Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69743 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
babayka я согласна со всем сказанным и с принятием выбора ребенка родителем. Но не про то я. Нет, я про такую ситуацию, когда Оно, Государство, говорит твоему ребенку - "нада, перед нами великая цель, а цель оправдывает средства, лес рубят - щепки летят, не разбив яйца яичницу не приготовишь"... и все, в фундамент достижения в чисе прочих "косточек" ложаться еще и эти.

Дарлинг,
нет уже такого государства, пропили его в Беловежской пуще
когда оно, дай Бог, вновь возродиться, подобные призывы и не нужны будут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
И где это у нас в России бесплатная,хорошая мед.помощь?



Врачей я отблагодарил по человечески (они отказывались, чем я был даже удивлен).


А сейчас когда ребенок заболевает, все мы вызываем врача на дом. Бесплатно. Лечат.

1-Естественно,отказывались,другого и ожидать не стоило :s13:
2-Ага и родителям выписывают лекарство которое стоит 500р и выше.
И это бесплатная медицина?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Упрощу - в СССР было много чего хорошего, о чем забывать не стоит.
В СССР было много чего лучше, чем сейчас, об этом забывать тоже не стоит....
+ 1, а также:
Сейчас много чего хорошего, о чем забывать не стоит.
И в СССР было много чего хуже, чем сейчас, об этом тоже забывать не стоит.
...Что бы сейчас двигаться к лучшему, стоит прививать детям патриотизм, что бы они развивали страну, в которой живут, а не оплевывали ее.
Шаг к привитию патриотизма - слушание/пение гимна.
Т.е. патриотизм - двигатель прогресса, и слушание/пение гимна взращивает его? "Свежо предание, да вериться с трудом".
Имхо, надо прививать детям любовь к своей стране, но не слепую; свою страну надо любить, как родителей - такими, какими есть, а не за качество жизнеобеспечения... а гимн - что гимн? Кому-то "привьет", у кого-то "отовьет"... И в любом случае нежелание подчиняться "обязаловке к необязательному" не должно быть наказуемо.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
фига се бесплатное. в саду за все плати, включая за зачисление в этот самый сад. в школе за всё плати. да и медикам платить приходится, если действительно вылечиться хочешь. бесплатно сейчас чирий на одном месте не вскочит.

У меня в школе учаться 3-е.
Плачу - за охрану. Этого кстати в СССР не было, жизнь была безопаснее.
Плачу за обеды.
Хм. Сдавал 1 или 2 раза в фонд класса (суммы не бешенные).
Периодически на экскурсии, но это по желанию.
Многодетность не оформляли. Как то не люблю по кабинетам бумаги собирать, да и не долго осталось, сын уже вырос.

А, да. Дочерям покупали учебники, ибо захотели, что бы они обучались по другой программе, типа лучше. Но это опять же по желанию.

Так за что в школе - "за все плати" ?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
1-Естественно,отказывались,другого и ожидать не стоило :s13:
2-Ага и родителям выписывают лекарство которое стоит 500р и выше.
И это бесплатная медицина?

1. Это у вас совковое прошлое говорит, что вы думаете "естественно". А вот в других странах не естественно. Даже в сериалах, привозят в скорую чела, первый вопрос - есть ли страховка?

2. Лекарство за 500 р. это уже достижение теперешнего, "лучшего" общества.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...А когда ОНО, государство обеспечивает твоему ребенку бесплатное образование и медицинскую помощь?
Вправе ли оно взамен чего то ожидать от твоего ребенка?
В полемику про обеспечивает или нет, и почем стоит это бесплатно, я даже вдаваться не буду. Понятийным аппаратом русского языка обойдусь. Мульт про Винни Пуха помните? "Безвозмездно, то есть даром"... а иначе говоря, бесплатно. Так вот, если государство трещит на каждом углу, что оно обеспечивает нечто бесплатное, то по определению это государство не в праве ни-че-го ожидать взамен. Ибо "ожидание, сиречь требование взамен" значит "получение возмещения", то есть оплаты, и то, что эта оплата может быть не в денежном эквиваленте, роли не играет.
И заодно вопрос: а меня с моими близкими вообще спросили - оно нам надо, это "бесплатное", такой ценой? Если Вам надо - так никто не мешает, Ваше право. Но и остальные вправе выбирать, а у Вас нет права осуждать их за отличный от Вашего выбор.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
1-Естественно,отказывались,другого и ожидать не стоило :s13:
2-Ага и родителям выписывают лекарство которое стоит 500р и выше.
И это бесплатная медицина?

1. Это у вас совковое прошлое говорит, что вы думаете "естественно". А вот в других странах не естественно. Даже в сериалах, привозят в скорую чела, первый вопрос - есть ли страховка?

