Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
еще один изверг!

да не изверг я. у каждого родителя свой подход к воспитанию ребенка, и все считают себя правыми. спор ни о чем.
а по сабжу мне даже на 18ой странице непонятно, на фига надо было такой шум поднимать, ведь можно было для начала просто выяснить всё у администрации школы. заняться людям нечем, и персен, наверное, закончился в домашней аптечке.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
жертвы, конечно, во времена Брежнева, не сравнимы с жертвами во времена Джугашвили. Но чего только стоит так называемое РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после окончания учебного заведения?  
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
еще один изверг!

да не изверг я. у каждого родителя свой подход к воспитанию ребенка, и все считают себя правыми. спор ни о чем.
а по сабжу мне даже на 18ой странице непонятно, на фига надо было такой шум поднимать, ведь можно было для начала просто выяснить всё у администрации школы. заняться людям нечем, и персен, наверное, закончился в домашней аптечке.
не, прав только я  :s03:
историю сей басни я так себе мню: кто-то из родителей поругался с директором. Вот и слили по знакомству в Новый регион (они первые это опубликовали) типа новость. Скажу честно - если бы мне такое предложили в качестве новости, я бы послал подальше: поют гимн? да и фиг с ними, много где поют.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...О каких жертвах идет речь?
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?
Байконур когда строили, не напомните? Плохо у меня с датами, память ни к черту. Лично слышала рассказ участницы тех событий (древняя старушка, медсестрой там работала, в хирургическом отделении), так если ей верить, солдатикам, покалеченным и умершим на этой стройке, было несть числа, ибо торопились начальники успеть в сроки, техника безопасности фигово соблюдалась (экономия, знаете ли), и основной принцип был, как при взятии высоты - "сдохни, но сделай". Буйной фантасткой старушка эта лично мне не показалась, хотя могу и ошибаться.
Я о таких жертвах - когда для сверхскоростных великих достижений отдавались человеческие жизни, потери которых при другом подходе к делу можно было бы избежать (увеличить сроки, например, или вложить больше средств в безопасность). Были ли такие жертвы на прочих "стройках века"? Ходят слухи, что были (во всяком случае для тех, кто считает заключенных людьми). Лично в этом я, разумеется, не участвовала, на Библии не поклянусь.
...Ну например в послевоенный период. ...
Кстати, почему послевоенный? А довоенный что, "несоветским" был?
Готов, готов.
Ну ежели действительно готовы, могу только позавидовать такому неустрашимому патриотизму  :)

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Я когда в 5 учился у нас хотели форму ввести,почти получилось,но всегда найдутся митингующее,правда после этого весь дневник был исписан не красивыми надписями и грозились оставить на второй год.Но не всех этим напугаешь,в итоге на это школа,просто забила :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе?
« Ответ #275 : Января 27, 2009, 15:55:27 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23498.0;topicseen

Посмотрите, здесь уже идет бурное обсуждение этой темы.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Смысл только в чем? От того что где-то в Африке вождек с АК-47 стал править страной, говоря что он будет строить социализм , закусывая на обед врагами из соседнего племени, люди в СССР лучше не жили.

сферы влияния + в настоящее время бизнес интересы

интересный факт в 2001 году сбор опий сырца при талибах составил 125 тонн, потом туда пришли амеры, в 2006 году сбор опий-сырца составил 15000 тонн
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
зачитска после войны всех калек по городам и весям и вывоз их за 101-й км практически на верную смерть,чтоб глаза не мозолили,напоминая,какой ценой досталась победа,семипалатинск - практические испытания ядерного оружия без защиты ничего не подозревающих солдат и местного казахского населения ; расстрел мирной демонстрации рабочих против подорожания мяса в 64-м в новочеркасске;замалчивание чернобыля - детей на демонстрацию 1 мая выгнали,где все они схватили огромную дозу облучения,строительство бама - практически одними кайлами (комсомольцы только золотые и серебряные костыли вбивали перед камерой) - ну да ,заключенные ведь для вас не люди вообще.......МАЛО ВАМ ?! >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Смысл только в чем? От того что где-то в Африке вождек с АК-47 стал править страной, говоря что он будет строить социализм , закусывая на обед врагами из соседнего племени, люди в СССР лучше не жили.

