Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69580 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #495 : Января 28, 2009, 17:30:50 »
........Я у своей дочки спросила мнение о прослушивании гимна, дети в её классе только за. И не надо кричать, что они тупые, зомбированные роботы. Они к этому относятся совершенно спокойно, без истерии и криков "Ой, заставляют, ах, строем идем". Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.
правильно - взрослые ведь не спрашивали их :хотят они или нет слушать и петь етот гимн,а сами они, в силу малолетства не могут понять,что им внушают;единственная надежда на то,что подрастут - сами будут выбирать,если к тому времени не оболванятся совсем..........
Такое впечатление, что кроме школы воспитанием ребенка никто и не занимается....
И авторитет у ребенка только школа имеет, по-моему, в воспитьании детей еще каким-то боком родители участвуют.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #496 : Января 28, 2009, 17:31:21 »
........Я у своей дочки спросила мнение о прослушивании гимна, дети в её классе только за. И не надо кричать, что они тупые, зомбированные роботы. Они к этому относятся совершенно спокойно, без истерии и криков "Ой, заставляют, ах, строем идем". Свободолюбие и индивидуальность выражаются совсем не в этом.
правильно - взрослые ведь не спрашивали их :хотят они или нет слушать и петь етот гимн,а сами они, в силу малолетства не могут понять,что им внушают;единственная надежда на то,что подрастут - сами будут выбирать,если к тому времени не оболванятся совсем..........
А с какого возраста можно считать- что подросли и могут выбирать. Некоторые сейчас и в 17 лет не знают что хотят. А в 10 приносят  в школу наркотик и угощают друзей считая что это хорошо.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #497 : Января 28, 2009, 17:34:44 »
....Такое впечатление, что кроме школы воспитанием ребенка никто и не занимается....
И авторитет у ребенка только школа имеет, по-моему, в воспитьании детей еще каким-то боком родители участвуют.
в том-то и беда,что если участвуют, и то в основном,боком.....некогда им,да и не всем дано это - воспитывать....многих самих надо прежде воспитывать....... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #498 : Января 28, 2009, 17:35:25 »
ГЕО, кстати, а как вы относитесь к тому, что происходит в школе?
У меня как то не сложилось ощущения понимания. Если не сложно, могли бы высказать свою точку зрения, только попроще.
к сожалению, мне до конца непонятно, что именно происходит в этой школе.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #499 : Января 28, 2009, 17:40:40 »
....Такое впечатление, что кроме школы воспитанием ребенка никто и не занимается....
И авторитет у ребенка только школа имеет, по-моему, в воспитьании детей еще каким-то боком родители участвуют.
в том-то и беда,что если участвуют, и то в основном,боком.....некогда им,да и не всем дано это - воспитывать....многих самих надо прежде воспитывать....... ???
Это факт, с которым я не буду спорить.
Но, на сколько я понимаю, здесь собрались люди, которым не безразлична судьба их детей и они как раз принимаю активное участие в их воспитании. И тогда я не понимаю в чем криминал исполнения гимна? все равно ребенок будет к этому относится так. как заведено это в семье и никак не "прозомбируется".

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #500 : Января 28, 2009, 18:25:14 »
ну вот, 5ый канал только что в Новостях показал сюжет про 5ую школу г.Лобни. да уж, чп вселенского масштаба :s14:

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #501 : Января 28, 2009, 18:49:37 »
если не сложно, по-подробнее напишите, как осветили данную "новость"?
У нас дома, у темных, нет телевизора  :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #502 : Января 28, 2009, 19:10:50 »
Ну, любовь и уважение к родителям - это понятно, это данность заложенная природой

любовь - да. с этим родителям повезло. как бы одной проблемой у родителей меньше. а вот уважения никакого природой в нас не заложено. любовь тем и отличается от уважения. уважение это по сути и есть самая обычная любовь, но с понимаем - за что именно. отсюда кстати и безусловное уважение стариков - за старость (как минимум). а дальше уже - за опыт.

когда родитель в порыве гнева ругает отпрыска словами "никаких авторитетов у тебя нет" он часто не понимает, что никто из этих кажущихся авторитетов просто не заслужил у такого отпрыска уважения.

и на фоне этого добиваться беспрекословного безусловного уважения им родины - глупо. что сделала родина для отпрыска, чтоби снискать уважения? заметь, с уважением часто идет глагол снискать, заслужить.

и еще раз - уважение нужно заслужить! заставлять уважать - преступление (во всех проявлениях этого чувства). потом боком вылезет.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #503 : Января 28, 2009, 21:04:12 »
Визус сказал!
Как отрезал!
Родина - должна заслужить уважение!
И никак иначе.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #504 : Января 28, 2009, 21:11:33 »
Еще уважению можно научить :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #505 : Января 28, 2009, 21:14:00 »
Еще уважению можно научить :)

а поясни более развернуто.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #506 : Января 28, 2009, 21:15:42 »
Еще уважению можно научить :)

а поясни более развернуто.
Лучше не надо. Сейчас, всё на второй круг пойдёт. 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #507 : Января 28, 2009, 21:19:26 »
..........уважение нужно заслужить! заставлять уважать - преступление (во всех проявлениях этого чувства). потом боком вылезет.
ето естественно и очевидно для любого человека с нормальной ориентацией ;для мазохистов,коим несомненно явлается гр-н VMichael ,все понятия смещены - отчего и растянулась ета бесплодная говорильня на столько листов....... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн viktorboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #508 : Января 28, 2009, 21:54:01 »

Темы связаны.

Виктобой специально новую тему завел, чтоб от ваших с бабайкой терок про миропорядок к местным разборкам перейти  8)
5 баллов, точно подмечено. Мне интересны мнения по теме, а не "терки". Поэтому и тема отдельная, и в беседке...
Есть же на форуме думающие самостоятельно и в тему, а не просто "ля-ля..."

Кстати: Что делает ПИТЕРСКИЙ канал в Моск обл и в Лобне в частности? Чего-то Лобненский в Питер не поехал....Этот канал федеральный или местный?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #509 : Января 28, 2009, 21:55:33 »
Но вы не отрицаете, что приветствие и именование руководителя по имени-отчеству все таки необходимая часть?
я отрицаю т.к свою начальницу  называю на ты и по имени, вообще то в цивилизованных странах таже нет "Вы" и всех по имени называют и подчиненого и начальника
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода