Дети это хорошо.
 
Наверное это единственное, что пока что еще может заставить подумать о будущем, а не только "возьми от жизни все".

И какое будущее вы для своих детей желаете? Что бы в какой стране они жили?