Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69611 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #450 : Января 28, 2009, 14:49:49 »
Сначала люди выкают, познакомившись поближе тыкают.
Хамы тыкают сразу, но не хочу высказать предположение, что Визус хам.
Еще раз - это Ваше субъективное убеждение, и Ваша субъективная шкала того, "что такое хорошо и что такое плохо". А мир гораздо разнообразнее... есть категория людей, которые "тыкают" тем, кого по определенным причинам (к примеру, по причине долгого наблюдения за высказываниями человека) не уважают... категория людей, которые считают единственно правильным при вирутальном общении "тыкать" любому оппоненту... и т.д.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #451 : Января 28, 2009, 14:52:30 »
А с чего Вы это всё взяли? Ведь именно после советской штамповки... уже в 90-ых... как раз начали появляться живые люди, а не роботы с з/п 100 рублей  :-\

Т.е. ваши родители был роботы?
Мои нет. И окружающие люди вокруг не были роботами.
А были хорошими людьми, работающими, растившими детей, со своими радостями и печалями.

А почему не с целования флага по вечерам после уроков?  :s13:

С дуру можно и ч... сломать. Доводить мысль собеседника до абсурда - один из приемов черной риторики.


Это мнение всех первоклашек?  ???  Когда успели опросить? Или почему говорите за них всех?  8)

Это мнение младшекласников, которые разместили тут родители.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #452 : Января 28, 2009, 14:52:39 »
Россию никогда не любили, ни при какой власти, ни в какие времена. Хуже того мы сами её не любим.

По теме, промежуточные выводы из дискуссии, кому нужна эта буча с 5-ой школой и гимном:
1.   Буча инициирована теми кто хочет подвинуть руководство школы.
2.   Буча инициирована понаехавшими из-за бугра как акт не принятия символа России.
3.   Буча инициирована не форматной личностью не желающей ходить строем.
4.   Буча инициирована личностью без каких либо целей, просто из-за нехватки кислорода в мозговом кровотоке в зимний период времени.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #453 : Января 28, 2009, 14:55:40 »
Зря Шива объединил темы.... уже все перемешали в кучу :(, а хотелось бы по теме читать а не про то какой политический строй был/есть лучше
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #454 : Января 28, 2009, 14:55:49 »
Россию никогда не любили, ни при какой власти, ни в какие времена. Хуже того мы сами её не любим.

Не совсем так.
Россию перестали любить как только она стала конкурентом на геополитической арене.
Подробнее можно почитать у Мединского в его "Мифах о России".

То, что мы ее не любим - это некий перегиб, который я надеюсь будет выправлен.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #455 : Января 28, 2009, 14:56:53 »
Сначала люди выкают, познакомившись поближе тыкают.
Хамы тыкают сразу, но не хочу высказать предположение, что Визус хам.
Еще раз - это Ваше субъективное убеждение, и Ваша субъективная шкала того, "что такое хорошо и что такое плохо". А мир гораздо разнообразнее... есть категория людей, которые "тыкают" тем, кого по определенным причинам (к примеру, по причине долгого наблюдения за высказываниями человека) не уважают... категория людей, которые считают единственно правильным при вирутальном общении "тыкать" любому оппоненту... и т.д.

У всех субъективные шкалы.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #456 : Января 28, 2009, 15:02:20 »
Очень хочется вставить свои "5 копеек".
Я считаю этот скандал надуманным и необоснованно раздутым.
На мой взгляд, ничего плохого в знании гимна родной страны не вижу. По ряду высказываний родителей учащихся в 5 школе сделала вывод, что к пению гимна никого не принуждают. А если его играют один раз в неделю, то оно и к лучшему - дети хоть слова знать будут. По поводу патриотического воспитания школьников: тоже не вижу в этом ничего плохого. В школе учат символам своей страны, уважению к ней, разве это плохо? Свои политические и патриотические убеждения они уже будут формировать в более взрослом возрасте, а сейчас, когда они маленькие пусть у них будет хотя бы какая-то отправная точка, и я только за то, чтобы это точка была : "моя страна самая лучшая", а не "что здесь может быть хорошего". В будущем ребенок все равно сам сделает выбор, как относится к своей стране.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #457 : Января 28, 2009, 15:04:18 »
По существу: про гимн - прописная истина. Дальше что? Уважение можно выказывать в разной степени и разными способами. И если, к примеру, от меня вместо обычного приветстствия и именования руководителя по имени-отчеству потребуют пасть ниц и поцеловать ему ботинки, догадайтесь, куда я пошлю этих "требователей" (если только при приеме на работу я не подписала контракт, одним из условий которого было выполнение как раз такого ритуала).  Хотя кому-то такое выражение уважения может показаться в самый раз, он еще будет рассказывать, как этот ритуаал повышает ответственное отношение к работе. ПС: ПРЯМЫХ АНАЛОГИЙ НЕ ПРОВОЖУ, ибо реальных, а не "размазанных" "испорченных телефоом" подробностей не знаю.
Очень хорошо. Но вы не отрицаете, что приветствие и именование руководителя по имени-отчеству все таки необходимая часть?
А почему вы не допускаете, что слушание (кстати, почему вы все время говорите "пение гимна"? где была информация, что ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕТЬ? Подпевают сами, кому хочется) это часть приветствия своей страны? Не опущение ниц и целование ботинок, а часть приветствия?

Кстати, пока у нас энная часть народа считает, что пение гимна поможет убрать разруху в головах - нам из этой разрухи не выползти. Вспомните хваленный Вами вдоль и поперек СССР... итак, Вы неоднократно указывали, что это лучше, чем РФ... так чьими руками (и верхов, и низов) из СССР стала РФ? Не тех ли людей, которые знали свой гимн, пели его и и были выдрессированы гордиться им в частности и страной в целом?
Не соглашусь с вами.
Как раз в разруху и вляпались в результате того, что стали считать свою страну говном.
Чьими руками СССР разваливали - ну уж точно не руками простых людей.

И опять же вы употребляете "выдрессированных" - ваши родители были выдрессированы? А их знакомые? А вы сами (если конечно жили в СССР)?

А вы за пределы МКАД выезжали? Смотрели? И считаете, что по всей стране стало лучше после перестройки?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #458 : Января 28, 2009, 15:05:58 »
А с чего Вы это всё взяли? Ведь именно после советской штамповки... уже в 90-ых... как раз начали появляться живые люди, а не роботы с з/п 100 рублей  :-\
Т.е. ваши родители был роботы?
Мои нет. И окружающие люди вокруг не были роботами.
А были хорошими людьми, работающими, растившими детей, со своими радостями и печалями.

Знал что этот аргумент выдвините...  :s03:  
Многие были роботизированны... хоть и со своими чувствами... но забитыми мозгами и запуганными властьдержащими...

А почему не с целования флага по вечерам после уроков?  :s13:
С дуру можно и ч... сломать. Доводить мысль собеседника до абсурда - один из приемов черной риторики.

Ну почему же абсурд? Флаг патриоту тоже надо любить... на присяге его целуют... почему не могут целовать дети?  :-\


Это мнение всех первоклашек?  ???  Когда успели опросить? Или почему говорите за них всех?  8)

Это мнение младшекласников, которые разместили тут родители.

Их еденицы... а Вы говорите за всех ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #459 : Января 28, 2009, 15:09:22 »
Блин верните темы в свои разделы,уже не поймёшь кто о чём  ???
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #460 : Января 28, 2009, 15:13:32 »
Блин верните темы в свои разделы,уже не поймёшь кто о чём  ???

Да уже всё обсудили  :s03: в принципе... "каждый стоит на своём" (с)  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #461 : Января 28, 2009, 15:16:23 »
Блин верните темы в свои разделы,уже не поймёшь кто о чём  ???

"каждый стоит на своём" (с)  ;)
Другого и ожидать не стоило :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #462 : Января 28, 2009, 15:17:13 »
Сначала люди выкают, познакомившись поближе тыкают.

это - всего лишь субъективный шаблон. я не применяю в своей жизни чьи-то субъективные шаблоны. вместо этого просто размышляю и пользуюсь плодами своих мыслей, выводов. строю свою шкалу ценностей. да, часто она совпадает с общепринятой (видимо в этих случаях люди действительно за годы нашли нечто универсальное). но бывает и не совпадает. так получилось в частности и с "выканьем" и "тыканьем". но меня совершенно не волнует что общечеловеческая шкала морали в этом месте не совпадает с моей. меня она устраивает. а если она кого-то не устраивает, то почему это должна быть моя проблема? у меня и так проблем хватает - еще под чьюи то моральные шаблоны подстраиваться.

ну и для дополнительной аргументации, ни в одном из более менее известных мне языков не применяют множественное местоимение для подчеркнуто-уважительного обращения к одному человеку. потому обезьянничать не собираюсь.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #463 : Января 28, 2009, 15:18:24 »
категория людей, которые считают единственно правильным при вирутальном общении "тыкать" любому оппоненту... и т.д.

во. это как раз про меня. но с оговоркой - я не считаю это единственно правильным. это настолько же правильный подход как и "выканье". одно другому, как грицца, не мешает :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #464 : Января 28, 2009, 15:36:17 »
это - всего лишь субъективный шаблон. я не применяю в своей жизни чьи-то субъективные шаблоны. вместо этого просто размышляю и пользуюсь плодами своих мыслей, выводов. строю свою шкалу ценностей. да, часто она совпадает с общепринятой (видимо в этих случаях люди действительно за годы нашли нечто универсальное). но бывает и не совпадает. так получилось в частности и с "выканьем" и "тыканьем". но меня совершенно не волнует что общечеловеческая шкала морали в этом месте не совпадает с моей. меня она устраивает. а если она кого-то не устраивает, то почему это должна быть моя проблема? у меня и так проблем хватает - еще под чьюи то моральные шаблоны подстраиваться.
ну и для дополнительной аргументации, ни в одном из более менее известных мне языков не применяют множественное местоимение для подчеркнуто-уважительного обращения к одному человеку. потому обезьянничать не собираюсь.

Ай, ну красавец просто.