сферы влияния + в настоящее время бизнес интересы

интересный факт в 2001 году сбор опий сырца при талибах составил 125 тонн, потом туда пришли амеры, в 2006 году сбор опий-сырца составил 15000 тонн
ну и нам потом экспортируют, чтоб геноцид генофонда устроить  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
babayka

Наверное вы от большого ума предалагаете своих детей в детский дом сдавать :)




Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
зачитска после войны всех калек по городам и весям и вывоз их за 101-й км практически на верную смерть,чтоб глаза не мозолили,напоминая,какой ценой досталась победа,семипалатинск - практические испытания ядерного оружия без защиты ничего не подозревающих солдат и местного казахского населения ; расстрел мирной демонстрации рабочих против подорожания мяса в 64-м в новочеркасске;замалчивание чернобыля - детей на демонстрацию 1 мая выгнали,где все они схватили огромную дозу облучения,строительство бама - практически одними кайлами (комсомольцы только золотые и серебряные костыли вбивали перед камерой) - ну да ,заключенные ведь для вас не люди вообще.......МАЛО ВАМ ?! >:D
просто при рябом грузине методы были поживодернее. Были заключенные, вовсе бесправные. Потом солдаты из стройбата - через два года бесплатного труда уезжавшие домой. Щас гастарбайтеры - рабы из сопредельных государств.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Всех не нацитируешь.

О 1000 погибших при строительстве Братской ГЭС порылся в инете, информации не нашел.

О 1000 погибших при строительстве Байконура - информации не нашел.

Рассказы старушек дело хорошее, однако от однобокого восприятия не спасают.
Пример: Данные международного авиационного комитета - при падении самолета практически 100 % очевидцев говорят, что самолет горел. В 99 % случаев информация не подтверждается.

Фрогг - опять какой то набор берущих за душу клише. При желании можно надергать таких про абсолютно любую страну мира.

Вопрос: почему в такой "плохой" стране росли продолжительность жизни (больше, чем сейчас) и количество населения?

К нашим событиям. Тут недавно прошла интересная информация: количество запросов в Яндексе по словосочетанию "сделать аборт", в ноябре-декабре 2008 года, выросло в 20 ! раз, по сравнению с другими месяцами года. Кризис видите ли, не желает народ рожать в таких условиях.
А в СССР желали.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
О 1000 погибших при строительстве Братской ГЭС порылся в инете, информации не нашел.
О 1000 погибших при строительстве Байконура - информации не нашел.
"видишь суслика? и я не вижу. а он - есть".
Если чего-то нет в интернете, это не значит, что этого нет. Или плохо искали.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Фрогг - опять какой то набор берущих за душу клише. При желании можно надергать таких про абсолютно любую страну мира.

ну как с тобой разговаривать - вот твои слова : "О каких жертвах идет речь?
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?"
Когда я привожу реальные исторические факты,ты просто обзываешь их "надерганными клише".Когда тебе прпираешь к стенке - ты прсто съезжаешь с темы - самый распространенный прием бесплодного разговора с некоторыми женщинами ! Ладно,я все это писал тут уж никак не для того,чтоб тебя переубеждать, а чтобы кто-нить случайно под твою гнилую и  лживую совковую пропаганду не попал.... ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Я все таки опять вернусь к обсуждаемому вопросу. Да не заставляют НИКОГО петь гимн, и НЕ ДЕРЖАТ никого на улице...Если ребенок хочет петь, он поет. А не хочет, то молчит, или вообще приходит специально позже,после окончания гимна. И что вообще подняли эту тему?! Как будто нет больше новостей в стране. Кризис, и 5-ая школа в Лобне....Кому наша школа во главе с директором дорогу перешла?!
Если родителей первого класса так сильно возмущает сей момент, так чего же они ждали пол года?Почему не обратились к завучу? К директору?! Складывается впечатление, что ждали знакомого журналиста...когда он с отпуска придет..." Дикари! Плакать хочется!!!"(Кин-Дза-Дза...) :-\
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.