Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70088 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
наш же человек генетически нигилист и циник.
на том жиздеца философия национал-анархизма  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Мне нравится когда на футбольных стадионах люди из других стран дружно подпевают свой гимн, у некоторых народов приложив руку к сердцу. А наши и слова не очень то знают. Это плохо.
может, они просто реально ощущают себя гражданами страны,  а не рабами государства?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а почему мерзнуть? мож он в ето время с удовольствием вместе со товарищи в салки погоняется или снежками покидается - так вопрос не рассматривали?!  ;)
ага в салки - в форме, упал и форма грязная, в снег еще лучше предложение - у нас вокруг школы лужи, в лучшем случае гололед, они там так наиграются в салки и в снежки, мало не покажется.
А почему собственно дети не могут зайти в школу и около раздевалки подождать, линейки с пением гимна проходят в корридорах около класса.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
То Frogg
Для истины: А с какой стати он должен ждать на улице лишние 5 минут и мёрзнуть?...  Пускай запускают в школу, он себе раздевается потихоньку, а остальные хотят выть - пусть воют.
а почему мерзнуть? мож он в ето время с удовольствием вместе со товарищи в салки погоняется или снежками покидается - так вопрос не рассматривали?!  ;)

Ага, или курит за углом, про первоклассников не скажу, а вот кто постарше, тот точно покуривает за углом школы. И без шапок курток и варежек.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Про мясо, которого не было.
По потреблению мяса на душу населения и сейчас еще не вышли на доперестроечный уровень.
Наверное, потому, что мяса "не было". Съедали его все, вот и не было. А сейчас не все могут себе это позволить, оно и есть.
В 1985 году, число беременных женщин, у которых была анемия (недостаток гемоглобина) было на уровне 20 на 1000 женщин.
К 2000 и до сих пор более 250 на 1000. Увеличилось более чем в 10 раз!
Наверное, потому, что мяса стали больше есть, которого навалом кругом.

Может "продовольственную программу" Л.И.Брежнева вспомним? И результаты ее выполнения?

Вспоминать можно, что угодно.
Один из результатов перестройки я вам привел.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А почему вы решили, что от мяса гемоглобин поднимается? (если не есть его сырым, конечно). У меня самой был низкий гемоглобин - мясо ела каждый день. Кстати, сейчас он в норме, но мясо (красное) я не ем несколько лет.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Родители, которые водят детей в 5-ю школу тут уже отписывались, негатива заметно не было.

А еще интересно какие методы применяют противники:

Гимн не поют - а "подвывают".
Ребенок, проведя на улице 10 минут, замерзнет в усмерть.
Или сразу пойдет пить, курить и колоться (вы кстати о чьих детях говорите? ваш ребенок пойдет пить, курить и колоться? что его нельзя
оставить на 10 минут одного? а на переменах он не может сделать тоже самое?)
Что еще, а - "зомбирование" происходит, видите ли.
Права личности нарушают вовсю.

"Нечего из детей делать моральных уродов." Это слушание (подпевание) гимна своей! страны делает из детей моральный уродов?
Вы в своем уме?

Может очнетесь таки и перестанете раздувать из мухи слона?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
То VMichael
А может вы очнётесь, и перестанете "причёсывать всех под одну гребёнку" и указывать кому кем и каким быть, как мыслить, что говорить?
Время пионерии, всеобщего коммунизма и ленинизма давно позади.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А почему вы решили, что от мяса гемоглобин поднимается? (если не есть его сырым, конечно). У меня самой был низкий гемоглобин - мясо ела каждый день. Кстати, сейчас он в норме, но мясо (красное) я не ем несколько лет.

Гемоглобин зависит от питания.
С мясом я связал, потому, что в свое время занимался бегом, на длинные дистанции.
Когда бегаешь много, перестаешь не осознанно есть мясо (тяжесть давит) и развивается анемия.

Еще раз повторюсь, потребление мяса на душу населения сейчас меньше, чем в доперестроечные годы и тезис о его отсутсвии никак не вяжется с этим.

То же с молоком.
На уровень производства молока до сих пор не вышли. Уровень его производства на пике падения был в 4 раза! меньше, чем до перестройки.
Однако - "раньше его не было"! Производили в разы больше, однако не было. Как так может быть? А потребление упало сильно, вот оно
и появилось.

А данные министерства обороны?
До перестройки 10 % от числа призывников отбраковывали. А сейчас до 90 % доходит.
Понятно, что косят, откупаются, но уровень 90 % не годных в армию по состоянию здоровья это круто по любому.


Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
То VMichael
А может вы очнётесь, и перестанете "причёсывать всех под одну гребёнку" и указывать кому кем и каким быть, как мыслить, что говорить?
Время пионерии, всеобщего коммунизма и ленинизма давно позади.


Уверены, что прошли? Еще не вечер.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Не возможно любить свою страну и обсирать ее символы.

Тут так бьются за права различные, а об обязанностях не слова, смешно право.

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Пусть поют,а то действительно,человек вырастает и не знает слов гимна своей страны-позор.
Вы дождетесь со своей "свободой",что когда семнадцатилетнего лба спросят ктов  великой отечественной войне победил ,он ответит,что Американцы :o
Кто такой Гагарин они уже не знают.
Не могут сказать кто написал Войну и мир,Онегина и Преступление и наказание.
Путают на портретах Менделеева и Толстого.Вообще ужас творится.
Поэтому пусть поют,хоть слова знать будут,а уважение и любовь  к своей стране ,надеюсь с мозгами придет ???

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Не возможно любить свою страну и обсирать ее символы.

Тут так бьются за права различные, а об обязанностях не слова, смешно право.
"я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) Люмен
так что путать мух с котлетами не нужно.
За права и нужно биться. По вашему, логичней бороться за обязанности? Обязанностей и так навешают, мама не горюй.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Пусть поют,а то действительно,человек вырастает и не знает слов гимна своей страны-позор.
Вы дождетесь со своей "свободой",что когда семнадцатилетнего лба спросят ктов  великой отечественной войне победил ,он ответит,что Американцы :o
Кто такой Гагарин они уже не знают.
Не могут сказать кто написал Войну и мир,Онегина и Преступление и наказание.
Путают на портретах Менделеева и Толстого.Вообще ужас творится.
Поэтому пусть поют,хоть слова знать будут,а уважение и любовь  к своей стране ,надеюсь с мозгами придет ???

мы гимн на уроках пения изучали. (для справки - в первый класся пошел в 1981 году)
до сих пор помню, и слова поэтичней были.  ;)
а онегина и менделеева тоже на уроках изучать нужно.
"весь мир слушает чайковского, слушает достоевского" (с) Жирик
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Тут так бьются за права различные, а об обязанностях не слова, смешно право.
Вот отсюда поподробней. Кому, чего, с какого перепугу --- я что-то обязан?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг