Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, магазин с БОГАТЫМ выбором товаров для детей!  (Прочитано 14738 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Ну, люлька, на сколько я понимаю, отойдет самой первой... прогулка, до тех пор, пока ребенок не пойдет и там уже как дитё захочет.. у некоторых его уже в коляску вообще нереально затолкать... Ну вопрос автокресла  вообще долгосрочный, до 12 лет или даже до 14.. не помню как в ПДД написано...
А сколько в люльке возят ребенка?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Боюсь, что я всеми этими частями попользуюсь только 3-4 месяца...

почему 3-4 месяца?  а в 4 месяца ребенок сам пойдет что ли? прогулка и автокресло то всё равно нужны, имхо.

Лен, а авто кресла с 0 (лет) надолго хватает? Вы покупали?

и тогда уж поделитесь опытом, мамочки, какие коляски наиболее маневреные и легкие?

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Боюсь, что я всеми этими частями попользуюсь только 3-4 месяца...

почему 3-4 месяца?  а в 4 месяца ребенок сам пойдет что ли? прогулка и автокресло то всё равно нужны, имхо.

Лен, а авто кресла с 0 (лет) надолго хватает? Вы покупали?

и тогда уж поделитесь опытом, мамочки, какие коляски наиболее маневреные и легкие?

Точно!!!
Из всех обзоров я только сделала выводы, что лучше колска с большими резиновыми колесами и на рессорах или ремнях.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Девчонки, про автокресло я не скажу, потому что не знаю. У нас машина "девятка", в конструкции не предусмотрено автокресло. Когда мы едем с девочкой, я сижу сзади, а она у меня на коленках сидит. Согласно Правилам, если в конструкции ТС не предусмотрено автокресло, то штрафовать не будут, я уточняла в ГАИ.

Да и по коляскам я не спец. Люлька у нас была хорошая, с надувными шинами, удобная очень. Но катались мы в этой коляске мало-раз в неделю до станции с Москвича ходили, с ноября по апрель. А гулять мы с 2х месяцев стали в прогулочной, потому что она весит в 2 раза меньше, чем люлька. Первая прогулочная наша мне до сих пор не нравится. Вроде колеса не маленькие, сиденье широкое, капюшон хороший, а вот неудобно мне с ней, хоть тресни, на каждом камешке она застревает. Купили вторую прогулку, катались всю осень и сейчас иногда. Колеса небольшие, сама коляска миниатюрная, но юркая, весит 4,5кг. А сейчас всё больше в санках. Но наша пошла в 10 месяцев и предпочитает ходить во время прогулки. Катаем ее, только когда по делам с ней идем.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Девчонки, про автокресло я не скажу, потому что не знаю. У нас машина "девятка", в конструкции не предусмотрено автокресло. Когда мы едем с девочкой, я сижу сзади, а она у меня на коленках сидит. Согласно Правилам, если в конструкции ТС не предусмотрено автокресло, то штрафовать не будут, я уточняла в ГАИ.

Да и по коляскам я не спец. Люлька у нас была хорошая, с надувными шинами, удобная очень. Но катались мы в этой коляске мало-раз в неделю до станции с Москвича ходили, с ноября по апрель. А гулять мы с 2х месяцев стали в прогулочной, потому что она весит в 2 раза меньше, чем люлька. Первая прогулочная наша мне до сих пор не нравится. Вроде колеса не маленькие, сиденье широкое, капюшон хороший, а вот неудобно мне с ней, хоть тресни, на каждом камешке она застревает. Купили вторую прогулку, катались всю осень и сейчас иногда. Колеса небольшие, сама коляска миниатюрная, но юркая, весит 4,5кг. А сейчас всё больше в санках. Но наша пошла в 10 месяцев и предпочитает ходить во время прогулки. Катаем ее, только когда по делам с ней идем.

а зимой в прогулочной не дует ребенку? (слабо себе представляю лежачую прогулочную коляску)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а зимой в прогулочной не дует ребенку?

я капюшон пониже накрывала. а вообще не знаю. но была всегда теплая и не болела ни разу.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1570529
вот такая у нас коляска была, там есть и отзывы. некоторым даже нравицца, мне нет.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Просветите, пожалуйста... ведь в прогулку можно ребенка только когда он уже сидеть умеет или нет?
Мне рожать в апреле, наверное где-то с мая начнуться полноценные прогулки и будет уже вполне себе тепло... может тогда люлька вообще не нужна? Если есть возможность все лето в прогулке прокататься?

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сделала для себя вывод : никаких двойных колес- по снегу не пройти, только широкие шины. А сейчас прогулочная, но с 3 колесами, очень нравиться - легкая, маневриная.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Просветите, пожалуйста... ведь в прогулку можно ребенка только когда он уже сидеть умеет или нет?

Вот поэтому и я искала прогулочную коляску, у которой спинка полностью раскладывается. Сидеть мы еще не могли, а люльку (она у нас 17кг) мне было тяжело с 3его этажа стаскивать и затаскивать обратно. Но если бы были помощники, тогда бы не стала торопиться с прогулочной.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Девчонки, про автокресло я не скажу, потому что не знаю. У нас машина "девятка", в конструкции не предусмотрено автокресло. Когда мы едем с девочкой, я сижу сзади, а она у меня на коленках сидит. Согласно Правилам, если в конструкции ТС не предусмотрено автокресло, то штрафовать не будут, я уточняла в ГАИ.
мне муж установил в 99-ю автокресло, мы года 2 так ездили.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Ну у 3 в 1 кресло от 0 до 13кг, это где-то на год точно хватит...
Отдельно кресло можно купить от 0 до 18 кг... это наверное 1,5 года...
Все равно не могу определиться что лучше и рациолнальнее: 3 в 1 или все по отдельности... или нам вообще с люлькой не заморачиваться...

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Сейчас куча разных инет-магазинов с детскими товарами, разброс цен тоже приличный.
Мои знакомые мамочки через них закупаются, доставка на дом. :)

Если нужно непосредственно примерить что-то на детку, то тогда да, инет не удобно.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
очень неудобно, поэтому интернет-торговля мною не приветствуется.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Согласно Правилам, если в конструкции ТС не предусмотрено автокресло, то штрафовать не будут, я уточняла в ГАИ.

а покажите мне хоть одну машину, где уже есть десткое автокресло  :o
отмазка такая - если нет ремней безопасности, то и цеплять его не за что. У нас в четверке не было ремней сзади, цепляли за переднее. Это можно, елси нет аэробага.
Ни один гаишник ничего не сказал.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если нет ремней безопасности, то и цеплять его не за что.

это я и имела в виду. мне так сказали "нет ремней, не к чему крепить кресло-значит можно без него". я знаю, многие сами эти ремни делают, как Jull написала. просто я надеюсь, что папа купит новую машину раньше, чем наша девочка захочет сидеть отдельно. поэтому мы пока с автокреслом не заморачивались.