2. Лекарство за 500 р. это уже достижение теперешнего, "лучшего" общества.
1.Ну так и у нас страховой полюс просят,если его нет плати :s13:
2.Это достижение здравоохранения,лучше лечиться нормально,а "бесплатно" как говорит один из врачей"приложили капустный лист и выпей анальгинчику"-вот это бесплатно.
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так за что в школе - "за все плати" ?

обычно на первом же родительском собрании начинаются поборы. на ремонт класса, на телевизор, на охрану, на подарки учителям, на учебники (не забыли, что раньше все учебные пособия школа выдавала бесплатно независимо от того, кто по какой программе учился), на канцтовары. и ведь никто не спрашивает, а есть ли такие суммы в семье, вынь и положь. Вы говорите "суммы не бешенные", а это сколько? Вот у моей близкой подруги 2 детей школьников начальных классов, и в начале года за двоих она сдавала по 5тысяч за каждого. А потом еще собирали. Про выпускные, которые больше похожи на свадьбу, я даже говорить не буду. Мало?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
И какое будущее вы для своих детей желаете? Что бы в какой стране они жили?
в какой стране - это не до конца в моей компетенции. От меня зависит - КАКИМИ людьми они будут. Чтобы умели отсеивать зерна от плевел, жили сами и давали жить другим.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
1.Ну так и у нас страховой полюс просят,если его нет плати :s13:
2.Это достижение здравоохранения,лучше лечиться нормально,а "бесплатно" как говорит один из врачей"приложили капустный лист и выпей анальгинчику"-вот это бесплатно.

1. А вы этот полюс покупали?
2. Очередной черный миф. Вы акцентируетесь на словах "лучше нормально". Но оставляете за кадром, сколько это нормально будет стоить, а ведь может статься, что вам оно будет не по карману и получиться, что никакой помощи не получите.

Пример - в США порядк 30 млн. чел. (10 % населения) вообще не имеют доступа к медицинской помощи. В самой богатой стране мира. А почему вы уверены, что вы и ваши близкие не попадут в число таких людей (при отсутствии бесплатной мед. помощи) ?


Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я думаю, что для оценки необходимо сравнить условия (стоимость обучения, медобслуживания, квартплаты, детского отдыха, занятий в спорт. секциях/муз. школах) в ненавидимом многими СССР и в западных странах. Каков будет итог, интересно? :(

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
в какой стране - это не до конца в моей компетенции. От меня зависит - КАКИМИ людьми они будут. Чтобы умели отсеивать зерна от плевел, жили сами и давали жить другим.
Ну да, сами бегали по электричкам от контроллеров и другим не мешали. Например.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
1. А вы этот полюс покупали?

Этот полис оплачивается за счет средств ФОМС, а туда перечисляются деньги работодателями. А работодатели платят взносы в ФОМС в процентах от ФОТ. Покупали/не покупали, а полис то по сути не бесплатный.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Президент России Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко более внимательно отслеживать качество школьных пособий по истории, особенно истории Великой Отечественной войны.

В заключительной речи на заседании оргкомитета "Победа", посвященном предстоящему празднованию 65-летия окончания Второй мировой войны, президент с недоумением рассказал о попавших ему в руки материалах по подготовке ЕГЭ для школьников. Они изданы в Москве в 2006 году.

"Для ответа на вопрос, какие изменения произошли в Красной армии в годы войны, даются следующие варианты ответов: введение погон; введение должности полевого священника; формирование специальной службы для выкупа пленных у противника", - прочитал президент предлагаемый тест. "Просто удивительно, чудовищно. Если мы и дальше будем по таким учебникам готовить наших школьников, представляете, какие у них знания будут о периоде войны?" - заметил президент.

Медведев привел еще один пример из теста: "На вопрос, что является следствием коренного перелома в годы войны, предлагаются такие варианты ответа, как "выход Японии из войны", "распад антигитлеровской коалиции" или "расстрел всех немецких военнопленных, находившихся в советском плену". "В таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но и, если хотите, известная доля провокаций", - продолжил Медведев. Он поручил Фурсенко лично обратить внимание на такого рода тесты и создать компетентную группу специалистов для их анализа. "Наше Министерство образования и науки должно максимально внимательно относиться к таким вопросам", - сказал президент.

Комментируя ИТАР-ТАСС это поручение президента, Фурсенко сказал, что "сейчас таких пособий уже нет, введена новая система экспертизы учебников", но пообещал еще раз тщательно все проверить.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
1.Ну так и у нас страховой полюс просят,если его нет плати :s13:
2.Это достижение здравоохранения,лучше лечиться нормально,а "бесплатно" как говорит один из врачей"приложили капустный лист и выпей анальгинчику"-вот это бесплатно.

2.а ведь может статься, что вам оно будет не по карману и получиться, что никакой помощи не получите.




Вот вам и ответ насчёт бесплатной мед.помощи,сами же на него и ответили :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…